충청남도 태안군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4620000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
충청남도
사업자번호310-83-02761
전화041-670-2740
팩스041-670-1519
주소충청남도 태안군 태안읍 군청로 1-0 (32144)
최근 변경2025-12-01 11:29:09
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
222,792,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
239,410,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,279,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
239,410,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 22:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
201,445,918원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
207,676,204원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
213,906,490원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만 2억원 이상인 P.Q비대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-03 11:06:04
입찰개시일시
2026-07-10 00:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 14:00:00
개찰일시
2026-07-14 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 서울전업공사
사업자번호
3148158676
최종낙찰금액
206,735,432원
최종낙찰률
86.76%
참가업체수
56개사
대표자명
박재원
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 태안군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 공공미래전략연구소 5593601548 | 1건 | 3 | 79.77% |
2026-07-16
151,804,340원 |
| 2 | 주식회사 서울전업공사 3148158676 | 1건 | 201 | 90.47% |
2026-07-14
206,735,432원 |
| 3 | 주식회사 경동이앤지 3118148126 | 1건 | 43 | 89.52% |
2025-06-17
181,251,230원 |
| 4 | 서흥개발 3130386680 | 1건 | 1 | 88.01% |
2025-06-17
145,027,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 56개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 서울전업공사 | 박재원 | 206,735,432원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)한빛전력기술단 | 송선경 | 206,749,970원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 디케이이엔지 | 김경훈 | 206,878,110원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 화승전력 | 조형수 | 207,108,000원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 드림이앤디 | 홍성윤 | 207,168,000원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 대성씨엠 | 성부호 | 207,214,000원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 신명이엔지 | 김세진 | 207,238,000원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)비앤와이이엔지 | 윤대호 | 207,305,628원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 원광전력 | 양재희 | 207,349,320원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 합자회사 피이피그린 | 박인수 | 207,369,050원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 가람엔지니어링 | 인용 | 207,395,400원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 천아엔지니어링 | 안일학 | 207,410,587원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 서부전기 | 방승희 | 207,410,700원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)신영엔지니어링 | 이용봉 | 207,412,100원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 부흥기술단 | 이민규 | 207,432,058원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)유일엔지니어링 | 김광수 | 207,550,000원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 율원이엔지주식회사 | 신상식 | 207,582,979원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 서해기술단주식회사 | 이종구 | 207,717,740원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유림엔지니어링 | 양배경 | 207,768,830원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 서천전기공사 주식회사 | 피성순 | 207,882,220원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대성전력(주) | 유광찬 | 207,931,740원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)창조종합건축사사무소 | 유병문 | 207,933,000원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)건하이엔씨 | 이희재 | 207,954,283원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 유니온 | 한경섭 | 207,988,270원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)이플랜엔지니어링 | 최영호 | 207,990,000원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 원기업 | 이재규 | 208,076,390원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대광기술단 | 김경환 | 208,128,940원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)한양종합건축사사무소 | 김희형 | 208,172,550원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 누리기술단 | 박종일 | 208,261,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 미르엔지니어링 | 우창희 | 208,300,000원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 탑종합기술단 | 우현주 | 208,315,010원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 상우엔지니어링건축사사무소 | 이상헌 | 208,377,900원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)포유텍 | 박효문 | 208,432,345원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 에스지테크 | 김기동 | 208,465,700원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 새론이엔씨 | 양정모 | 208,611,519원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 씨에이파트너스 | 박홍주 | 208,674,713원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 제이에이치기술단 | 장옥선 | 208,685,710원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 수성이앤씨건축사사무소 | 염용규 | 208,777,510원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 기산엔지니어링 | 강도묵 | 208,802,000원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사은성이엔지 | 권혁진 | 209,108,547원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 중흥이앤씨 주식회사 | 박상우 | 209,132,430원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 신영테크 | 김귀주 | 209,148,700원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 선진티이씨 | 변상호 | 209,157,900원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 209,282,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)대진방재 | 임영묵 | 209,670,000원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 동양기술단 | 김은영 | 210,029,800원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 에이프러스씨엠건축사사무소 | 이택준 | 210,300,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 진흥이엔지 주식회사 | 임중훈 | 206,202,000원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스지이엔지 | 조성인 | 206,418,933원 | 86.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경동이앤지 | 황일재 | 206,530,140원 | 86.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래전기기술단(주) | 이광섭 | 206,188,220원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이송 | 양재구 | 206,659,630원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송현알앤디 | 이상득 | 206,137,950원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세종이엔씨건축사사무소 | 이은국 | 206,199,420원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대림엠이씨 | 이용철 | 205,453,366원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종그룹엔지니어링 | 김미희 | 206,542,073원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
239,410,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
239,410,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.