질병관리청 국립보건연구원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1790399
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 시험연구기관
최상위기관
질병관리청
사업자번호646-83-00041
전화043-719-8137
팩스043-719-8029
주소충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 오송생명2로 187 오송보건의료행정타운 질병관리청 국립보건연구원(2동) (28159)
최근 변경2025-02-05 15:12:52
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
98,663,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
108,530,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,866,364원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
108,530,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 14:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
91,729,664원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
93,601,698원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
95,473,732원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-03 09:22:48
입찰개시일시
2026-07-07 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
태정
사업자번호
2201501330
최종낙찰금액
93,654,870원
최종낙찰률
86.25%
참가업체수
97개사
대표자명
김형준
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 질병관리청 국립보건연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 태정 2201501330 | 1건 | 40 | 92.80% |
2026-07-14
93,654,870원 |
| 2 | 주식회사오리엔트바이오 2188101142 | 1건 | 4 | 85.84% |
2025-06-17
132,090,094원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 97개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 태정 | 김형준 | 93,654,870원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 신성바이오 | 김호영 | 93,655,000원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 영성바이오텍 | 김경희 | 93,715,000원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 코모레비(COMOREBI) | 이근화 | 93,715,710원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 어거스트(August) | 조혜인 | 93,720,034원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 모아상사 | 최중강 | 93,721,934원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 골드바이오 | 유재형 | 93,738,446원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 아이디 | 인혜정 | 93,801,630원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 93,802,939원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 에스와이에스(SYS) | 안상연 | 93,816,800원 | 86.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 랩몰코리아 | 최창순 | 93,819,000원 | 86.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 디디엠씨(DDMC) | 정지영 | 93,819,000원 | 86.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 윈컴퍼니 | 최숙자 | 93,842,630원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 쏠바이오텍 | 류재산 | 93,878,450원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 93,884,083원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 청우바이오 | 김소연 | 93,902,600원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 프리젠 | 심규환 | 93,917,279원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 창성테크 | 김용진 | 93,965,368원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 티에스테크 | 천재희 | 94,028,000원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 오정 | 김영태 | 94,046,794원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 송강교역 | 이경기 | 94,054,346원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 대한랩서비스 | 신동열 | 94,098,400원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 오정 | 김윤현 | 94,128,361원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 삼도 | 김수재 | 94,210,069원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사싸이큐브 | 박정인 | 94,246,900원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 제이에이컴퍼니 | 최진아 | 94,260,820원 | 86.81% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 한일 | 유현상 | 94,373,913원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 두젠바이오 | 최영희 | 94,394,080원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대원 | 박상미 | 94,538,328원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 선광테크 | 소현숙 | 94,550,000원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 경기모아상사 | 최현준 | 94,786,026원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 한결 | 변남미 | 95,385,723원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 안가 | 이인순 | 104,910,000원 | 96.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 케이엘컴퍼니 | 권혁민 | 107,300,000원 | 98.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 스마트플랜 | 경민재 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 오즈 | 오승희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 디제이인터네셔널 | 김다정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 엔제리너스 | 김기호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 영화디엔피 | 김영환 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에스제이 | 황성재 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 미컴퍼니 | 박미선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 파워인력 | 한수경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 제이에이치이엔지(주) | 정진화 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 젠텍 | 최승웅 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 비아테크 | 이병학 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에스지에스 | 김상곤 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에스큐월드 | 박건일 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)네가트론 | 조도현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 더에이치 | 김정희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 블라썸컴퍼니 | 박정화 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에스엠제이 | 이미정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 나노시스 | 이병준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 데이지 | 김진희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 인코컴퍼니 | 김강현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 태양물산 주식회사 | 박시현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에이치엠 | 이채경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 이룸 | 이서은 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 다온코아 | 박지원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 와이디에스엠 | 강진우 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 태양이엔지 주식회사 | 박준희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에스코 | 이병현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | CD연합 | 남기성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 우림컴퍼니 | 정우림 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 백경 | 정소연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 샤샤플래닛 | 엄지예 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 네고스 | 김형원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 다옴 | 이서우 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 아이티온 | 홍진두 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 마라 | 최진아 | 93,397,670원 | 86.01% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보해바이오 | 박주하 | 92,981,992원 | 85.63% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 위드랩 | 강광복 | 93,300,000원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바이테크 | 서영미 | 93,626,500원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이원테크 | 하정원 | 93,617,700원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바이오소네트 | 김수진 | 93,611,000원 | 86.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 00:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘티에스바이오 중부지사 | 윤일용 | 93,607,800원 | 86.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스테크 | 이진석 | 93,281,000원 | 85.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유명이엔지주식회사 | 박미영 | 92,974,560원 | 85.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 레브 | 김수선나 | 93,399,312원 | 86.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 92,919,521원 | 85.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래과학 | 성진재 | 93,489,000원 | 86.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이원바이오텍 | 국경원 | 93,384,500원 | 86.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨케이 | 김진희 | 93,519,448원 | 86.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지노스포츠 | 박종필 | 93,319,003원 | 85.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)티에스글로벌 | 김정헌 | 93,049,000원 | 85.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 피피맘 | 김예은 | 93,645,149원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서온상사 | 김민지 | 93,238,832원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 귤먹는아이 | 석민재 | 93,382,380원 | 86.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이상사 | 김유진 | 93,251,998원 | 85.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이트레이드 | 이지연 | 93,158,798원 | 85.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 93,479,759원 | 86.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | 93,641,070원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 93,560,345원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이과학교육 | 목정수 | 93,078,902원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 92,999,143원 | 85.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
108,530,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
108,530,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.