충남대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7001105
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관
교육부
사업자번호314-83-00561
전화042-821-5136
팩스042-825-5132
주소대전광역시 유성구 대학로 99-0 (궁동 220) 충남대학교 (34134)
업태·업종
부동산 / 임대
최근 변경2026-03-08 16:37:45
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
262,800,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
280,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,280,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
280,400,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 21:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
226,689,660원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
중립 투찰가능금액
231,315,980원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.4950% 적용
최대 투찰가능금액
235,942,299원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-03 15:28:52
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
창성테크
사업자번호
1492302146
최종낙찰금액
232,119,205원
최종낙찰률
82.53%
참가업체수
63개사
대표자명
김용진
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충남대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 오정 5898103310 | 3건 | 86 | 87.20% |
2026-07-14
70,607,352원 |
| 2 | 주식회사 갑천만수 4198802063 | 2건 | 96 | 86.44% |
2026-07-14
28,907,198원 |
| 3 | 모아테크 7820901711 | 2건 | 115 | 86.72% |
2026-07-14
27,975,778원 |
| 4 | 오정 8272401230 | 2건 | 103 | 86.44% |
2026-07-14
44,771,748원 |
| 5 | 주식회사 위즈옵틱스 1388137908 | 1건 | 1 | 99.27% |
2026-07-16
608,058,000원 |
| 6 | 서이트레이드 2273001106 | 1건 | 73 | 86.24% |
2026-07-14
40,128,755원 |
| 7 | 창성테크 1492302146 | 1건 | 56 | 87.03% |
2026-07-14
232,119,205원 |
| 8 | 다온상사 6231501484 | 1건 | 20 | 87.27% |
2026-06-26
36,027,515원 |
| 9 | 동광산업 1300397016 | 1건 | 1 | 88.14% |
2026-06-26
26,316,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 63개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 창성테크 | 김용진 | 232,119,205원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 에이치엠 | 이채경 | 232,138,771원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 02:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 232,311,516원 | 82.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 232,426,180원 | 82.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 경기모아상사 | 최현준 | 232,504,146원 | 82.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 다온코아 | 박지원 | 232,514,428원 | 82.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 모아상사 | 최중강 | 232,697,095원 | 82.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 제이엘 | 이원성 | 232,796,400원 | 82.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 232,890,365원 | 82.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 청림 | 이희재 | 233,030,541원 | 82.85% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 233,083,957원 | 82.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 지노스포츠 | 박종필 | 233,277,870원 | 82.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 233,472,107원 | 83.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 오정 | 김윤현 | 233,666,667원 | 83.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 레브 | 김수선나 | 233,861,551원 | 83.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 서이트레이드 | 이지연 | 234,644,351원 | 83.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대광유통 | 허은영 | 234,972,396원 | 83.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한결유통 | 김태영 | 235,343,701원 | 83.67% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 235,630,252원 | 83.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 어뉴골프(성서점) | 정송희 | 253,016,136원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 태촌실업 | 정영식 | 256,600,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 영남렌탈 | 이희섭 | 263,576,000원 | 93.71% | 개찰완료 | 2026-07-11 23:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 268,187,750원 | 95.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 유크 | 박윤정 | 269,053,984원 | 95.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 은솔컴퍼니 | 박선경 | 269,806,488원 | 95.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 창조토건주식회사 | 유재희 | 271,447,016원 | 96.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 272,456,091원 | 96.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 274,025,330원 | 97.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 274,790,000원 | 97.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 다알시스 주식회사 | 최윤호 | 275,499,000원 | 97.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 이지원 | 엄지윤 | 275,668,870원 | 98.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)오니 | 유재화 | 275,755,970원 | 98.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 다담시스 주식회사 | 장근수 | 276,999,990원 | 98.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 씨지에스아이티(주) | 최규식 | 277,590,000원 | 98.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 277,736,464원 | 98.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)비앤에스 | 김봉석 | 279,124,570원 | 99.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 인텍시스템 | 조흥만 | 279,400,000원 | 99.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 280,000,000원 | 99.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 성수테크 | 권성우 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 전자입찰취소신청 | ||||||
| - | 경북렌탈 | 김재훈 | 230,180,640원 | 81.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 살롱드리젠헤어 | 박선영 | 231,988,940원 | 82.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아르떼 | 윤영승 | 282,175,473원 | 100.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:22 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 에스지에스 | 김상곤 | 231,000,234원 | 82.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인코컴퍼니 | 김강현 | 231,866,281원 | 82.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 231,763,114원 | 82.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼도 | 김수재 | 230,592,105원 | 81.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서온상사 | 김민지 | 230,781,893원 | 82.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세렌디피티 | 정시현 | 230,807,080원 | 82.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠제이 | 이미정 | 231,387,688원 | 82.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우영물산 | 박미순 | 231,639,800원 | 82.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 골드클래스 | 김경자 | 283,097,263원 | 100.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:00 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 더펜상사주식회사 | 고혜숙 | 231,385,300원 | 82.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해강 | 서상경 | 231,501,030원 | 82.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부영상사 | 정순연 | 231,940,500원 | 82.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | 230,402,629원 | 81.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오정 | 김영태 | 231,927,213원 | 82.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원 | 박상미 | 231,162,407원 | 82.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우정상사 | 오지녕 | 230,691,400원 | 82.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더원컴퍼니 | 박정희 | 229,970,060원 | 81.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 230,622,030원 | 81.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이과학교육 | 목정수 | 231,544,178원 | 82.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일 | 유현상 | 231,353,135원 | 82.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 230,971,993원 | 82.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
280,400,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
82.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
280,400,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.