대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-12 09:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:28 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 3 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 4 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 5 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 6 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 7 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 8 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 9 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 10 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 세화전기건설 | 안인숙 | 53,361,840원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 23:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 신호 | 양준모 | 53,364,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사성신이에스 | 서양석 | 53,375,410원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 광해전력 | 전인숙 | 53,379,208원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)에스티씨 | 박광수 | 53,382,400원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 지오엔에너지 | 박민준 | 53,383,179원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)한밭이엔지 | 김점순 | 53,384,730원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 승진전력합자회사 | 박용균 | 53,386,300원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)신우전기 | 박재남 | 53,389,140원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 세종전력 | 길중섭 | 53,389,950원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 서기전력 | 안성수 | 53,390,858원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 다니엘전기 | 서효원 | 53,392,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 광일종합건설 주식회사 | 박재원 | 53,393,690원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)태영전력 | 김상구 | 53,394,280원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 윤성전기 | 박은조 | 53,395,240원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)태민이엔지 | 권병철 | 53,400,377원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 한영전력 | 한영호 | 53,402,780원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 파인전력 주식회사 | 오종환 | 53,404,806원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 삼삼전기 | 원혜경 | 53,405,555원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 서일전기 주식회사 | 연근희 | 53,405,822원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 케이에이치이앤씨 | 임남희 | 53,407,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 라인전기 | 강대영 | 53,408,650원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 강산전기주식회사 | 김종규 | 53,408,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 신대륙이엔씨 | 김종태 | 53,410,578원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 가람전력주식회사 | 김현경 | 53,414,213원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 02:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 정운아이티씨 | 신재경 | 53,414,372원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사대신전력 | 김용인 | 53,414,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 53,417,470원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 금산산업 | 어종선 | 53,417,686원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대광전기 | 이정현 | 53,418,730원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 세진 | 구진모 | 53,419,500원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 신진전업사 | 전수진 | 53,420,710원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)안성전력 | 이계순 | 53,421,320원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 충일전기 | 송태용 | 53,422,340원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)금탑전기통신 | 방성준 | 53,425,680원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 신세계이엔씨주식회사 | 이순재 | 53,427,039원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 성산전기 | 서은교 | 53,432,063원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대운전기 | 소주섭 | 53,433,580원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)루미원 | 도선순 | 53,434,142원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 에스지에너지 | 이진섭 | 53,434,628원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 신흥전기 | 김병삼 | 53,435,970원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 서준이앤씨 | 박종림 | 53,436,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)명지이앤씨 | 김경아 | 53,438,580원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)적도그린에너지 | 박의석 | 53,441,003원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 디오전기 | 김윤순 | 53,441,730원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 밝음 | 양승희 | 53,445,103원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)한국서지연구소 | 김선호 | 53,447,900원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사원전력 | 연원희 | 53,448,600원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 재신전력 | 김병우 | 53,448,630원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 더블유아이티 주식회사 | 강철 | 53,448,900원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 정무이앤씨 | 조남혁 | 53,448,950원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에이스기전(주) | 이정현 | 53,449,850원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 태양전업 | 김학진 | 53,450,798원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 에이피에너지 주식회사 | 박정욱 | 53,451,182원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 한일통신 주식회사 | 강태진 | 53,453,970원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 지엘시스템 | 장희택 | 53,455,203원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 한남이앤씨 주식회사 | 김태경 | 53,457,234원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사서넥스(SUNEX) | 허지영 | 53,457,555원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 정성 합자회사(JUNG SUNG) | 오성헌 | 53,457,710원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)서원전력 | 남윤희 | 53,458,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 에스디새롬 | 윤영준 | 53,458,356원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)공감전기 | 강현재 | 53,458,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 대유 | 이미미 | 53,460,670원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 합자회사 한양전기공사 | 우섬김 | 53,461,180원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 현진전력 | 김명화 | 53,463,480원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 민전사 | 정은희 | 53,464,070원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 어스테크코리아 | 고병옥 | 53,465,678원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 대영전력 | 최영환 | 53,466,590원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 솔라원에너지 | 조성의 | 53,467,660원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 브리츠테크놀로지 | 김선철 | 53,467,815원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)진전력 | 조경현 | 53,471,396원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 강중 | 김건우 | 53,471,930원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 신광전기 주식회사 | 소옥섭 | 53,472,720원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 윤진전기 | 강민석 | 53,473,674원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 대세 | 강윤주 | 53,475,752원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 대광전업 주식회사 | 신태호 | 53,475,860원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)원창전력 | 김영만 | 53,481,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 삼우전력 | 김주현 | 53,481,765원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 대경이앤씨 | 김도형 | 53,482,245원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 토마스 주식회사 | 용지수 | 53,483,786원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)태진전력 | 박종걸 | 53,484,757원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 한길전기 | 신익창 | 53,484,809원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 중부보안 | 도대욱 | 53,485,184원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 아임전력 | 성지혜 | 53,487,643원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 세움이엔씨 | 장득식 | 53,487,900원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 준마 | 김상진 | 53,488,155원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 대림전기 | 배윤경 | 53,488,370원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사한넷텍 | 임승묵 | 53,490,155원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 00:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 광원전력주식회사 | 이윤 | 53,492,930원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 디원 | 이주현 | 53,493,895원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 대경전기 | 곽민상 | 53,497,384원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 형설전기 주식회사 | 이창희 | 53,498,545원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (합)제일소방전설공사 | 서현석 | 53,502,441원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 명진전기 주식회사 | 손미희 | 53,503,870원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)선드라이브시스템 | 최수영 | 53,504,156원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)알파시스템 | 전명규 | 53,506,400원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 해솔정보통신 주식회사 | 남영우 | 53,513,278원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)이브이파트너스 | 송경섭 | 53,513,542원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)드림전기 | 양영준 | 53,513,830원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 희성이엔지 | 김명회 | 53,514,310원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.