대전도시공사
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-09 19:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 05:45 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전도시공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)덕강 3148137249 | 1건 | 32 | 89.91% |
2026-08-12
383,548,700원 |
| 2 | 금호소방주식회사 3058195468 | 1건 | 106 | 90.67% |
2026-07-31
170,968,020원 |
| 3 | 주식회사 대경건설 5938100554 | 1건 | 104 | 90.40% |
2026-07-22
173,661,324원 |
| 4 | 주식회사 누리테크 2048155315 | 1건 | 101 | 90.12% |
2026-07-08
44,817,590원 |
| 5 | 대청토건(주) 3148172246 | 1건 | 252 | 90.11% |
2026-07-08
109,808,000원 |
| 6 | 지수 지하수개발 8570800926 | 1건 | 1 | 90.42% |
2026-07-01
357,793,340원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 누리테크 | 윤여황 | 44,817,590원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)명강엔지니어링 | 정길양 | 44,822,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)스마트코리아 | 장채원 | 44,823,008원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 44,824,300원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)엘앤에스이엔지 | 이주영 | 44,825,124원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)태영기술 | 현배 | 44,832,500원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 중현산업개발(주) | 김재길 | 44,846,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)선이종합건설 | 서승표 | 44,847,434원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 태현기공 | 윤현수 | 44,859,380원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 에스엔케이건설 | 나선영 | 44,859,420원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)물꼬건설 | 박은남 | 44,867,990원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-07 23:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사동반자건설 | 김엽 | 44,869,924원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)지알티 | 이숙자 | 44,872,530원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-06 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)화진이엔씨 | 김종순 | 44,875,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 더라인플랜트 | 안시주 | 44,882,620원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 대경건설 | 이신자 | 44,882,885원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 케이제이기술사이앤씨 | 윤기진 | 44,885,427원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 오섬이엔지 | 오정환 | 44,892,160원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 에스제이엔지니어링 유한회사 | 박순호 | 44,897,018원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)태성이엔지 | 김영운 | 44,897,150원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 제이파크건설산업 | 박종필 | 44,897,248원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)미르엔지니어링 | 변해옥 | 44,909,720원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 세보이엔씨 | 고재혁 | 44,909,888원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 동원엔지니어링(주) | 주재득 | 44,910,900원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 제일시스템 | 김재영 | 44,911,870원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 탑알파 | 김금화 | 44,934,249원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 인우이엔씨 주식회사 | 최희종 | 44,941,627원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)태원시스템 | 김대석 | 44,946,450원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)삼양건설환경연구소 | 이의환 | 44,947,426원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 오양건설산업 주식회사 | 윤선해 | 44,951,249원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)씨에스더블유 | 정승희 | 44,951,930원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 효성조경개발 주식회사 | 윤근수 | 44,956,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)대전공조 | 김대일 | 44,957,997원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 00:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유한회사 금평이엔지 | 김학주 | 44,958,060원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대형이엔씨 주식회사 | 김성욱 | 44,959,085원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 05:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 다옴이엔지 | 박찬국 | 44,959,647원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)다한이엔지 | 장기철 | 44,959,960원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)대건엔지니어링 | 강은차 | 44,963,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사이상건업 | 최성욱 | 44,966,540원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 대건이엔씨 | 김주형 | 44,969,682원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 가덕건설산업 | 김창현 | 44,971,512원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 지성테크 | 양영신 | 44,977,645원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 한국에어로(주) | 김왕환 | 44,980,343원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 44,983,420원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)덕성엔지니어링 | 김영득 | 44,987,346원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 성한 주식회사 | 윤홍익 | 44,999,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 44,999,740원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 새빛엔지니어링 주식회사 | 곽영미 | 44,999,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 진흥설비산업(주) | 김삼구 | 45,004,070원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 유한회사태양건설 | 김성열 | 45,005,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)신진엔지니어링 | 김홍성 | 45,011,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)크린텍 | 김진석 | 45,022,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)태광기계설비 | 김홍길 | 45,030,070원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)엑트 | 김홍범 | 45,037,859원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)거창엔지니어링 | 고상규 | 45,041,100원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 청남공조기술 주식회사 | 권태우 | 45,047,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 디엘이엔씨 주식회사 | 임명순 | 45,049,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 신영이엔씨 주식회사 | 유승용 | 45,067,010원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 45,070,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 디앤엠 | 김광희 | 45,073,800원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 45,088,200원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 에스이산업주식회사 | 조은지 | 45,091,700원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)티에스이엔지 | 곽지희 | 45,097,870원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 대연이엔지 | 김구연 | 45,099,300원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 도시가스화성 주식회사 | 이두석 | 45,108,400원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 윤진엔지니어링 | 우청제 | 45,116,400원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 신진이엔지 | 임병일 | 45,122,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 합자회사 대련 | 박진하 | 45,122,190원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 한맥기계 | 김명기 | 45,124,679원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 45,127,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 찬엔지니어링 | 박찬흥 | 45,133,645원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)대원기계 | 곽찬원 | 45,136,090원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 강인아이엔씨 | 윤용오 | 45,147,427원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)성복엔지니어링 | 박기철 | 45,157,910원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 청보엔지니어링 | 신동명 | 45,166,721원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 비손ENG | 이경숙 | 45,166,790원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 에프씨디 | 차병찬 | 45,172,500원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 모루씨앤아이 주식회사 | 서종철 | 45,192,200원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 에스텍아이앤씨 주식회사 | 박길현 | 45,218,600원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)온달 | 전용일 | 45,242,030원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 45,242,031원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 45,243,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 키네티코에너지(주) | 정윤석 | 45,245,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유아건설(주) | 이상욱 | 45,255,813원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 45,287,520원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 이오이앤지 | 박정권 | 45,298,050원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 석암산업주식회사 | 최순용 | 45,298,051원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)천일기업 | 강선재 | 45,299,100원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 특광방재 주식회사 | 정현기 | 45,334,600원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 일오삼산업개발(주) | 강신정 | 45,343,900원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 태산이엔지 | 김유리 | 45,359,247원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 한시스템 주식회사 | 조성훈 | 45,372,851원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 45,376,730원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 대한티테크(자) | 송대규 | 45,380,435원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 대원건설이엔지 | 서현주 | 45,389,870원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 하나환경 | 길왕섭 | 45,393,460원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 45,403,538원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 미래정보산업(주) | 김일수 | 45,430,000원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)유림엔지니어링 | 김선미 | 45,482,600원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 45,571,000원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.