대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-12 03:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:34 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 3 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 4 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 5 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 6 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 7 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 8 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
| 9 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 10 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 신생전력 | 전도하 | 27,139,295원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 베스타이엔씨 | 이우각 | 27,149,800원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)기산엔지니어링 | 임정규 | 27,155,510원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)대일소방 | 한창훈 | 27,156,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유아건설(주) | 이상욱 | 27,156,933원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 서광전기통신공사(주) | 임희일 | 27,156,999원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 갑천이엔지 | 허정현 | 27,158,890원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 신영이엔씨 주식회사 | 유승용 | 27,160,290원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 준마 | 김상진 | 27,161,276원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 정호소방 | 최정호 | 27,164,742원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 마이크로닉시스템(주) | 김환배 | 27,165,429원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 태오 | 원현숙 | 27,166,690원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)가나소방방염공사 | 배영규 | 27,168,521원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 합자회사국일소방설비사 | 서병옥 | 27,168,683원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)방주소방 | 김상은 | 27,177,670원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-06 23:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 선진엔지니어링 | 권선진 | 27,178,550원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 강동소방 | 강동훈 | 27,183,400원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 온정건설산업주식회사 | 조성덕 | 27,191,779원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 세종이엔지 | 박관순 | 27,195,140원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (유)대진소방 | 정인숙 | 27,203,770원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 27,211,972원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 대양종합건설 | 장순애 | 27,212,160원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 국전사 | 고기배 | 27,217,220원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대형이엔씨 주식회사 | 김성욱 | 27,236,037원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 05:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 보람방재 | 박병휘 | 27,237,790원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-06 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 수호전기통신(주) | 황수진 | 27,238,892원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 신진이엔지 | 임병일 | 27,243,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)이지아이 | 송금미 | 27,244,900원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 신화종합소방 | 곽복남 | 27,250,540원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 청명소방 | 전병수 | 27,258,434원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 태백전업 주식회사 | 곽태영 | 27,273,572원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 명문소방 | 조창호 | 27,283,251원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 동광텔레콤 주식회사 | 박경화 | 27,287,650원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 성동소방 주식회사 | 김주성 | 27,289,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)명인전기 | 최하경 | 27,318,650원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-07 05:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 광명소방설비(주) | 이준수 | 27,334,970원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 한국전기이엔지 주식회사 | 홍정기 | 27,343,277원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 나라방재 | 김남수 | 27,359,255원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 금호소방주식회사 | 이 재 동 | 27,368,910원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 다우건설 주식회사 | 전문수 | 27,373,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 투데이 | 김지윤 | 27,378,221원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)서진전기 | 송근희 | 27,406,477원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 신도종합건설(주) | 이훈구 | 27,479,000원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 중앙이엔지 | 이계순 | 26,703,286원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석암산업주식회사 | 최순용 | 26,761,792원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현엔지니어링 주식회사 | 임찬수 | 26,752,780원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동건전설 주식회사 | 김환 | 26,788,869원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가보산업주식회사 | 박계숙 | 26,825,430원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 26,647,970원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진소방 | 유근호 | 24,126,081원 | 80.14% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 26,866,200원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 월드소방 | 윤준기 | 26,843,530원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대영소방주식회사 | 조용주 | 26,864,100원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙소방공사 | 이진각 | 26,887,974원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사인광이엔씨 | 황광연 | 26,864,560원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)국보소방 | 황보현 | 26,830,600원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중현산업개발(주) | 김재길 | 26,906,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)닛시화이어테크 | 우대근 | 26,838,400원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래에스코 | 구본관 | 26,712,050원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코스타이엔지 주식회사 | 이민구 | 26,876,711원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현엔지니어링 | 양정규 | 26,872,650원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유원건설주식회사 | 고광태 | 26,564,894원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정안이엔지 | 이준영 | 26,826,050원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고려소방 | 윤창석 | 26,720,923원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태정방재 | 김정문 | 26,832,700원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 안전소방이엔지 | 서인호 | 26,890,691원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건우전력 | 박병순 | 26,889,530원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태종소방 | 박은영 | 26,853,856원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일육전기통신공사 | 강희옥 | 26,854,420원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 26,680,290원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국방재시스템 주식회사 | 전기표 | 26,871,710원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서희전력 | 연규원 | 26,890,988원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세진 | 구진모 | 26,704,520원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금탑전기통신 | 방성준 | 26,854,690원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우진이엔씨 | 오은숙 | 26,869,560원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더금동 주식회사 | 김선화 | 26,678,656원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이수엔지니어링 | 이상태 | 26,877,500원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스마트소방 | 김기욱 | 26,841,648원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래소방(주) | 박마을 | 26,661,717원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 본이엔지(주) | 윤동익 | 26,765,988원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이케이전기주식회사 | 김종규 | 26,631,176원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이유앤소방설비 | 길영주 | 26,857,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-07 21:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스와이소방주식회사 | 이주우 | 26,885,200원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 26,761,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 남선소방 | 신민우 | 26,799,300원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화성전기 주식회사 | 한정화 | 26,866,360원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태양전업 | 김학진 | 26,843,850원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태양이엔지(주) | 박철 | 26,807,664원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 흥국기업 | 고흥선 | 26,792,311원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 안성전기 주식회사 | 박희자 | 26,791,693원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 위즈이엔지 | 박상준 | 26,770,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시원전기 | 안혜영 | 26,878,862원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 네이처테크 | 이정우 | 26,792,552원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화기전 | 이양우 | 26,767,589원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해인물산 | 민병집 | 26,791,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 26,906,950원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비손ENG | 이경숙 | 26,765,420원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대주일일구 | 유은상 | 26,869,420원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 26,745,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한성시스코 | 박근식 | 26,791,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.