대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-09 12:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:34 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 3 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 4 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 5 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 6 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 7 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 8 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 9 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 10 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 동국전력 | 황예지 | 31,184,755원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (자)은진전력 | 송용관 | 31,184,880원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 엘에이치테크 주식회사 | 한진수 | 31,185,288원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사서원전기소방 | 한태수 | 31,199,360원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 케이탑 | 홍지훈 | 31,200,470원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한울씨앤디 | 유시정 | 31,216,100원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 성화전력 | 김성필 | 31,218,258원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 보문(주) | 이종애 | 31,227,803원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)세방전기 | 박귀식 | 31,228,681원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사에스에스전력 | 심지숙 | 31,229,680원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 인텍 | 김규환 | 31,230,251원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 시언 | 이현덕 | 31,230,784원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 수호전기통신(주) | 황수진 | 31,233,140원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사광명이앤지 | 김홍순 | 31,238,094원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 이브이컨시어지 | 백세라 | 31,241,230원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 가보산업주식회사 | 박계숙 | 31,241,260원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 행복전력 주식회사 | 오원근 | 31,245,092원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)플러스전력 | 이성근 | 31,245,436원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 브리츠테크놀로지 | 김선철 | 31,246,879원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 하나전설(주) | 김영일 | 31,247,470원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 그린전기 주식회사 | 정진교 | 31,250,613원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 31,253,750원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 금천전력 주식회사 | 박정화 | 31,254,283원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 그린전력공사합자회사 | 주미라 | 31,254,900원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 한국제일 | 이수행 | 31,256,480원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 정운아이티씨 | 신재경 | 31,259,429원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 민테크 | 이태민 | 31,261,595원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 에스비새롬 | 윤영일 | 31,265,300원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 제성전력 | 권태경 | 31,268,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)대흥기전 | 김흥중 | 31,270,348원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 삼호전업사 | 박병규 | 31,273,610원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 태백전업 주식회사 | 곽태영 | 31,273,737원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)유성티엔에스 | 이규한 | 31,284,594원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 서인전기 주식회사 | 홍석정 | 31,286,790원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 강진전력 | 길기혁 | 31,288,760원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 파인전력 주식회사 | 오종환 | 31,288,765원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 진영전기 | 이진영 | 31,293,478원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 스마트이앤티 | 유은주 | 31,294,006원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사위진전기통신 | 강윤철 | 31,294,950원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 대명이엔지 | 전용순 | 31,295,638원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 수성전력 | 김혜은 | 31,296,040원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 영재전기(주) | 김만구 | 31,296,548원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-08 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 더블유아이티 주식회사 | 강철 | 31,296,800원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 지광전력주식회사 | 유영찬 | 31,296,900원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 동아전업 | 최정락 | 31,300,253원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-07 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 에스이새롬 | 황선길 | 31,302,320원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)알파시스템 | 전명규 | 31,303,419원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 태화기전 | 이양우 | 31,306,472원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 비손ENG | 이경숙 | 31,308,220원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 진성엘엔엘 | 이길환 | 31,308,630원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 세명이앤지 | 육정관 | 31,310,320원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)한성시스코 | 박근식 | 31,310,900원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 백두전력 | 김길수 | 31,311,610원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 태하이앤씨 | 이보라 | 31,318,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 썬그린에너지 | 김영찬 | 31,319,435원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)천광이엔씨 | 김기석 | 31,319,984원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 지앤비쏠라주식회사 (G&B Solar Co.,Ltd.) | 김기룡 | 31,320,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 대유 | 이미미 | 31,322,985원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사소평전력 | 채문식 | 31,323,738원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 디오전기 | 김윤순 | 31,324,280원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사원전력 | 연원희 | 31,327,700원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 윤성전기 | 박은조 | 31,329,460원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 네이처테크 | 이정우 | 31,333,947원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 신대명전력 주식회사 | 유종협 | 31,334,660원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)아이씨티이엔지 | 장명관 | 31,336,740원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 용강기전 주식회사 | 방성준 | 31,340,222원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 서하이엔씨 | 김도희 | 31,340,222원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 투데이 | 김지윤 | 31,343,081원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 서광전기주식회사 | 이석우 | 31,347,407원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 라인전력 주식회사 | 성원경 | 31,348,930원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 광일전기주식회사 | 서용빈 | 31,351,420원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 보성에너지 | 반재성 | 31,353,023원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 충일전기 | 송태용 | 31,353,280원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 재보테크(주) | 정인도 | 31,353,960원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 대광전기 | 이정현 | 31,355,400원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 대광전업 주식회사 | 신태호 | 31,356,560원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 에스디새롬 | 윤영준 | 31,358,800원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 케이에이치이앤씨 | 임남희 | 31,361,780원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 22:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 우석전기 | 이민자 | 31,362,970원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 명성전업주식회사 | 노수경 | 31,363,393원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-06 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 일도전력 주식회사 | 이지수 | 31,364,413원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 민전사 | 정은희 | 31,370,910원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 케이피에너지 주식회사 | 윤병후 | 31,374,265원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 원탑전력 | 장정수 | 31,374,579원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 보원전기 주식회사 | 박문주 | 31,374,773원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 서밋 | 정복자 | 31,377,470원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 태주전력 | 이희주 | 31,378,564원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 해솔정보통신 주식회사 | 남영우 | 31,380,149원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 에이피에너지 주식회사 | 박정욱 | 31,380,994원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 대둔전설 | 길영신 | 31,381,780원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 영전기 | 이승영 | 31,382,800원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 대덕기전 | 도형환 | 31,386,255원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 계룡전기 | 이상필 | 31,386,310원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 대농산업전기 | 정덕영 | 31,388,500원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 대호이엔지 주식회사 | 조종근 | 31,389,500원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 태양전업 | 김학진 | 31,391,460원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 광일종합건설 주식회사 | 박재원 | 31,392,300원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 태진이엔지 | 이은혜 | 31,393,150원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 시원전기 | 안혜영 | 31,393,870원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 수린 | 김영수 | 31,395,280원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-08 06:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.