공사 등록공고

마을간 교통네트워크 연결사업(세차장 및 정비고) 전기공사

강원특별자치도 양구군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4321000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-04305
전화033-480-2670
팩스033-480-2639
주소강원특별자치도 양구군 양구읍 관공서로 38, 양구군청 (24522)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-01-15 17:27:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
92,945,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,811,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
80,093,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,281,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,653,669원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
75,439,331원

견적가능금액 범위 (2026-07-09 05:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
70,200,312원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
72,356,696원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
74,513,080원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,653,669원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 양구군
면허/업종 제한
투찰가능업종
전기공사업/0037

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-02 17:49:17
견적 제출 개시일시
2026-07-06 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-08 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-08 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 08일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 08일

낙찰 정보

최종낙찰업체
삼화전기(주)
사업자번호
2218142514
최종낙찰금액
72,354,820원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
27개사
대표자명
황옥희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 양구군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 강원조경 2218145355 3건 11 90.29% 2026-07-29
28,222,000원
2 주식회사 다원 1308662392 2건 69 90.11% 2026-07-29
30,274,080원
3 주식회사 자연조경 7218801671 2건 12 90.35% 2026-07-29
42,904,200원
4 (주)포비 6158182967 2건 50 90.01% 2026-07-28
36,749,000원
5 디에이건설 주식회사 5088144194 2건 14 91.12% 2026-07-28
86,962,000원
6 수원조경 주식회사 6068634791 2건 11 90.93% 2026-07-21
30,196,739원
7 (주)대영 5088125315 2건 56 90.39% 2026-07-08
111,771,640원
8 정진건설 주식회사 4608701196 2건 24 90.00% 2026-07-01
20,246,450원
9 (합자)세종건설 2218115389 2건 97 89.97% 2026-06-30
73,536,000원
10 양구군산림조합 2218203895 2건 27 89.28% 2025-06-17
212,493,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 26개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 삼화전기(주) 황옥희 72,354,820원 90.35% 개찰완료 2026-07-08 13:10
비고: 정상
2위 서림종합건설 주식회사 송재구 72,368,910원 90.36% 개찰완료 2026-07-08 14:19
비고: 정상
3위 주식회사삼광전기 성광용 72,434,112원 90.45% 개찰완료 2026-07-08 12:26
비고: 정상
4위 세광전력(주) 서원호 72,493,200원 90.52% 개찰완료 2026-07-08 11:29
비고: 정상
5위 주식회사동양엔지니어링 이미자 72,587,215원 90.64% 개찰완료 2026-07-08 14:36
비고: 정상
6위 라성전력(주) 이국찬 72,608,867원 90.66% 개찰완료 2026-07-08 11:28
비고: 정상
7위 주식회사 강령 유호수 72,623,658원 90.68% 개찰완료 2026-07-08 15:11
비고: 정상
8위 현대씨앤이 주식회사 원우림 72,671,240원 90.74% 개찰완료 2026-07-08 13:42
비고: 정상
9위 주식회사 성운 최진용 72,705,816원 90.78% 개찰완료 2026-07-08 12:46
비고: 정상
10위 동신전기소방주식회사 박미량 72,774,748원 90.87% 개찰완료 2026-07-08 14:32
비고: 정상
11위 주식회사 혁산 최인용 72,851,875원 90.97% 개찰완료 2026-07-08 13:12
비고: 정상
12위 주식회사 한광 전옥희 72,859,420원 90.98% 개찰완료 2026-07-08 13:59
비고: 정상
13위 주식회사 한울기업 진호인 72,987,440원 91.14% 개찰완료 2026-07-08 12:13
비고: 정상
14위 보령기전(주) 최명순 73,063,574원 91.23% 개찰완료 2026-07-08 11:47
비고: 정상
15위 주식회사 중부에너지 황인지 73,100,254원 91.28% 개찰완료 2026-07-08 13:46
비고: 정상
- (주)유피에스 최우성 72,115,830원 90.05% 개찰완료 2026-07-08 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기전사 김창신 70,473,800원 88.00% 개찰완료 2026-07-08 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해동전기 김영미 72,297,244원 90.27% 개찰완료 2026-07-08 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명일이엔지 김영화 71,913,839원 89.80% 개찰완료 2026-07-08 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성심 심혁용 72,109,134원 90.04% 개찰완료 2026-07-08 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래솔라 홍성일 71,513,157원 89.30% 개찰완료 2026-07-08 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인 이호연 71,581,827원 89.38% 개찰완료 2026-07-08 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥빛전력 주식회사 석현옥 71,402,430원 89.16% 개찰완료 2026-07-08 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남영기전 김진수 71,662,340원 89.48% 개찰완료 2026-07-08 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에이치케이전력 임은태 71,554,670원 89.35% 개찰완료 2026-07-08 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울이앤씨 주식회사 김나영 71,872,640원 89.74% 개찰완료 2026-07-08 14:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
80,093,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
75,439,331원

A값 구성

국민연금 1,609,517원
건강보험 1,218,150원
장기요양 160,064원
산업안전보건관리비 1,665,938원
A값 합계 4,653,669원

첨부파일 (2개)