공사 등록공고

창리강변길(401-2) 건축물 철거공사

R26BK01614453

경상북도 문경시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5120000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호511-83-03325
전화054-550-6232
팩스054-550-6139
주소경상북도 문경시 당교로 225 문경시청 회계과(모전동) (36982)
업태·업종 관공서 / 서비스
홈페이지 www.mg21.go.kr
최근 변경2025-07-04 16:16:24
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
26,100,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
26,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,372,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
419,138원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
25,680,862원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 03:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
22,763,724원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
23,466,427원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
24,169,130원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
419,138원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상북도 문경시
면허/업종 제한
투찰가능업종
구조물해체ㆍ비계공사업/4995
주력업종분야
구조물해체·비계공사

일정 정보

공고일시
2026-07-06 09:29:37
견적 제출 개시일시
2026-07-08 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-10 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-10 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 문단건설
사업자번호
1698702064
최종낙찰금액
23,452,387원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
11개사
대표자명
방문단

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 문경시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대고건설(주) 5118114639 2건 75 90.56% 2026-07-10
29,533,800원
2 수아산업개발 7222302034 2건 11 90.56% 2026-07-06
151,865,500원
3 주식회사 화림 5128119883 1건 58 90.71% 2026-08-28
83,500,000원
4 청명종합건설 주식회사 5028153958 1건 27 90.36% 2026-08-26
282,144,000원
5 (주)창신종합건설 5128106618 1건 280 90.46% 2026-08-26
846,141,374원
6 주식회사 태건건설 5128109084 1건 65 90.08% 2026-08-26
498,141,460원
7 주식회사제일건설 4868700414 1건 13 89.82% 2026-08-21
223,835,677원
8 주식회사 케이아이앤 3038116531 1건 347 90.44% 2026-08-20
1,525,796,100원
9 도광종합건설 주식회사 8718600518 1건 44 90.20% 2026-08-20
120,190,000원
10 (주)지은건설 2118620634 1건 73 89.93% 2026-08-18
26,633,780원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 11개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 문단건설 방문단 23,452,387원 90.44% 개찰완료 2026-07-09 17:07
비고: 정상
2위 (주)영일산업 신성호 23,529,980원 90.74% 개찰완료 2026-07-09 12:37
비고: 정상
3위 주식회사 은성건설 정해선 23,549,400원 90.81% 개찰완료 2026-07-10 08:49
비고: 정상
4위 대동건설(주) 윤희영 23,591,000원 90.97% 개찰완료 2026-07-10 08:34
비고: 정상
5위 주식회사 대하 엄형석 23,618,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-09 09:38
비고: 정상
6위 주식회사 예동산업 김창동 23,649,000원 91.19% 개찰완료 2026-07-08 16:35
비고: 정상
- 석국건설산업(주) 유호순 23,282,157원 89.78% 개찰완료 2026-07-08 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 일해건설 주식회사 정학진 23,244,900원 89.64% 개찰완료 2026-07-09 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국산업 안민순 26,100,000원 100.65% 개찰완료 2026-07-09 22:16
비고: 예가초과
- 주식회사 가야건설 권재영 23,248,000원 89.65% 개찰완료 2026-07-10 01:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새재환경 조병호 23,229,800원 89.58% 개찰완료 2026-07-10 08:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
26,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
25,680,862원

A값 구성

산업안전보건관리비 419,138원
A값 합계 419,138원

첨부파일 (3개)