공사 등록공고

2025년 기후대응 도시숲 사업지 제초작업

R26BK01614445

충청남도 논산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-00023
전화041-746-5495
팩스041-746-5489
주소충청남도 논산시 시민로210번길 9-0 (내동) (32987)
최근 변경2026-03-16 21:04:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
37,079,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,708,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
37,079,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,370,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,109,529원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
34,969,471원

견적가능금액 범위 (2026-07-09 22:39 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
32,494,584원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
33,492,880원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
34,491,177원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,109,529원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 논산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경식재ㆍ시설물공사업/4993
주력업종분야
조경식재공사

일정 정보

공고일시
2026-07-02 17:52:58
견적 제출 개시일시
2026-07-06 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-08 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-08 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 08일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 08일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 새로운
사업자번호
1838801068
최종낙찰금액
33,992,000원
최종낙찰률
90.54%
참가업체수
53개사
대표자명
박성우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 논산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)성산업개발 3088119343 2건 38 89.93% 2026-08-27
31,882,000원
2 주식회사 우원 5038800773 2건 56 89.68% 2026-06-11
77,181,866원
3 수정건설주식회사 3088112447 2건 31 89.67% 2026-06-08
48,121,000원
4 주식회사 다옴건설산업 7178101090 2건 117 90.37% 2026-05-29
22,319,745원
5 (주)한우물개발 1968601740 1건 20 89.63% 2026-09-03
24,087,000원
6 주식회사 주은건설 3698803146 1건 4 90.07% 2026-08-31
43,137,865원
7 주식회사 형제인아트건설 4938702711 1건 12 90.40% 2026-08-25
47,250,490원
8 주식회사 선진이엔지 3188110733 1건 16 90.01% 2026-08-19
31,018,490원
9 천공이엔지 주식회사 3088131954 1건 28 90.37% 2026-08-19
86,359,990원
10 에스비건설주식회사 2548102657 1건 55 90.58% 2026-08-05
396,868,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 53개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 새로운 박성우 33,992,000원 90.54% 개찰완료 2026-07-08 08:07
비고: 정상
1위 세원조경 주식회사 강옥남 33,992,000원 90.54% 개찰완료 2026-07-08 08:19
비고: 정상
3위 주식회사 미르 김선철 33,999,817원 90.56% 개찰완료 2026-07-08 09:27
비고: 정상
4위 (주)청림조경 윤정은 34,275,000원 91.29% 개찰완료 2026-07-07 16:36
비고: 정상
- (주)논산연합조경 김영태 33,229,980원 88.51% 개찰완료 2026-07-06 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가림조경건설 송미순 33,367,610원 88.87% 개찰완료 2026-07-06 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연미석재 이수희 33,544,959원 89.35% 개찰완료 2026-07-06 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광조경 김혜경 33,494,712원 89.21% 개찰완료 2026-07-06 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종산업개발 정순경 33,117,000원 88.21% 개찰완료 2026-07-06 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국조경 박철수 33,282,340원 88.65% 개찰완료 2026-07-06 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다대건설조경 정현정 33,366,880원 88.87% 개찰완료 2026-07-06 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 수정건설주식회사 윤수완 33,333,333원 88.78% 개찰완료 2026-07-06 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원조경 박안순 33,444,964원 89.08% 개찰완료 2026-07-06 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일루아건설 이슬기 33,330,791원 88.78% 개찰완료 2026-07-06 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)굿디즈 차광석 33,441,000원 89.07% 개찰완료 2026-07-06 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙조경건설 서영희 33,302,540원 88.70% 개찰완료 2026-07-06 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍이가철거 주식회사 권미영 33,287,270원 88.66% 개찰완료 2026-07-06 20:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금암조경 박현옥 33,445,129원 89.08% 개찰완료 2026-07-07 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강조경인테리어주식회사 천점례 33,311,257원 88.72% 개찰완료 2026-07-07 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대림조경 김영기 33,797,660원 90.02% 개찰완료 2026-07-07 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 햇살조경 김근우 33,333,420원 88.78% 개찰완료 2026-07-07 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일조경건설 이순관 33,617,564원 89.54% 개찰완료 2026-07-07 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금암조경개발 전윤정 33,614,573원 89.53% 개찰완료 2026-07-07 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 푸른조경건설주식회사 김수현 33,415,078원 89.00% 개찰완료 2026-07-07 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엔에스건설 이미숙 33,803,000원 90.03% 개찰완료 2026-07-07 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경 윤일식 33,365,865원 88.87% 개찰완료 2026-07-07 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 화림조경 최성락 33,753,500원 89.90% 개찰완료 2026-07-07 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주안기업 주식회사 김보경 33,651,200원 89.63% 개찰완료 2026-07-07 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주안 정해정 33,025,010원 87.96% 개찰완료 2026-07-07 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경원조경건설 유형선 33,721,000원 89.82% 개찰완료 2026-07-07 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 은석조경 주식회사 권은석 33,577,430원 89.43% 개찰완료 2026-07-07 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원조경 김삼순 33,152,000원 88.30% 개찰완료 2026-07-07 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 베스트컴퍼니 장복순 33,391,089원 88.94% 개찰완료 2026-07-07 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 심원조경 권순기 33,562,100원 89.39% 개찰완료 2026-07-07 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- ZERO조경 이상도 33,889,205원 90.26% 개찰완료 2026-07-07 19:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 지산조경 윤재신 33,709,112원 89.78% 개찰완료 2026-07-07 20:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 호연조경건설 서민아 33,612,245원 89.53% 개찰완료 2026-07-07 20:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한백건설 윤재인 33,786,800원 89.99% 개찰완료 2026-07-07 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모아조경 문대둔 33,737,664원 89.86% 개찰완료 2026-07-08 07:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두루조경 김정민 33,628,950원 89.57% 개찰완료 2026-07-08 07:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금비조경 김익수 33,545,000원 89.35% 개찰완료 2026-07-08 07:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나조경 주식회사 성낙정 33,257,720원 88.58% 개찰완료 2026-07-08 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 샘물조경 김복자 33,778,400원 89.97% 개찰완료 2026-07-08 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바른조경 박정자 33,273,900원 88.62% 개찰완료 2026-07-08 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 나무사랑조경주식회사 김보연 33,444,132원 89.08% 개찰완료 2026-07-08 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우원 이순영 33,619,000원 89.54% 개찰완료 2026-07-08 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 용은조경 주식회사 김용기 33,387,163원 88.93% 개찰완료 2026-07-08 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 송산조경 정영석 33,308,700원 88.72% 개찰완료 2026-07-08 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성윤조경 고현정 33,276,390원 88.63% 개찰완료 2026-07-08 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무야 오순자 33,662,400원 89.66% 개찰완료 2026-07-08 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기덕조경 김현중 33,424,897원 89.03% 개찰완료 2026-07-08 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우솔조경산업 김용삼 33,515,443원 89.27% 개찰완료 2026-07-08 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 반석조경 김은영 33,547,522원 89.35% 개찰완료 2026-07-08 13:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
37,079,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
34,969,471원

A값 구성

국민연금 920,356원
건강보험 696,564원
장기요양 91,528원
산업안전보건관리비 401,081원
A값 합계 2,109,529원

첨부파일 (3개)