공사 등록공고

*영세율*경부선 직산역 고객화장실 개량 및 기타공사

한국철도공사 대전충남본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z011310
소관공기업
사업자번호305-82-13629
전화042-259-2138
팩스042-222-3055
주소대전광역시 동구 중앙로 215-0 (정동) 한국철도공사 대전충남본부 4층 시설처 (34626)
최근 변경2026-05-06 09:35:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
307,130,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
307,130,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
307,130,000원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
15,991,929원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
291,138,071원

투찰가능금액 범위 (2026-07-13 04:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
271,761,114원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
277,273,790원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
282,786,467원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
15,991,929원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 05:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
실내건축공사업
공종별 지분율
실내건축공사업 50.3% (주) 기계설비ㆍ가스공사업 49.7%

참여제한사항

지역제한
충청남도
면허/업종 제한
투찰가능업종
실내건축공사업/4990
주력업종분야
실내건축공사
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
기계설비공사

일정 정보

공고일시
2026-07-02 17:30:26
입찰개시일시
2026-07-08 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-10 10:00:00
개찰일시
2026-07-10 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
귀뚜라미 홈시스 아산점
사업자번호
3121561767
최종낙찰금액
277,828,640원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
12개사
대표자명
신용운

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국철도공사 대전충남본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 동양엘리베이터 3748800516 2건 5 89.42% 2026-07-24
419,407,000원
2 아이지종합건설 주식회사 8798701084 1건 46 89.79% 2026-09-01
2,483,801,950원
3 대붕종합건설 주식회사 3088108400 1건 115 89.60% 2026-08-21
2,526,848,000원
4 동양승강기주식회사 3398802132 1건 3 90.70% 2026-08-05
77,639,000원
5 서경건설(주) 3018149720 1건 23 89.74% 2026-07-24
530,202,000원
6 주식회사 삼보산업개발 4808100092 1건 7 88.57% 2026-07-24
543,286,000원
7 귀뚜라미 홈시스 아산점 3121561767 1건 108 90.13% 2026-07-10
277,828,640원
8 대교산업개발(주) 3148171290 1건 54 89.82% 2026-07-07
182,245,280원
9 株式會社 三建 3068125612 1건 124 89.08% 2026-06-22
195,622,000원
10 (주)정우 3158107184 1건 40 90.74% 2026-06-16
227,906,310원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 귀뚜라미 홈시스 아산점 신용운 277,828,640원 90.28% 개찰완료 2026-07-08 15:13
비고: 정상
2위 주식회사 준산업개발 한영애 278,145,483원 90.39% 개찰완료 2026-07-08 10:44
비고: 정상
3위 에이텍 주식회사 이한모 278,230,654원 90.41% 개찰완료 2026-07-08 10:36
비고: 정상
4위 주식회사 태림산업 이필성 278,638,390원 90.55% 개찰완료 2026-07-10 08:47
비고: 정상
5위 주식회사로하스건설 이은주 278,687,700원 90.56% 개찰완료 2026-07-10 00:32
비고: 정상
6위 주식회사 나인 김우영 279,017,400원 90.67% 개찰완료 2026-07-08 11:25
비고: 정상
7위 (주)대림엔지니어링 윤정임 279,538,200원 90.84% 개찰완료 2026-07-09 17:15
비고: 정상
- 주식회사새미테크 유주연 276,294,188원 89.78% 개찰완료 2026-07-09 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금천이엔씨 이수옥 276,171,000원 89.74% 개찰완료 2026-07-09 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 터보이엔지 조정순 277,455,100원 90.16% 개찰완료 2026-07-09 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나환경 민인자 276,600,000원 89.88% 개찰완료 2026-07-10 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세종건설 정응균 277,591,597원 90.21% 개찰완료 2026-07-10 09:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
307,130,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
291,138,071원

A값 구성

국민연금 4,278,057원
건강보험 3,237,814원
장기요양 425,448원
퇴직공제 2,071,480원
산업안전보건관리비 5,534,255원
안전관리비 444,875원
A값 합계 15,991,929원