충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-10 16:57 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 22:30 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 113 | 89.78% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 613 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 676 | 88.87% |
2026-07-16
97,207원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 39개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사충보건설 | 이재갑 | 83,658,220원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 중앙지하수개발 | 이선규 | 83,672,440원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 재원건설 | 권은숙 | 83,707,209원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 청오기초건설(주) | 황원구 | 83,779,555원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 태웅이엔에스 주식회사 | 정원봉 | 83,949,988원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 신영모터펌프 | 김수인 | 83,965,330원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 한국건설연구소 주식회사 | 서진욱 | 83,995,432원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 수림개발 | 이병국 | 84,085,410원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-04 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 거산지하수개발 | 배만준 | 84,167,569원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 자원건설 | 오충진 | 84,214,380원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 고도엔지니어링 | 오준호 | 84,239,168원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 상지 | 김민정 | 84,244,907원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)대운건설 | 오주영 | 84,405,650원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 충북아쿠아개발 | 이성재 | 84,495,580원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 경창엔지니어링 | 강미자 | 84,499,280원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)욱일 | 변한빈 | 84,784,680원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-05 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 금성산업개발(주) | 송기복 | 89,400,000원 | 96.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 재경건설 | 연장흠 | 82,964,530원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세웅건설(주) | 안명규 | 83,513,284원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-03 12:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)토광 | 표미란 | 83,180,990원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이디산업개발 주식회사 | 이춘실 | 83,313,620원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합자)신동아개발 | 이건억 | 83,315,700원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-04 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산기업 주식회사 | 이은아 | 82,583,490원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-04 23:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장백건설(주) | 오병숙 | 83,259,330원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-05 10:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 82,967,180원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)티이엔 | 김태원 | 83,075,400원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대경엔지니어링 | 신연우 | 83,257,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금정개발(주) | 연경흠 | 83,402,353원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청호산업 주식회사 | 박장원 | 83,040,050원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신장엔지니어링 | 장기명 | 83,275,700원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세양건설(주) | 변은미 | 83,234,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다인종합건설(주) | 김태환 | 83,108,390원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 솔빛이엔씨 | 김광호 | 83,140,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누리이엔씨 | 김태욱 | 83,055,502원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 카엘건설 합자회사 | 윤정식 | 83,489,336원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원석건설주식회사 | 박상길 | 82,293,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 생동엔지니어링주식회사 | 구인회 | 83,332,990원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 82,742,320원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 82,309,070원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.