대전광역시 상수도사업본부 유성사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-10 02:04 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:30 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시 상수도사업본부 유성사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 진선건설산업 주식회사 3148130149 | 1건 | 99 | 90.23% |
2026-07-09
90,490,315원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 60개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 진선건설산업 주식회사 | 김창광 | 90,490,315원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 일양건설주식회사 | 조숙경 | 90,524,600원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 루다 | 김은하 | 90,571,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 우근건설 주식회사 | 강복순 | 90,621,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 금룡건설산업 | 이유찬 | 90,642,300원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 90,657,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 에코건설 | 박주일 | 90,666,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 창밀건설 주식회사 | 조영미 | 90,717,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사 연기수도 | 강병구 | 90,769,890원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동성건설 주식회사 | 이정철 | 90,869,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 다현건설산업 | 최유석 | 90,877,600원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유원건설주식회사 | 고광태 | 91,611,908원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)씨앤창호 | 홍민표 | 93,585,800원 | 93.30% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 백학 | 유지은 | 95,823,990원 | 95.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 복사꽃사람들 | 박종범 | 89,505,900원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 베스트외장건설 | 권선욱 | 89,912,430원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현암산업개발 | 이미숙 | 90,270,230원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황금산업주식회사 | 황환명 | 90,399,680원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대건업(주) | 강성훈 | 90,261,031원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원진 | 박상권 | 89,610,890원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 안산건업 주식회사 | 이선중 | 89,540,134원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수안산업(유) | 장태현 | 90,410,910원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아트 | 박점용 | 88,917,600원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼호건설산업 주식회사 | 김명진 | 90,068,070원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새찬건설 | 박성순 | 90,461,220원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지온건설 주식회사 | 박원영 | 90,456,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진공영 주식회사 | 김연홍 | 90,271,037원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사에스에스이앤지 | 오봉숙 | 89,611,764원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-08 01:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디와이코리아 | 박강순 | 89,867,700원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신창산업 | 김용호 | 90,354,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고합 | 김영기 | 89,753,880원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 탑 | 조남익 | 90,271,310원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 범창건설(주) | 윤수영 | 89,317,500원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석화 | 최석화 | 89,376,439원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보아스건설(주) | 김순분 | 90,052,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 90,397,880원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건설유진 | 남정수 | 89,459,230원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사제이와이테크 | 송오영 | 89,354,560원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 89,408,200원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)황기산업개발 | 김병국 | 89,549,000원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더라인플랜트 | 안시주 | 90,161,520원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우엔지니어링(주) | 김선규 | 89,326,000원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 90,071,985원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리더스피디 | 김태현 | 89,682,030원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)선연 | 김민규 | 89,734,900원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엔아이건설산업 주식회사 | 박종웅 | 89,024,227원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼원산업개발(주) | 고종남 | 89,459,554원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 90,237,900원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부신건설유한회사 | 오은애 | 89,553,820원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 머큐리알엔에스 | 임근호 | 90,027,200원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 담원건업 | 김명화 | 89,118,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거웅건설 | 박종현 | 89,648,260원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 23:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성산기업 | 김한기 | 89,978,280원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-08 23:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현민이앤씨주식회사 | 한동훈 | 89,737,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이도건설산업 | 이도형 | 89,072,550원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동부아트 | 이현구 | 89,961,619원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이엔디산업 | 이해덕 | 89,446,260원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 89,975,590원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사서일아이엔지 | 송태빈 | 89,742,231원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한두건설주식회사 | 이종석 | 89,614,210원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.