충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-09 12:51 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:46 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 679 | 88.88% |
2026-07-16
97,207원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 미우건설 | 최창기 | 3,972,148,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 삼양건설 | 윤현우 | 3,972,884,521원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동문산업개발 주식회사 | 한문구 | 3,973,181,490원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-04 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 효자종합건설 | 정준호 | 3,973,306,900원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-06 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 새늘 | 안대관 | 3,973,371,600원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 청호종합건설 주식회사 | 김용구 | 3,973,545,770원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 티제이건설주식회사 | 박정미 | 3,973,563,584원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 지평토건(주) | 임옥경 | 3,973,664,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 인영건설 | 김영민 | 3,973,716,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 신화종합건설주식회사 | 조춘희 | 3,973,791,257원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 리안스토리주식회사 | 이병욱 | 3,973,847,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 상지이엔씨주식회사 | 정해경 | 3,973,902,123원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 더비전건설 (주) | 도미영 | 3,973,933,800원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 에스디산업개발 주식회사 | 이현우 | 3,974,009,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 대양건설산업 | 김준우 | 3,974,271,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 송학건설 | 윤영근 | 3,974,796,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 두강건설 주식회사 | 이재필 | 3,974,844,500원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 제이에스씨 | 민명숙 | 3,974,937,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 신성종합건설 주식회사 | 김영각 | 3,974,947,500원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (합자)대양산업개발 | 양승구 | 3,975,011,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사에이스건설 | 신현호 | 3,975,387,400원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 홍인종합건설(주) | 김종철 | 3,975,514,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 청담건설(주) | 박성학 | 3,975,537,400원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 신세계에스앤씨 | 임병중 | 3,975,703,360원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 고려캐슬건설(주) | 황정수 | 3,975,802,700원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 함성건설 | 함현수 | 3,976,052,150원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-04 06:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)정민건설 | 장계원 | 3,976,080,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 창 | 고대환 | 3,976,119,500원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 호산종합건설 | 염정수 | 3,976,519,383원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-07 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 등용건설 주식회사 | 송현호 | 3,976,602,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 지한종합건설주식회사 | 최선해 | 3,976,899,500원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 제이에이치종합건설 주식회사 | 박상용 | 3,976,929,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 대산건설(주) | 박완배 | 3,977,176,700원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 노은종합건설 주식회사 | 노준식 | 3,977,291,493원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 청남건설(주) | 남석우 | 3,977,331,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 화일종합건설 | 홍철훈 | 3,977,566,126원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 아트종합건설주식회사 | 반기복 | 3,977,592,410원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 해오름디앤씨 주식회사 | 최병철 | 3,977,643,890원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 일창건설 | 안희상 | 3,977,787,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 씨에이종합건설 주식회사 | 이동수 | 3,978,016,900원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 공동건설 | 조성광 | 3,978,225,940원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 대원 | 조종호 | 3,978,393,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 삼동건설 | 김수영 | 3,978,538,740원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 한맥건설 | 박종범 | 3,978,698,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 인피니티이엔씨 주식회사 | 이국준 | 3,979,314,800원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 이가종합건설 | 이병국 | 3,979,493,001원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신우종합건설 주식회사 | 박종만 | 3,979,564,230원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 신라건설 | 정귀용 | 3,979,829,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 공영토건합자회사 | 손인석 | 3,979,830,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사우림종합건설 | 원종숙 | 3,980,407,650원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 명성건설 주식회사 | 전유성 | 3,980,443,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 정훈종합건설 | 박미정 | 3,980,534,361원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 보광건설산업 주식회사 | 장명옥 | 3,980,611,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 삼풍 | 이민영 | 3,980,672,950원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 선진종합건설 | 최혜정 | 3,980,843,200원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 04:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 서한건설 주식회사 | 박만하 | 3,980,902,600원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 서광건설주식회사 | 박종권 | 3,980,919,560원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 서림건설(주) | 박범완 | 3,981,215,400원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)경산토건 | 박수진 | 3,981,254,999원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 창조종합건설(주) | 김학성 | 3,981,262,700원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 다큐종합건설 주식회사 | 안기홍 | 3,981,268,860원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 명동종합건설 | 장원기 | 3,981,285,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 다솔 | 박창수 | 3,981,286,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 거산토건 주식회사 | 우상준 | 3,981,619,275원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 쿱에코하우징 | 박혁 | 3,981,620,400원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 광희엔지니어링 주식회사 | 정봉연 | 3,981,666,791원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 서연토건 주식회사 | 박종열 | 3,981,706,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 대림건설산업 주식회사 | 이현석 | 3,981,857,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)두성기업 | 윤인기 | 3,982,115,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 성지종합건설 주식회사 | 조성철 | 3,982,142,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 지평건설(주) | 송성섭 | 3,982,256,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 경천건설 주식회사 | 전민지 | 3,982,308,200원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 금토건설(주) | 김병태 | 3,982,331,990원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주성건설 주식회사 | 방승원 | 3,982,490,380원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 탑종합건설 주식회사 | 하동수 | 3,982,807,140원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 정경종합건설 | 이미경 | 3,982,878,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 태일건설 | 이성표 | 3,982,886,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 도경건설 | 김도우 | 3,982,945,720원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 토지종합건설(주) | 강수병 | 3,983,159,540원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 남영건설(주) | 문대식 | 3,983,179,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 고당종합건설 (주) | 오인근 | 3,983,218,932원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 大慈開發 株式會社 | 신동윤 | 3,983,258,600원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 우주종합건설 | 이재용 | 3,983,286,240원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 벧엘 | 정석훈 | 3,983,329,790원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 서호종합건설 | 이용주 | 3,983,381,270원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 문정건설주식회사 | 김찬수 | 3,983,436,710원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-06 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)정도건설 | 장한성 | 3,983,576,900원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-05 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 토림건설(주) | 김후수 | 3,983,581,651원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사광성 | 박진범 | 3,983,781,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 공간종합건설(주) | 장준우 | 3,983,837,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 한민이엔지 | 박순옥 | 3,983,851,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 삼원종합건설 주식회사 | 이은창 | 3,983,981,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 감우종합건설 | 안윤숙 | 3,983,991,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 동아종합건설(주) | 안병철 | 3,984,109,810원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 삼보종합건설 주식회사 | 유봉기 | 3,984,331,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 용해건설주식회사 | 김동회 | 3,984,363,240원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 정우종합건설 | 임윤식 | 3,984,691,880원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 제이케이종합건설 주식회사 | 김형권 | 3,984,945,294원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 지은종합건설 주식회사 | 조지형 | 3,985,085,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 현우건설 | 최복경 | 3,985,245,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.