공사 등록공고

대성동고분군 잔디식재 공사

R26BK01613720

경상남도 김해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5350000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호622-83-00180
전화055-330-3131
팩스055-330-3129
주소경상남도 김해시 김해대로 2401 (50924)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2024-12-10 09:11:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,785,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
64,350,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
70,785,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,435,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
841,810원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
69,943,190원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 08:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
61,706,545원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
63,612,325원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
65,518,105원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
841,810원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도
면허/업종 제한
투찰가능업종
전문국가유산수리업(조경업)/0043

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-02 15:04:14
견적 제출 개시일시
2026-07-03 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-09 16:00:00
견적 개봉일시
2026-07-09 17:00:00
실개찰일시
2026년 07월 09일 17:00
최종낙찰일자
2026년 07월 09일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 소야원
사업자번호
6128131547
최종낙찰금액
63,962,000원
최종낙찰률
90.03%
참가업체수
7개사
대표자명
윤엄준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 김해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 동성건설 주식회사 5058115405 3건 177 91.19% 2026-09-02
58,597,800원
2 주식회사 건설기술원 6098140792 3건 167 90.18% 2026-08-21
87,111,220원
3 주식회사 대현토건 6158191146 3건 106 89.97% 2026-08-04
27,822,200원
4 에스제이건설 주식회사 4098166886 2건 85 90.46% 2026-09-04
112,433,837원
5 주식회사 우미건설 6888600046 2건 29 90.24% 2026-09-03
54,178,140원
6 동일건설 주식회사 6158607527 2건 26 90.19% 2026-09-03
53,677,740원
7 (주)용정건설 6118107947 2건 116 90.61% 2026-09-03
53,566,760원
8 다능기업 주식회사 3038800251 2건 61 89.83% 2026-09-02
25,444,100원
9 주식회사 경남기업 6158195991 2건 67 89.98% 2026-08-25
33,035,900원
10 주식회사 금강전력 6158133812 2건 77 90.87% 2026-08-19
64,469,524원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 7개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 소야원 윤엄준 63,962,000원 90.03% 개찰완료 2026-07-09 20:10
비고: 정상
2위 금명종합건설 주식회사 박수동 64,028,000원 90.12% 개찰완료 2026-07-10 09:11
비고: 정상
- 주식회사 정담 김정숙 63,168,000원 88.91% 개찰완료 2026-07-09 20:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토우 윤수연 63,733,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-09 20:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예숲 조한구 63,421,750원 89.27% 개찰완료 2026-07-09 22:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 세화조경주식회사 김민화 63,438,584원 89.29% 개찰완료 2026-07-10 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양산업 주식회사 이호석 63,458,276원 89.32% 개찰완료 2026-07-10 15:30
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
70,785,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
69,943,190원

A값 구성

산업안전보건관리비 841,810원
A값 합계 841,810원