공사 등록공고

2026년 광주시 국지도 및 지방도 상시보수공사 단가계약(2차)

경기도 경기도건설본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6410593
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-03233
전화031-8008-5823
팩스031-8008-5849
주소경기도 수원시 권선구 칠보로1번길 20(금곡동) (16381)
최근 변경2025-01-07 13:48:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
197,731,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
179,755,450원
도급분, 부가세 제외
기초금액
197,731,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,975,550원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,637,101원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
188,093,899원

견적가능금액 범위 (2026-07-11 05:49 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
173,118,360원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
178,441,970원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
183,765,581원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,637,101원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 22:56 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 광주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
토공사 포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-02 14:27:48
견적 제출 개시일시
2026-07-03 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-09 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-09 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 09일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 09일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 혜성건설
사업자번호
5398600778
최종낙찰금액
196,777,000원
최종낙찰률
98.19%
참가업체수
24개사
대표자명
남기대

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 경기도건설본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)에프엠이엔씨 2208726022 2건 237 90.62% 2026-07-15
2,511,892,100원
2 대청건설 주식회사 1428130485 1건 391 91.13% 2026-09-04
668,805,000원
3 강산건설주식회사 7298600070 1건 34 90.32% 2026-08-21
179,291,800원
4 대복아스콘주식회사 3478701909 1건 146 90.44% 2026-08-10
166,247,516원
5 승아전기(주) 1198107631 1건 275 89.94% 2026-08-07
5,504,625,717원
6 둥지소방 주식회사 1648603324 1건 84 90.34% 2026-08-07
4,945,271,516원
7 주식회사 범송씨앤디 1148682362 1건 44 90.29% 2026-08-05
517,330,034원
8 (주)유성건설 1308168353 1건 229 90.84% 2026-08-04
663,081,430원
9 이찬건설주식회사 1278133940 1건 389 90.21% 2026-07-29
220,295,350원
10 태영건설 주식회사 1358125780 1건 485 90.47% 2026-07-28
335,974,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 24개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 혜성건설 남기대 196,777,000원 98.19% 개찰완료 2026-07-04 10:12
비고: 정상
- 주식회사 구산전문건설 이은애 157,688,500원 78.68% 개찰완료 2026-07-03 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)씨앤케이 권수진 178,402,683원 89.02% 개찰완료 2026-07-03 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두원포장건설 심순녀 176,743,384원 88.19% 개찰완료 2026-07-06 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 선우종합건설주식회사 박우현 179,675,800원 89.65% 개찰완료 2026-07-06 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대원건설 홍창화 179,269,500원 89.45% 개찰완료 2026-07-06 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 경원건설(주) 유선영 177,087,640원 88.36% 개찰완료 2026-07-07 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승효건설 이선희 179,569,510원 89.60% 개찰완료 2026-07-07 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유승건설주식회사 권오순 179,121,080원 89.38% 개찰완료 2026-07-07 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일도건설 이숙희 177,045,000원 88.34% 개찰완료 2026-07-07 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 태룡토건 주식회사 박재용 177,058,360원 88.35% 개찰완료 2026-07-07 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종종합건설(주) 한지선 177,776,520원 88.70% 개찰완료 2026-07-07 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성토건 주식회사 이은희 177,528,260원 88.58% 개찰완료 2026-07-08 00:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한일산업공사 송미란 178,173,480원 88.90% 개찰완료 2026-07-08 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 정은건설 주식회사 박은정 180,196,460원 89.91% 개찰완료 2026-07-08 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우린건설 안다경 179,376,800원 89.50% 개찰완료 2026-07-08 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 지평이엔씨 주식회사 강기민 176,513,000원 88.07% 개찰완료 2026-07-08 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스산업개발주식회사 최재인 177,364,000원 88.50% 개찰완료 2026-07-08 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼주건설(주) 홍성민 176,825,300원 88.23% 개찰완료 2026-07-08 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동일이앤씨 임선우 179,114,000원 89.37% 개찰완료 2026-07-08 19:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대명개발 임홍순 178,498,580원 89.06% 개찰완료 2026-07-09 02:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 동산건설 주식회사 김원일 178,211,264원 88.92% 개찰완료 2026-07-09 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서호개발 조모흠 179,384,400원 89.51% 개찰완료 2026-07-09 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지안건설 황은선 177,857,200원 88.74% 개찰완료 2026-07-09 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
197,731,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
188,093,899원

A값 구성

국민연금 2,572,455원
건강보험 1,946,942원
장기요양 255,828원
퇴직공제 1,245,610원
산업안전보건관리비 3,616,266원
A값 합계 9,637,101원

첨부파일 (4개)