충청남도교육청 충청남도서산교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-09 16:16 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 22:58 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도교육청 충청남도서산교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 금광전력 주식회사 2188125125 | 1건 | 52 | 91.16% |
2026-08-14
480,611,576원 |
| 2 | 주식회사지안인더스트리 7258703408 | 1건 | 48 | 90.50% |
2026-08-14
191,783,080원 |
| 3 | 서원건설(주) 3108111397 | 1건 | 203 | 89.56% |
2026-08-14
167,971,600원 |
| 4 | 한아전설 주식회사 2248121158 | 1건 | 81 | 90.20% |
2026-08-14
217,363,660원 |
| 5 | 신광종합건설 주식회사 3108113755 | 1건 | 100 | 89.85% |
2026-08-12
1,369,031,300원 |
| 6 | 에스엔종합건설(주) 3168101446 | 1건 | 96 | 89.97% |
2026-08-04
279,700,500원 |
| 7 | 주식회사가디스종합건설 7898701796 | 1건 | 36 | 90.24% |
2026-07-14
241,549,660원 |
| 8 | (주)제일통상 3108108228 | 1건 | 14 | 90.36% |
2026-07-08
60,823,000원 |
| 9 | 새한포장건설 주식회사 1408196287 | 1건 | 40 | 90.35% |
2026-06-26
64,749,670원 |
| 10 | 에스엠이엔지주식회사 3128661957 | 1건 | 2 | 88.51% |
2026-06-19
261,340,745원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 24개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)제일통상 | 염경섭 | 60,823,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대산 | 김종대 | 60,857,100원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 에쓰엔 | 임채웅 | 60,858,432원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사코리아에코시스템 | 윤영식 | 60,871,351원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 제일냉동 | 박성열 | 61,000,601원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 백강건설(주) | 박영준 | 61,071,242원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 태림산업 | 이필성 | 61,085,270원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)비앤와이이엔지 | 윤대호 | 61,120,895원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 예림이엔지(주) | 권혁성 | 61,220,500원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 한국종합기계기술(주) | 박종춘 | 61,252,700원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 동우이엔지 | 이달헌 | 61,298,189원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 에이원종합건설주식회사 | 성민경 | 61,594,700원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 서라벌이엔지 | 유용운 | 61,694,260원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)아이티에스 | 양진석 | 67,180,000원 | 99.71% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 드림건설 주식회사 | 김기영 | 60,603,900원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서산토탈건설 주식회사 | 최기현 | 60,550,751원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정진이앤지 | 김현주 | 60,779,424원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 반도이앤씨 주식회사 | 조상현 | 60,662,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 일람농원 | 홍승우 | 60,572,400원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스원이앤지 | 윤태욱 | 60,798,870원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠이엔지 | 장태천 | 60,790,440원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사마루건설 | 김선자 | 60,203,423원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세기냉동 | 김문경 | 60,584,500원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서원건설(주) | 홍애라 | 60,737,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.