공사 등록공고

2026년 지하차도 등 도로시설물 보수보강공사

인천광역시 남동구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 인천광역시
사업자번호139-83-00072
전화032-453-2265
팩스032-453-2269
주소인천광역시 남동구 소래로 633 (만수동) 남동구청 (21589)
최근 변경2026-05-20 10:32:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
157,938,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
143,580,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
157,938,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,358,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,508,693원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
151,429,307원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 23:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
138,156,680원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
142,408,924원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
146,661,168원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,508,693원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
인천광역시 검단구 인천광역시 계양구 인천광역시 남동구 인천광역시 미추홀구 인천광역시 부평구 인천광역시 서해구 인천광역시 연수구 인천광역시 영종구 인천광역시 제물포구
면허/업종 제한
투찰가능업종
토목공사업/0001
허용업종
토목건축공사업

일정 정보

공고일시
2026-07-02 11:42:05
견적 제출 개시일시
2026-07-03 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-08 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-08 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 08일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 08일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)동화종합건설
사업자번호
2108119987
최종낙찰금액
141,664,700원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
97개사
대표자명
설선영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 남동구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수산기업 1398141287 1건 171 90.07% 2026-09-04
154,442,570원
2 (주)중앙전기 1218150640 1건 18 90.05% 2026-09-04
51,877,770원
3 정일종합건설 주식회사 1318142579 1건 87 90.26% 2026-08-27
291,162,000원
4 주식회사 모아건설 1378103424 1건 232 90.71% 2026-08-11
160,181,990원
5 삼강건설주식회사 6128601261 1건 176 89.23% 2026-07-30
72,438,107원
6 주식회사 대연 4578101131 1건 110 90.42% 2026-07-21
183,798,538원
7 수신건설 주식회사 1218134830 1건 204 90.53% 2026-07-21
461,418,000원
8 주식회사 이광위성통신 3828703593 1건 16 90.22% 2026-07-20
42,976,800원
9 서광기업 주식회사 2178113489 1건 183 90.40% 2026-07-14
142,925,992원
10 (주)동화종합건설 2108119987 1건 331 90.56% 2026-07-08
141,664,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 97개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)동화종합건설 설선영 141,664,700원 90.18% 개찰완료 2026-07-07 18:02
비고: 정상
2위 경화건설 주식회사 박창완 141,671,869원 90.19% 개찰완료 2026-07-08 09:18
비고: 정상
3위 대한수중공사 이종민 141,747,270원 90.24% 개찰완료 2026-07-07 09:38
비고: 정상
4위 동화중건설주식회사 지호임 141,756,900원 90.24% 개찰완료 2026-07-07 01:38
비고: 정상
5위 장흥토건(주) 송경숙 141,797,800원 90.27% 개찰완료 2026-07-08 00:32
비고: 정상
6위 명신건설 주식회사 진명창 141,813,750원 90.28% 개찰완료 2026-07-07 09:51
비고: 정상
7위 용두건설주식회사 성수정 141,824,000원 90.28% 개찰완료 2026-07-08 09:51
비고: 정상
8위 중앙크리텍 주식회사 배성희 141,830,246원 90.29% 개찰완료 2026-07-07 16:43
비고: 정상
9위 (주)동화건설 설정명 141,849,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-07 09:24
비고: 정상
10위 우신이앤씨 주식회사 김영일 141,882,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-07 16:24
비고: 정상
11위 반석건설(주) 전주권 141,931,970원 90.35% 개찰완료 2026-07-07 08:44
비고: 정상
12위 주식회사 보은건설 남정린 141,932,970원 90.35% 개찰완료 2026-07-07 17:01
비고: 정상
13위 삼부건설 주식회사 선우정자 141,985,260원 90.39% 개찰완료 2026-07-07 21:09
비고: 정상
14위 주식회사 해일이엔씨 서형욱 141,997,700원 90.40% 개찰완료 2026-07-07 14:47
비고: 정상
15위 에스지이건설산업주식회사 황동복 142,034,161원 90.42% 개찰완료 2026-07-07 13:08
비고: 정상
16위 주식회사 유성산업 김태수 142,057,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-07 09:03
비고: 정상
17위 예은건설(주) 김광수 142,149,400원 90.49% 개찰완료 2026-07-08 09:30
비고: 정상
18위 주식회사 아선이앤씨 김석준 142,157,800원 90.50% 개찰완료 2026-07-06 10:43
비고: 정상
19위 주식회사 덕우종합건설 손근필 142,213,700원 90.53% 개찰완료 2026-07-07 14:47
비고: 정상
20위 정원도시안전진단 주식회사 문현주 142,226,930원 90.54% 개찰완료 2026-07-07 13:07
비고: 정상
21위 수신건설 주식회사 원정민 142,228,000원 90.54% 개찰완료 2026-07-07 18:25
비고: 정상
22위 주식회사 인천건설산업 원제달 142,249,100원 90.56% 개찰완료 2026-07-06 23:59
비고: 정상
23위 주식회사 지평인 김태성 142,273,840원 90.57% 개찰완료 2026-07-06 08:13
비고: 정상
24위 주식회사 명신토건 김명규 142,284,500원 90.58% 개찰완료 2026-07-06 09:05
비고: 정상
25위 주식회사 어네스트 여윤석 142,312,500원 90.60% 개찰완료 2026-07-08 09:32
비고: 정상
26위 주식회사 지주종합건설 이기백 142,320,000원 90.60% 개찰완료 2026-07-07 07:36
비고: 정상
27위 주식회사 상인천토건 유혜숙 142,355,400원 90.62% 개찰완료 2026-07-08 09:11
비고: 정상
28위 주식회사 북리종합개발 이창한 142,390,800원 90.65% 개찰완료 2026-07-07 07:09
비고: 정상
29위 주식회사 장형기업 홍제태 142,395,479원 90.65% 개찰완료 2026-07-08 09:02
비고: 정상
30위 아이엔케이건설 주식회사 고용선 142,419,200원 90.66% 개찰완료 2026-07-08 08:55
비고: 정상
31위 주식회사 피앤피개발 황인길 142,426,300원 90.67% 개찰완료 2026-07-06 07:54
비고: 정상
32위 주식회사 명신개발 최규민 142,461,700원 90.69% 개찰완료 2026-07-04 01:04
비고: 정상
33위 주식회사 태평양건설 안동열 142,497,100원 90.71% 개찰완료 2026-07-07 08:18
비고: 정상
34위 주식회사 피앤피건설 이호찬 142,532,600원 90.74% 개찰완료 2026-07-06 07:54
비고: 정상
35위 그린에너지개발주식회사 김영록 142,552,500원 90.75% 개찰완료 2026-07-07 14:02
비고: 정상
36위 대홍건설 주식회사 정윤석 142,595,740원 90.78% 개찰완료 2026-07-07 17:26
비고: 정상
37위 진성종합건설(주) 최혁근 142,600,000원 90.78% 개찰완료 2026-07-07 10:09
비고: 정상
38위 대주종합건설 주식회사 구성회 142,646,900원 90.81% 개찰완료 2026-07-08 09:16
비고: 정상
39위 주식회사 선두종합건설 박은상 142,689,000원 90.84% 개찰완료 2026-07-08 09:40
비고: 정상
40위 배명종합건설 주식회사 김배양 142,786,380원 90.90% 개찰완료 2026-07-07 10:11
비고: 정상
41위 세풍건설(주) 박종구 142,815,300원 90.92% 개찰완료 2026-07-08 08:36
비고: 정상
42위 주식회사 엘엔케이종합건설 고삼석 142,884,893원 90.96% 개찰완료 2026-07-07 20:53
비고: 정상
43위 국토기업 주식회사 임창완 142,904,169원 90.97% 개찰완료 2026-07-07 09:33
비고: 정상
44위 주식회사 티엔케이 서유석 142,915,368원 90.98% 개찰완료 2026-07-08 08:10
비고: 정상
45위 (주)리보종합건설 고정갑 142,937,000원 90.99% 개찰완료 2026-07-04 17:15
비고: 정상
46위 중양산업건설 주식회사 나양종 142,961,306원 91.01% 개찰완료 2026-07-07 13:21
비고: 정상
47위 태승건설(주) 손미연 142,993,900원 91.03% 개찰완료 2026-07-08 08:32
비고: 정상
48위 주식회사 경성 강경숙 143,035,000원 91.06% 개찰완료 2026-07-03 14:46
비고: 정상
49위 (주)성도건설 박홍준 143,050,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-08 09:36
비고: 정상
50위 단경건설(주) 신민상 143,075,000원 91.08% 개찰완료 2026-07-07 14:50
비고: 정상
51위 주식회사동산토건 임용덕 143,102,900원 91.10% 개찰완료 2026-07-08 09:30
비고: 정상
52위 두성건설 주식회사 원동희 143,121,000원 91.11% 개찰완료 2026-07-07 17:34
비고: 정상
53위 기반종합건설 주식회사 전종안 143,179,000원 91.15% 개찰완료 2026-07-06 10:10
비고: 정상
54위 (주)한국엔지니어링 구은정 143,185,953원 91.15% 개찰완료 2026-07-07 09:00
비고: 정상
55위 갑진종합건설 주식회사 박규선 143,213,200원 91.17% 개찰완료 2026-07-08 09:08
비고: 정상
56위 세이브건설 주식회사 한상열 143,250,800원 91.19% 개찰완료 2026-07-07 14:56
비고: 정상
57위 주식회사 한성종합건설 김명훈 143,291,000원 91.22% 개찰완료 2026-07-07 10:58
비고: 정상
58위 케이와이종합건설 주식회사 윤용운 143,306,660원 91.23% 개찰완료 2026-07-07 17:19
비고: 정상
59위 정일종합건설 주식회사 이덕인 143,321,000원 91.24% 개찰완료 2026-07-07 19:39
비고: 정상
60위 원광건설 주식회사 최찬영 143,360,000원 91.26% 개찰완료 2026-07-08 09:54
비고: 정상
61위 진보산업개발 주식회사 김동범 143,368,800원 91.27% 개찰완료 2026-07-08 09:47
비고: 정상
62위 더넥스트건설주식회사 안중철 143,383,680원 91.28% 개찰완료 2026-07-04 03:43
비고: 정상
63위 산하에코앤디 주식회사 정광배 143,387,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-08 09:20
비고: 정상
64위 삼원종합건설 주식회사 김회순 143,473,673원 91.34% 개찰완료 2026-07-07 14:09
비고: 정상
65위 한맥종합건설 주식회사 오제성 143,534,000원 91.37% 개찰완료 2026-07-07 14:35
비고: 정상
66위 (주)부흥종합건설 김단비 143,580,410원 91.40% 개찰완료 2026-07-06 09:55
비고: 정상
67위 동건종합건설 주식회사 이정국 143,608,400원 91.42% 개찰완료 2026-07-07 22:19
비고: 정상
68위 봉림종합건설(주) 김석규 143,649,900원 91.45% 개찰완료 2026-07-07 13:01
비고: 정상
69위 무유종합건설 주식회사 이상인 143,667,700원 91.46% 개찰완료 2026-07-08 08:26
비고: 정상
70위 주식회사 성흥종합건설 유태종 143,691,000원 91.47% 개찰완료 2026-07-07 15:05
비고: 정상
71위 대정종합건설주식회사 지경원 143,795,440원 91.54% 개찰완료 2026-07-08 09:31
비고: 정상
72위 케이디종합건설 주식회사 박주정 143,923,430원 91.62% 개찰완료 2026-07-08 07:56
비고: 정상
73위 주식회사 싸이트 송동섭 144,202,000원 91.80% 개찰완료 2026-07-07 21:42
비고: 정상
74위 주식회사국일공영 이무년 144,284,000원 91.85% 개찰완료 2026-07-07 08:47
비고: 정상
75위 주식회사 다원종합개발 이재인 145,145,022원 92.40% 개찰완료 2026-07-06 09:16
비고: 정상
- 주식회사 하늘도시건설 정기호 141,400,900원 90.02% 개찰완료 2026-07-03 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무진종합건설 한철희 141,527,000원 90.10% 개찰완료 2026-07-06 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼마종합건설 주식회사 윤해중 141,398,734원 90.01% 개찰완료 2026-07-06 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤도건설 김윤미 141,197,319원 89.89% 개찰완료 2026-07-06 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대제종합건설 배한열 160,167,920원 101.96% 개찰완료 2026-07-06 19:10
비고: 예가초과
- 주식회사 무진건설 엄영애 141,259,200원 89.93% 개찰완료 2026-07-06 23:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주승이앤씨주식회사 강미성 141,451,180원 90.05% 개찰완료 2026-07-07 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 건원종합건설 주식회사 이진섭 141,524,742원 90.09% 개찰완료 2026-07-07 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)옥련건설 김함태 141,353,377원 89.99% 개찰완료 2026-07-07 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광성토건 김수득 141,532,000원 90.10% 개찰완료 2026-07-07 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스와이건설산업 주식회사 박인환 141,593,200원 90.14% 개찰완료 2026-07-07 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이앤지건설 주식회사 염경숙 141,317,090원 89.96% 개찰완료 2026-07-07 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 율두 한영호 140,956,000원 89.73% 개찰완료 2026-07-07 18:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 신성건설 박신영 141,585,500원 90.13% 개찰완료 2026-07-07 19:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대특수건설 김덕호 141,459,115원 90.05% 개찰완료 2026-07-08 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 휴먼이엔씨 최미화 140,583,295원 89.50% 개찰완료 2026-07-08 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 명기건설(주) 성헌모 141,611,700원 90.15% 개찰완료 2026-07-08 07:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국교량 박무수 140,687,000원 89.56% 개찰완료 2026-07-08 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 반도종합건설(주) 한기수 141,271,700원 89.93% 개찰완료 2026-07-08 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 세대개발 주식회사 조중호 141,323,180원 89.97% 개찰완료 2026-07-08 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선두기업 김미희 141,640,200원 90.17% 개찰완료 2026-07-08 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대담산업건설 이민형 141,218,200원 89.90% 개찰완료 2026-07-08 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
157,938,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
151,429,307원

A값 구성

국민연금 1,725,146원
건강보험 1,305,663원
장기요양 171,564원
퇴직공제 835,333원
산업안전보건관리비 2,470,987원
A값 합계 6,508,693원

첨부파일 (6개)