한국생산기술연구원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-08 12:31 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 22:55 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국생산기술연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대원공조에어컨 1078715294 | 1건 | 37 | 89.91% |
2026-08-19
110,252,400원 |
| 2 | 분천이엔지(주) 1308197877 | 1건 | 73 | 89.69% |
2026-07-09
322,719,510원 |
| 3 | 주식회사 현웅이엔지 3158104998 | 1건 | 209 | 90.03% |
2026-07-08
47,134,300원 |
| 4 | (주)명진디자인 5028622881 | 1건 | 116 | 89.60% |
2026-07-02
223,483,295원 |
| 5 | 주식회사 명민 4108628723 | 1건 | 46 | 90.08% |
2026-05-28
85,389,630원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 현웅이엔지 | 김희원 | 47,134,300원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 엘지(LG) 공조시스템 | 최종일 | 47,134,401원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)대원기계설비 | 김병호 | 47,135,620원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 세명플랜트(주) | 이현희 | 47,136,600원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 태영종합건설 | 오수현 | 47,140,230원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태양건설 | 윤예진 | 47,141,500원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주) 해송산업건설 | 최보규 | 47,143,420원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (자)주신 | 이종호 | 47,143,500원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)성주 | 정정순 | 47,144,595원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)정하 | 김용 | 47,146,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 청호건설(주) | 고이덕 | 47,148,939원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 동양방재기술(주) | 박정애 | 47,149,715원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 원주수도건설 | 신승희 | 47,150,606원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 두원건설 주식회사 | 김진현 | 47,156,570원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (합)태산설비 | 서영순 | 47,158,350원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)보광 | 홍문표 | 47,159,860원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-06 23:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)제이에이치 | 박정환 | 47,163,400원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 엠에스건설 | 김만수 | 47,164,890원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 진진건설 주식회사 | 김경은 | 47,165,160원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 합자회사 나라 | 황정화 | 47,166,660원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (합)대호건설 | 김영남 | 47,166,766원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 베스트공조 | 김대호 | 47,167,800원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-04 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 부강스틸 | 전시현 | 47,168,315원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대한건설 | 용미정 | 47,169,960원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 에스제이 | 박용모 | 47,171,270원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 합자회사 한진엔지니어링 | 김성남 | 47,171,700원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 신진 | 최동해 | 47,173,035원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 도원기술 | 정환 | 47,175,400원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)거성 | 이기훈 | 47,178,080원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-05 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대원 | 문영진 | 47,182,360원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 한성이엔지 | 심윤정 | 47,184,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-02 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)덕성소방 | 이덕성 | 47,189,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사충원엔지니어링 | 이철희 | 47,190,200원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 다래건축설비주식회사 | 이형만 | 47,194,400원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)영림이엔지 | 정명자 | 47,195,100원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 지에이 | 이정임 | 47,195,182원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)디엠씨 | 안동희 | 47,195,841원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 금평기계주식회사 | 홍성기 | 47,199,975원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 효명이앤씨 | 박형강 | 47,200,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 조아건설 | 김효정 | 47,200,050원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)국제설비 | 김종원 | 47,202,700원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 티제이엔테크 | 허영웅 | 47,211,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 미건기계산업 | 현순자 | 47,216,650원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사태신 | 박종호 | 47,218,250원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-07 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)미래엔지니어링 | 진동현 | 47,218,808원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-02 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 대벽이엔씨 | 최수진 | 47,219,900원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 진홍공조SYSTEM | 안병철 | 47,220,680원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 청화설비주식회사 | 김강복 | 47,224,212원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)기흥종합건설 | 강신열 | 47,224,541원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 우정설비(주) | 정재준 | 47,226,610원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-04 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 동강환경주식회사 | 양희구 | 47,229,614원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 루트기업주식회사 | 전옥순 | 47,232,900원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 미환테크 | 윤영임 | 47,238,843원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 동양종합건설 | 제갈준호 | 47,241,356원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 선일전기산업(주) | 김영춘 | 47,241,900원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (자)진성설비 | 김양태 | 47,247,840원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 현대기전 | 정연탁 | 47,248,730원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 동주설비 | 이상오 | 47,249,800원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 천명 | 김승수 | 47,252,160원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사세원이앤씨 | 정은정 | 47,254,790원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (합)우신건설 | 한종석 | 47,260,709원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 경동씨앤엘 | 최승엽 | 47,262,207원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 미래토건 | 정승룡 | 47,262,900원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 청수건설 | 김효건 | 47,265,688원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-08 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 합자회사 영진이엔지 | 조윤희 | 47,266,010원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-07 23:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 부광이엔지 | 김명길 | 47,272,123원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 루트이앤씨 주식회사 | 장연주 | 47,275,599원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 01:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)세일냉열 | 전영만 | 47,279,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 정우엔지니어링(주) | 최혜인 | 47,280,671원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)우림 | 이정헌 | 47,288,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 태 건 | 박성수 | 47,288,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 강원시스템 | 김봉철 | 47,293,260원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 영진산업주식회사 | 이종길 | 47,294,700원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)스카이시스템 | 전하영 | 47,299,550원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)그린텍 | 함은아 | 47,300,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 청수이앤씨 | 신영숙 | 47,301,150원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 휴먼이엔지 | 원아침 | 47,311,156원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 케이씨엠테크 | 심미자 | 47,311,468원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 오스타건설주식회사 | 김창준 | 47,317,600원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 우정기계건설 | 이미정 | 47,318,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사여일가스엔지니어링 | 김경미 | 47,319,892원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 경호가스설비 | 홍선하 | 47,330,220원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 선진시스템 | 남기주 | 47,330,743원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 워터베이스 | 김익배 | 47,331,920원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 금원 | 심금석 | 47,336,560원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)정수이엔지 | 백종수 | 47,337,132원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 천일냉동공조설비 | 이미화 | 47,366,900원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (자)천우 | 강현우 | 47,382,180원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 에스제이건설주식회사 | 이승준 | 47,384,780원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 이치코퍼레이션 | 윤은지 | 47,386,884원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 모범기계공업주식회사 | 김남대 | 47,390,060원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사동부이앤씨 | 나유진 | 47,392,560원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 우인 | 정종순 | 47,395,493원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 성주산업건설(주) | 함주옥 | 47,396,644원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 현진건설 | 변종대 | 47,397,256원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 지유건설주식회사 | 김혜선 | 47,405,710원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 세원(주) | 이원우 | 47,414,350원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)부일건설 | 김소희 | 47,416,279원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 삼양이엔피주식회사 | 송양희 | 47,430,628원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-03 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 나로테크 | 손인영 | 47,437,590원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.