대전광역시 상수도사업본부 대덕사업소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-12 03:33 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:48 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시 상수도사업본부 대덕사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 미루건설합자회사 3148113344 | 1건 | 306 | 89.37% |
2026-07-10
379,422,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 미루건설합자회사 | 강다영 | 379,422,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 지승건설 | 김재용 | 379,870,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 나한건설 합자회사 | 정혜임 | 380,003,432원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대양환경건설산업 | 강대양 | 380,048,150원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 케이케이 | 이풍한 | 380,130,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 아영조경주식회사 | 유영숙 | 380,156,950원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 380,344,720원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 나은건설 | 채선옥 | 380,524,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)미래에스코 | 구본관 | 380,663,080원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 대송건설(주) | 박미형 | 380,669,959원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 시온건설 주식회사 | 강영수 | 380,865,630원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (합)대청상수도건설사 | 김현주 | 381,096,858원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)신안건설 | 이재일 | 381,194,590원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 381,278,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)명천건설 | 이종노 | 381,283,747원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 인성개발(주) | 소인숙 | 381,351,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 가로건설 주식회사 | 오경란 | 381,471,390원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 01:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 아이와이이엔씨 | 양선근 | 381,571,913원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 충암건설 주식회사 | 김홍복 | 381,713,704원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 명민정건설 | 이영제 | 381,822,500원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 지평건설 | 조혜영 | 382,055,400원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)태영기술 | 현배 | 382,121,100원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 청우토건 | 이장희 | 382,127,600원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유한회사 연기수도 | 강병구 | 382,322,630원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)명지공영 | 김효철 | 382,327,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 상천건설(주) | 이승정 | 382,443,300원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 재성건설 주식회사 | 조명호 | 382,472,730원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 진안 | 이원희 | 382,518,500원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 지명건설 주식회사 | 오봉렬 | 382,521,260원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)원영건설 | 이해선 | 382,551,450원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)피엘건설 | 박범예 | 382,598,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)삼양건설환경연구소 | 이의환 | 382,628,490원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)토광 | 양진호 | 382,774,332원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대전환경건설(주) | 정윤희 | 382,790,315원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)태경건설산업 | 강진 | 382,891,747원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 프라퍼티 주식회사 | 황인재 | 382,964,209원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)물꼬건설 | 박은남 | 382,978,800원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)덕강 | 노창진 | 383,091,200원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (자)삼정엔지니어링 | 신영국 | 383,184,500원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)크린텍 | 김진석 | 383,217,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대성개발산업(주) | 노대방 | 383,252,370원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 에이스건설 주식회사 | 전운서 | 383,286,770원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 엔씨 | 김동철 | 383,321,931원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 동신토건 주식회사 | 김수린 | 383,505,762원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 영인산업 주식회사 | 권진오 | 383,543,980원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 채원건설(주) | 박다영 | 383,557,740원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)대준건설 | 유광균 | 383,577,530원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 유남건설 | 김동주 | 383,581,500원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 한국토건 주식회사 | 우삼진 | 383,584,200원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 합자회사 호연건설 | 김형식 | 383,596,720원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)은진건설 | 이진영 | 383,645,650원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 하이웨이이앤씨(주) | 연기순 | 383,654,442원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 지엘중 주식회사 | 서인호 | 383,672,012원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 정석건설 주식회사 | 조석환 | 383,696,740원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 서전건설산업(주) | 이종현 | 383,698,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 파밀리아산업 주식회사 | 정상기 | 383,708,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 합자회사 늘푸른 | 오혜경 | 383,723,980원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)지용종합건설 | 김인민 | 383,723,980원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 진승건설 주식회사 | 황윤정 | 383,742,199원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (유)주은건설 | 강사길 | 383,824,510원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 벽두건설 | 서인희 | 383,825,270원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 05:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 천도이앤씨 주식회사 | 안대영 | 383,840,500원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 모든건설주식회사 | 유자숙 | 383,840,500원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대한티테크(자) | 송대규 | 383,863,105원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)울타리조경 | 정하운 | 383,900,000원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 덕성이엔지 주식회사 | 두병록 | 383,950,880원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주) 한국테크 | 엄경용 | 384,003,000원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 금성건설 주식회사 | 김주일 | 384,012,919원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 이오건설(주) | 이재환 | 384,014,750원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 청라산업(주) | 김용선 | 384,028,900원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)씨엠건설조경 | 이률 | 384,041,900원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 서림건설(주) | 이복순 | 384,074,070원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (합)한국준설 | 이성수 | 384,089,300원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 장맥건설 주식회사 | 지성훈 | 384,096,230원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 효성조경개발 주식회사 | 윤근수 | 384,125,000원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (합)동산기업사 | 최영효 | 384,161,780원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 도길건설 | 이금순 | 384,163,880원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 더웅토건주식회사 | 김영찬 | 384,233,800원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 05:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (유) 태안건설 | 김유성 | 384,266,850원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 미래그린건설주식회사 | 이정운 | 384,280,400원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 가득건설(주) | 황성환 | 384,302,000원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대광산업개발 | 유아라 | 384,303,720원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)광남토건 | 김광수 | 384,423,000원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (유)아리울건설 | 김진희 | 384,434,000원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 그린이엔지 | 김복희 | 384,560,207원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 세우건설산업(주) | 강인빈 | 384,562,500원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 유정산업개발 주식회사 | 권대규 | 384,713,400원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)디엔건설 | 김영국 | 384,829,000원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 금탑건설 | 남상권 | 384,836,900원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 미래이엔씨(주) | 남은옥 | 384,851,183원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 성심건업(주) | 문형열 | 384,860,000원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 민우건설(주) | 김만귀 | 384,898,820원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)오성토건 | 오천석 | 384,960,000원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 신우제이건설 | 정기영 | 384,981,750원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)기석건설 | 서기숙 | 385,055,670원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 경진건설(주) | 빈종일 | 385,073,400원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 가진산업개발 주식회사 | 신천호 | 385,213,740원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 도우건설 주식회사 | 김종배 | 385,242,939원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 합자회사 풍암건설 | 김헌영 | 385,245,700원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 화랑환경 | 오황균 | 385,282,910원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.