재단법인 울산경제일자리진흥원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z001363
소관지자체 출자출연기관
최상위기관
울산광역시
사업자번호620-82-04112
전화052-283-7128
팩스052-700-7135
주소울산광역시 북구 산업로 915-0 (연암동) (44248)
업태·업종
부동산, 서비스 / 임대, 중소기업종합지원
최근 변경2025-08-29 09:55:21
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
159,467,955원
도급분, 부가세 제외
기초금액
175,414,750원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,946,795원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
175,414,750원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 01:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
149,300,142원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
153,917,672원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
158,535,202원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-02 00:16:28
입찰개시일시
2026-07-03 17:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 12:00:00
개찰일시
2026-07-14 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)맨파워
사업자번호
6108173366
최종낙찰금액
152,799,760원
최종낙찰률
88.10%
참가업체수
38개사
대표자명
김순임
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 재단법인 울산경제일자리진흥원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)맨파워 6108173366 | 1건 | 2 | 87.79% |
2026-07-14
152,799,760원 |
| 2 | 주식회사 케이비개발 4108705616 | 1건 | 9 | 80.30% |
2026-07-14
123,456,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 38개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)맨파워 | 김순임 | 152,799,760원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 태원세이프 주식회사 | 송석태 | 152,978,160원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)산천 | 정해성 | 153,040,600원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-05 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 온누리산업개발 | 김목환 | 153,213,200원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 삼구주식회사 | 서상대 | 153,225,700원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)온누리 | 김경수 | 153,259,600원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 한국공영주식회사 | 남연경 | 153,377,922원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)호가 | 한유진 | 153,378,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 나인산업개발(주) | 김경일 | 153,417,133원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대찬 | 이현숙 | 153,425,800원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)우경 | 김순복 | 153,572,022원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)신화기업 | 김정숙 | 153,651,720원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 05:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)풀 스피드 | 강수진 | 153,661,560원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)일구 | 하정화 | 153,715,950원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사그린솔 | 박석동 | 153,742,250원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 유원에코텍 | 유정아 | 153,817,770원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 더클 주식회사 | 강하균 | 153,820,550원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 마하 | 한성기 | 153,837,790원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)덕일산업 | 최남동 | 153,898,390원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 프론티어 | 장춘배 | 153,987,838원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)썬 앤 피플 | 김용승 | 153,993,620원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 탑기획 | 최효인 | 154,298,600원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 우진티엠에스 | 최재환 | 154,312,600원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)비앤에스 | 김봉석 | 154,349,719원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)비에스종합시스템 | 최인란 | 154,363,200원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 가야개발 | 김진석 | 154,663,500원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 유에스올파인드 | 신운미 | 154,704,300원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 청정 | 유영화 | 154,839,800원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 05:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 뉴월드112보안주식회사 | 정광용 | 154,976,630원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 토우산업개발 주식회사 | 한인기 | 155,149,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)하이테크주택 | 강민경 | 155,186,500원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대경기업주식회사 | 문혜자 | 155,199,040원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사화랑보안 | 김주호 | 155,279,690원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 드림에스 | 김창규 | 156,226,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 지앤씨개발 | 권순석 | 156,469,957원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)진솔 | 조정윤 | 157,808,371원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)신한종합관리 | 김흥종 | 158,262,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)그린앤클리닉 | 송임순 | 150,970,300원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
175,414,750원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
175,414,750원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.