교육부 국사편찬위원회
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-14 21:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:25 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 교육부 국사편찬위원회| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)태양종합건설 3588802211 | 1건 | 74 | 90.32% |
2026-07-14
918,357,900원 |
| 2 | (주)유진소방 1248690291 | 1건 | 34 | 90.35% |
2026-07-01
77,036,600원 |
| 3 | 주식회사 씨앤종합건설 7548701131 | 1건 | 34 | 90.10% |
2026-06-26
185,686,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)태양종합건설 | 김윤수 | 918,357,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 여명 | 김병우 | 918,377,400원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 신진 | 정규선 | 918,394,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 진성종합건설 주식회사 | 하순기 | 918,399,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 썸택건설 주식회사 | 허송수 | 918,404,890원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 인프라건설주식회사 | 김영범 | 918,427,802원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 도듬건설 주식회사 | 최현철 | 918,436,050원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 나비콘건설 | 강진구 | 918,438,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신석종합건설(주) | 박윤수 | 918,447,964원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 태형종합건설(주) | 권태규 | 918,466,295원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 효형종합건설주식회사 | 김금자 | 918,488,290원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 다원건설 | 이계원 | 918,497,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태인종합건설주식회사 | 권경수 | 918,589,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사중원종합건설 | 전재호 | 918,590,022원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사대하솔루텍 | 임병량 | 918,605,610원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 경향건설 주식회사 | 정태진 | 918,612,019원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 이한건설주식회사 | 신두하 | 918,616,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 제아씨앤씨 | 김용재 | 918,644,100원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)태영종합건설 | 고광용 | 918,654,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 에이에스종합건설(주) | 송재헌 | 918,655,598원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 하나플러스건설 | 김은옥 | 918,667,008원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)대은디앤씨 | 김영대 | 918,695,420원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 진흥건설 주식회사 | 노대일 | 918,719,240원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 거송종합건설 주식회사 | 조성만 | 918,766,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 태성종합건설 | 오종관 | 918,777,900원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 승의종합건설 | 박상태 | 918,777,904원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)에이포인트 종합건설 | 오경숙 | 918,788,900원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 인텔폴리스종합건설(주) | 유재우 | 918,798,620원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)선진종합건설 | 하태군 | 918,864,055원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 백율 | 이상훈 | 918,936,458원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주) 거안종합건설 | 정찬익 | 918,939,200원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 틴 건축인테리어 | 오주석 | 918,948,010원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 에이스원종합건설 주식회사 | 김종철 | 918,969,450원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대율건설(주) | 홍재영 | 918,971,290원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)예단건설 | 송효자 | 919,007,030원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 케이아이건설 주식회사 | 김도식 | 919,018,020원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 효단건설 주식회사 | 임재성 | 919,039,106원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주성건설산업 주식회사 | 김민기 | 919,040,595원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 개성건설 주식회사 | 안대우 | 919,107,840원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 보경건설산업 | 박영근 | 919,155,500원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 다모아건설 주식회사 | 서종돈 | 919,156,900원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)신현이앤씨 | 나호경 | 919,177,590원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)장남 | 최화숙 | 919,196,400원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 국제건설 주식회사 | 박광국 | 919,260,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)케이에스씨건설 | 정희공 | 919,284,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 토인건설 주식회사 | 이민우 | 919,378,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 서형종합건설 주식회사 | 박동현 | 919,380,044원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)인터피아 | KANG MAL AE | 919,381,880원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 성원산업개발 | 함찬수 | 919,405,700원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 엘케이건설 | 이정희 | 919,405,700원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)해창종합건설 | 김하열 | 919,407,539원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 예림종합건설(주) | 황규선 | 919,407,600원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)성보건설 | 박상남 | 919,409,400원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사더원종합건설 | 김의동 | 919,492,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 페이즈그라운드 | 신현섭 | 919,508,810원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 삼아종합건설(주) | 김원경 | 919,510,190원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 정진건설 | 권영민 | 919,526,680원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 그린드림건설(주) | 진수은 | 919,539,510원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 호산건설 주식회사 | 김용철 | 919,557,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사승일실업 | 김재웅 | 919,558,760원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대한건설 주식회사 | 김정태 | 919,611,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 한동건설 | 유재근 | 919,631,410원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)주원산업개발 | 김진실 | 919,714,570원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 아라이앤씨 주식회사 | 문주희 | 919,724,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 인스그린 | 김진열 | 919,738,395원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)케이원건설 | 김지환 | 919,751,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 스카이종합건설 | 안순천 | 919,797,967원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 예창종합건설(주) | 한재구 | 919,831,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 대화종합건설 주식회사 | 연창희 | 919,852,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 동양후로아 | 이현호 | 919,895,115원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 토양종합건설 주식회사 | 권규섭 | 920,022,510원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)와이에스개발 | 윤영해 | 920,030,941원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 미래씨앤알 | 최문규 | 920,055,500원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 강민종합건설 | 조만천 | 920,071,900원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 두정건설 | 신학수 | 920,072,920원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 낙원 | 이옥단 | 920,112,890원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 하람티에스아이 주식회사 | 임태성 | 920,113,242원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 중원아이엔씨(주) | 홍정걸 | 920,129,200원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)가능건설 | 이광현 | 920,141,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)지율건설 | 신창범 | 920,191,170원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 예토노아종합건설 주식회사 | 김안나 | 920,197,560원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대명디엔씨 | 이영민 | 920,228,700원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)에이텍종합건설 | 조충현 | 920,231,480원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 엔에프종합건설 주식회사 | 김주성 | 920,231,939원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 베스트플랜에이 주식회사 | 오태환 | 920,271,796원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 구룡산업주식회사 | 조동현 | 920,273,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 다원종합건설 | 김춘섭 | 920,287,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 선일건설(주) | 박영일 | 920,296,346원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 홍성종합건설(주) | 이한홍 | 920,311,480원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)에스앤에프엔지니어링 | 송상엽 | 920,318,539원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 성산종합건설(주) | 정유섭 | 920,333,290원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 에이치세븐건설주식회사 | 이동하 | 920,340,720원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 도건종합건설 주식회사 | 이정우 | 920,346,570원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)새벽엔지니어링 | 최주영 | 920,368,900원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 큐리온종합건설주식회사 | 이로운 | 920,470,677원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 조이건설 | 송훈 | 920,522,910원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 혁지종합건설 주식회사 | 신영도 | 920,556,800원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 현성종합건설 | 유초벽 | 920,583,400원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)송담종합건설 | 정현채 | 920,600,890원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 예운건설 | 최선희 | 920,623,500원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.