공사 등록공고

2026년 성복천교 외 4개소 보수공사

R26BK01612369

경기도 용인시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-00482
전화031-6193-2114
팩스031-6193-2179
주소경기도 용인시 처인구 중부대로 1199-0 (17019)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-03 14:18:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
187,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
127,301,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
140,032,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,730,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
16,336,095원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
123,695,905원

견적가능금액 범위 (2026-07-10 19:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
123,576,833원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
127,346,984원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
131,117,136원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
16,336,095원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 22:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 용인시
면허/업종 제한
투찰가능업종
철근ㆍ콘크리트공사업/4994

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-01 18:11:59
견적 제출 개시일시
2026-07-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-07 11:00:00
견적 개봉일시
2026-07-07 12:00:00
실개찰일시
2026년 07월 07일 12:00
최종낙찰일자
2026년 07월 07일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)삼에스건설
사업자번호
1248640452
최종낙찰금액
127,773,000원
최종낙찰률
90.94%
참가업체수
40개사
대표자명
김명신

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 용인시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 토우종합건설 3768801656 3건 272 91.06% 2026-08-26
41,135,400원
2 주식회사 경기전력건설 1168169657 3건 76 90.13% 2026-07-13
45,318,600원
3 주식회사 가나 1428101995 3건 160 90.24% 2026-06-26
49,168,000원
4 진솔조경(주) 1428119423 2건 61 91.46% 2026-08-28
25,587,000원
5 이노건설주식회사 1238192044 2건 244 91.04% 2026-08-26
100,786,000원
6 (주)고성유체 1298629127 2건 42 90.37% 2026-08-26
72,519,980원
7 아주개발건설(주) 2048162494 2건 288 90.59% 2026-08-25
160,161,500원
8 주식회사 제이에이치엠 4508702960 2건 55 90.68% 2026-08-11
49,064,400원
9 에스디건설(주) 1358109010 2건 109 91.22% 2026-08-06
181,852,600원
10 대현토건(주) 1428128863 2건 137 90.92% 2026-08-06
179,417,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 40개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)삼에스건설 김명신 127,773,000원 90.94% 개찰완료 2026-07-06 16:09
비고: 정상
2위 (주)대송건설 김동섭 127,954,730원 91.07% 개찰완료 2026-07-06 08:36
비고: 정상
3위 동부건설 주식회사 박성진 128,018,073원 91.12% 개찰완료 2026-07-06 09:06
비고: 정상
4위 주식회사 금아건설 윤일선 128,019,830원 91.12% 개찰완료 2026-07-06 15:49
비고: 정상
5위 유한회사 대현건설 권귀철 128,182,900원 91.24% 개찰완료 2026-07-06 13:56
비고: 정상
6위 주식회사 아이앤엘 권영일 128,211,600원 91.26% 개찰완료 2026-07-06 15:50
비고: 정상
7위 (주)한영건설 박성인 128,234,000원 91.27% 개찰완료 2026-07-06 08:05
비고: 정상
8위 주식회사삼기건설 이길묵 128,292,530원 91.31% 개찰완료 2026-07-05 12:07
비고: 정상
9위 이찬건설주식회사 김종철 128,430,150원 91.41% 개찰완료 2026-07-03 17:48
비고: 정상
10위 덕림건설(주) 황선우 128,862,700원 91.72% 개찰완료 2026-07-05 23:32
비고: 정상
11위 새미래건설 주식회사 김송아 129,255,400원 92.00% 개찰완료 2026-07-03 13:44
비고: 정상
12위 (주)다우이앤씨 차윤수 130,212,310원 92.68% 개찰완료 2026-07-06 13:54
비고: 정상
- 영선토건 주식회사 최향란 126,952,377원 90.36% 개찰완료 2026-07-02 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 대해건설(주) 이강주 127,014,898원 90.40% 개찰완료 2026-07-02 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 대청건설 주식회사 김순태 125,524,000원 89.34% 개찰완료 2026-07-03 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)흥진건설 심재훈 126,699,400원 90.18% 개찰완료 2026-07-03 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스개발건설 주식회사 김문섭 126,298,000원 89.89% 개찰완료 2026-07-03 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바른기술 조문철 127,716,800원 90.90% 개찰완료 2026-07-03 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주개발건설(주) 이종무 126,583,000원 90.10% 개찰완료 2026-07-04 07:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 원진건설(주) 양형모 127,207,500원 90.54% 개찰완료 2026-07-04 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사드레건설 임경식 127,428,798원 90.70% 개찰완료 2026-07-05 20:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 서문건설(주) 유상열 126,949,360원 90.36% 개찰완료 2026-07-06 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 누리이앤씨 주식회사 우영자 127,477,055원 90.73% 개찰완료 2026-07-06 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원산업개발(주) 박정훈 126,815,000원 90.26% 개찰완료 2026-07-06 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 서림건설(주) 최규정 126,010,320원 89.69% 개찰완료 2026-07-06 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스디건설(주) 이정성 127,170,060원 90.51% 개찰완료 2026-07-06 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 나우건설 주식회사 김영선 127,023,381원 90.41% 개찰완료 2026-07-06 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용연건설 김용호 126,809,860원 90.26% 개찰완료 2026-07-06 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해주포장건설 이근영 126,420,530원 89.98% 개찰완료 2026-07-06 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천공건설 이규화 126,159,150원 89.80% 개찰완료 2026-07-06 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이플랜 주식회사 황병호 127,217,292원 90.55% 개찰완료 2026-07-06 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 베스톤건설 김종환 126,785,070원 90.24% 개찰완료 2026-07-06 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕우산업 주식회사 김철승 126,985,380원 90.38% 개찰완료 2026-07-06 23:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길포토건 임재열 125,728,000원 89.49% 개찰완료 2026-07-07 06:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 태영건설 주식회사 정임정 126,928,600원 90.34% 개찰완료 2026-07-07 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현흥건설 정택진 126,158,400원 89.79% 개찰완료 2026-07-07 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세흥건설 최정주 126,948,850원 90.36% 개찰완료 2026-07-07 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동진건설산업 정수동 126,685,830원 90.17% 개찰완료 2026-07-07 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 구봉건설(주) 권경영 127,167,020원 90.51% 개찰완료 2026-07-07 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대진산업개발 문종식 127,304,634원 90.61% 개찰완료 2026-07-07 09:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
140,032,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
123,695,905원

A값 구성

국민연금 2,196,020원
건강보험 1,662,040원
장기요양 218,392원
퇴직공제 1,063,336원
산업안전보건관리비 2,522,974원
안전관리비 8,673,333원
A값 합계 16,336,095원