공사 등록공고

2026년 월드컵대교 북단 차집관로 보수공사

R26BK01612171

서울특별시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6110000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별시
사업자번호104-83-00469
전화02-120-0000
팩스02-768-8880
주소서울특별시 중구 세종대로 110-0 (태평로1가) (04524)
홈페이지 www.seoul.go.kr
최근 변경2025-02-12 11:13:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
5,534,100,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
5,031,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 503,100,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
87.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 100억원 미만 50억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 100억원 미만 50억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 서울특별시
주공종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업
공종별 지분율
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업 80% (주) 상ㆍ하수도설비공사업 20%

참여제한사항

면허/업종 제한
투찰가능업종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업/4992
주력업종분야
습식·방수공사
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996
주력업종분야
상하수도설비공사
투찰가능업종
토목공사업/0001
허용업종
토목건축공사업

일정 정보

공고일시
2026-07-01 18:19:36
입찰개시일시
2026-07-07 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-09 12:00:00
개찰일시
2026-07-09 13:20:00
실개찰일시
2026년 07월 09일 13:20
최종낙찰일자
2026년 07월 09일

낙찰 정보

최종낙찰업체
탑산종합건설(주)
사업자번호
5028120156
최종낙찰금액
4,843,768,100원
최종낙찰률
88.46%
참가업체수
11개사
대표자명
이영갑

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)다홍건설 5938801227 1건 78 88.56% 2026-09-01
3,215,053,770원
2 주식회사 안세기술 1188109785 1건 23 89.98% 2026-09-01
238,951,000원
3 (주)유성스테이지 1138128981 1건 152 89.25% 2026-08-27
224,483,222원
4 (주)성안전기 3048701391 1건 51 90.30% 2026-08-21
445,398,346원
5 주식회사 서울산업컨설팅 1138633757 1건 3 89.86% 2026-08-11
66,777,000원
6 (주)일강이엔아이 2208133424 1건 58 90.05% 2026-08-07
46,600,710원
7 에스엠티정보기술(주) 1138184945 1건 4 90.36% 2026-08-05
375,624,595원
8 동우건영(주) 6848701341 1건 131 89.89% 2026-08-04
594,456,399원
9 희우건설 주식회사 5158121127 1건 64 90.37% 2026-07-28
246,052,460원
10 (주)이화이엔지 2048618746 1건 132 90.58% 2026-07-24
191,217,763원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 11개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 탑산종합건설(주) 이영갑 4,843,768,100원 88.46% 개찰완료 2026-07-08 14:27
비고: 정상
2위 세일산업개발주식회사 윤동욱 4,846,689,000원 88.51% 개찰완료 2026-07-09 10:55
비고: 정상
3위 호원건설(주) 노지훈 4,858,376,600원 88.73% 개찰완료 2026-07-08 14:46
비고: 정상
4위 광민공영 주식회사 김준 4,860,337,700원 88.76% 개찰완료 2026-07-09 09:41
비고: 정상
5위 거호건설(주) 진명호 4,870,825,600원 88.95% 개찰완료 2026-07-09 08:27
비고: 정상
6위 주식회사 루아이앤씨 조득선 4,880,089,000원 89.12% 개찰완료 2026-07-09 09:26
비고: 정상
7위 호용종합건설(주) 김익관 4,894,609,800원 89.39% 개찰완료 2026-07-08 15:41
비고: 정상
8위 해주공영 주식회사 한청수 4,894,825,000원 89.39% 개찰완료 2026-07-09 11:09
비고: 정상
9위 고천건설(주) 윤상봉 4,917,168,900원 89.80% 개찰완료 2026-07-08 14:42
비고: 정상
10위 상경토건주식회사 이경자 4,947,796,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-09 10:40
비고: 정상
11위 주식회사 가나오엠 홍성원 5,021,100,000원 91.70% 개찰완료 2026-07-09 10:39
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
87.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개