부경대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7003010
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관
교육부
사업자번호617-83-00117
전화051-629-5144
팩스051-629-5149
주소부산광역시 남구 용소로 45-0 (대연동) (48513)
업태·업종
비영리 / 교육
최근 변경2026-03-12 15:31:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,757,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
99,833,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,075,727원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
99,833,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 00:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
86,095,979원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
87,853,040원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
89,610,100원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-07 14:36:39
견적 제출 개시일시
2026-07-07 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 15:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 16:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 16:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
희현코퍼레이션
사업자번호
7415500585
최종낙찰금액
87,654,621원
최종낙찰률
88.04%
참가업체수
109개사
대표자명
허미희
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부경대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 희현코퍼레이션 7415500585 | 1건 | 41 | 86.96% |
2026-07-14
87,654,621원 |
| 2 | 케이에스이엔지주식회사 1138600843 | 1건 | 10 | 90.51% |
2026-07-14
21,949,400원 |
| 3 | 주식회사 성우사이언스 1898803138 | 1건 | 1 | 97.07% |
2026-07-14
24,407,800원 |
| 4 | 주식회사 원퓨트 8998601927 | 1건 | 4 | 91.92% |
2026-07-14
46,880,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 87,654,621원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유니스제이 | 정혜진 | 87,656,900원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 창조토건주식회사 | 유재희 | 87,678,300원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 더블유엠 | 최원익 | 87,698,410원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 02:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 제이와이솔리드 | 박정훈 | 87,723,416원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 두남산업 | 최지아 | 87,748,215원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 유크 | 박윤정 | 87,810,607원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 87,881,162원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 87,897,494원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 모아상사 | 최중강 | 87,958,590원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 윈앤윈 | 강석범 | 88,002,780원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 88,004,235원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 88,022,860원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 88,036,155원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 인코컴퍼니 | 김강현 | 88,062,042원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 레브 | 김수선나 | 88,113,857원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에이치엠 | 이채경 | 88,165,533원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 02:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 88,191,696원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대원 | 박상미 | 88,269,673원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 서온상사 | 김민지 | 88,582,964원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 창성테크 | 김용진 | 88,740,444원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 삼도 | 김수재 | 89,136,607원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 와이즈한나 | 정현옥 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 선호하우징 | 윤미선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 비피엔 | 백수진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 윤스 리테일 | 김민호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 에스엠제이 | 이미정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 링커솔루션 | 유지은 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 푸른에스씨 | 조미연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 쌔미쌔미 | 최진옥 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 엘비벤처스 | 이미랑 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 이수 | 이지현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 쓰리지엠 | 김성은 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 니즈스토리 | 이상민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 티에스와이 | 서선숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 클로버 | 전인수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 디엠글로벌 | 이화선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 에스에이리테일 | 정내희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 제이에스컴퍼니 | 정선영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 에스에이치홀딩스 | 유상미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 나우 | 임재성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 더오름하모니 | 김미나 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 인오서비스 | 김안 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 지안케어솔루션 | 양지현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 울림플러스 | 송채경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 미라클 | 김지숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 태영 | 이용수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 서이트레이드 | 이지연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 제이엔링크 | 양진혁 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 토마토 | 이지원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 제이와이 시스템 | 신유연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 희스토리 | 강희숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 루아프라임 | 김진아 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 유림상사 | 고상범 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 케이에스유통 | 경금순 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 디에스코퍼레이션 | 김혜림 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 라이핏사이언스 | 신종걸 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 백제기업 | 백진영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 씨앤엘 | 조명희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 에스이스페이스 | 허유진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 지엔씨홀딩스 | 김미자 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 구름미디어 | 박진주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 지유커머스 | 김동혁 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 대원 | 전순우 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 이비컴퍼니 | 홍은복 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 에코아이엔티(ECHO INT) | 이효정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 바인시스템 | 전인섭 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 에이치엠드림 | 구희모 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 제이에스씨 코퍼레이션 | 남궁복자 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 시그넥스 | 정희진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 도연컴퍼니 | 김인숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 엘에스글로벌 | 심사랑 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 유엔글로벌 | 박현숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 경기모아상사 | 최현준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 오정 | 김영태 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 다을상사 | 정상훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 루나픽스 | 박진선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 제이투산업 | 최진이 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 앨리스인원더랜드 | 정민희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 에스지에스 | 김상곤 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 한서유통 | 한경미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 지그인더스트리 | 신종현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 해성인더스 | 마해성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 햇임이상사 | 윤지영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 주식회사 오정 | 김윤현 | 87,114,311원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한시스텍 | 이주선 | 87,206,022원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바이시스(Byciss) | 신서영 | 87,294,000원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 글로리어스 | 이대용 | 87,525,176원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유원케이 | 김명선 | 87,032,620원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 87,527,896원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일 | 유현상 | 87,419,440원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이과학교육 | 목정수 | 87,266,608원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 87,190,393원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
99,833,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
99,833,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.