국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-10 04:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대연건설산업 3168114276 | 2건 | 51 | 89.94% |
2026-07-29
260,328,040원 |
| 2 | 강남건설 주식회사 3128136787 | 2건 | 16 | 90.23% |
2026-07-29
214,864,687원 |
| 3 | 국일건설(주) 3118112477 | 1건 | 131 | 89.76% |
2026-08-25
165,461,000원 |
| 4 | 케이에스씨건설 주식회사 3078148675 | 1건 | 39 | 90.77% |
2026-08-25
228,688,930원 |
| 5 | 주식회사 이너텍 4018149715 | 1건 | 105 | 89.80% |
2026-08-11
272,193,900원 |
| 6 | 주식회사 삼협건설 3118121845 | 1건 | 87 | 90.51% |
2026-08-11
273,215,700원 |
| 7 | 주식회사 플랜하다 7748601778 | 1건 | 73 | 90.54% |
2026-08-10
153,242,640원 |
| 8 | 주식회사 태영 3168119039 | 1건 | 84 | 90.33% |
2026-08-10
372,467,700원 |
| 9 | 제일건설주식회사 3128626659 | 1건 | 15 | 90.25% |
2026-08-10
169,957,000원 |
| 10 | 형진건설 주식회사 3088106533 | 1건 | 153 | 88.12% |
2026-07-30
424,590,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 새한건설 | 장은진 | 809,509,000원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 미성건설(주) | 호병림 | 809,517,000원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 대형종합개발 | 이찬호 | 809,546,900원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 성우종합건설 | 장석훈 | 809,555,730원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 강산건설 주식회사 | 조중연 | 809,601,710원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대륜종합건설주식회사 | 손동훈 | 809,646,545원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 금강환경건설 | 구희정 | 809,657,300원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 지성 | 박래창 | 809,664,940원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 광해종합건설(주) | 김해자 | 809,666,830원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 에스씨건설 주식회사 | 임민철 | 809,681,900원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에스앤티건설 (주) | 김선우 | 809,712,000원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사대도건설 | 박종환 | 809,730,376원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 株式會社 建宇 | 황상혁 | 809,744,800원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대현종합건설 | 김형길 | 809,789,800원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 가동건설산업 주식회사 | 김태원 | 809,805,910원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-06 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 에스아이건설(주) | 김성일 | 809,833,630원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 세림건설(주) | 서병권 | 809,857,100원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 은도건설 주식회사 | 이규환 | 809,857,450원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 지엠건설 주식회사 | 김순재 | 809,861,427원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 성림건설(주) | 박인숙 | 809,887,655원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 엠에스건설 | 최윤혁 | 809,900,740원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 코어스건설 | 오우성 | 809,950,980원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)위드건설 | 권나연 | 809,951,900원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 한국건설 | 엄은미 | 809,976,900원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 아람종합건설 주식회사 | 백아람 | 810,003,200원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 케이엘산업개발 | 김영국 | 810,027,000원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대륙종합건설주식회사 | 이청재 | 810,056,000원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 신평산업 주식회사 | 이재열 | 810,105,260원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사보정종합건설 | 조예주 | 810,118,500원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 이든종합건설 주식회사 | 홍성국 | 810,119,556원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 신세계건설 주식회사 | 정태해 | 810,130,000원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 현보종합건설 주식회사 | 박경수 | 810,148,950원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 지에이치건설 주식회사 | 김재석 | 810,169,600원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-06 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 신광건설 주식회사 | 김승수 | 810,179,940원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)신동양건설 | 최종은 | 810,249,000원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 남강종합건설(주) | 하명호 | 810,258,200원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 엠케이이앤씨 | 김광욱 | 810,263,711원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 동성종합건설 | 박성윤 | 810,277,400원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사현성종합건설 | 장만종 | 810,291,000원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사대덕 | 차곡순 | 810,303,000원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 삼부종합건설 | 강한구 | 810,331,619원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 미르건설(주) | 박노진 | 810,348,980원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-05 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 수호건설(주) | 이종성 | 810,405,400원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 거산 | 손옥희 | 810,425,380원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 태성종합건설(주) | 이석인 | 810,432,500원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 서영종합건설 | 최진호 | 810,472,900원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-04 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 도담종합건설(주) | 김경숙 | 810,476,960원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 담을종합건설 주식회사 | 임병직 | 810,521,400원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 희성건설(주) | 윤병서 | 810,525,410원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 성화 | 전유진 | 810,530,180원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 대원건설(주) | 최순덕 | 810,554,000원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 월드건설주식회사 | 최재화 | 810,583,400원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)대농종합건설 | 송영길 | 810,627,000원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 이레이앤씨 | 조승규 | 810,667,500원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 도빈종합건설 | 정장원 | 810,685,000원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-06 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 경우종합건설 주식회사 | 홍인원 | 810,697,448원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 신명종합건설(주) | 신명근 | 810,707,000원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)새론건설 | 강명원 | 810,723,181원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-06 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 동우산업개발(주) | 박승섭 | 810,739,000원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-02 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 도린종합건설 | 장우진 | 810,767,000원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 송암이앤씨 주식회사 | 최성준 | 810,796,800원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-02 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 한중 | 배종태 | 810,797,000원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 대풍건설주식회사 | 김대갑 | 810,830,400원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사가온산업개발 | 홍정기 | 810,887,589원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-02 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 서진산업주식회사 | 이강수 | 810,890,000원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 부성이앤씨(주) | 호훈일 | 810,903,470원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 태창건설 주식회사 | 김유동 | 810,917,330원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 신기토건 | 한석희 | 810,929,000원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 상도종합건설(주) | 박동필 | 810,985,280원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-03 12:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 청림건설(주) | 임형택 | 811,035,000원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 태승 | 김달환 | 811,041,680원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 동원종합건설(주) | 안상철 | 811,044,000원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 성우종합건설(주) | 김기정 | 811,051,760원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 동광건설주식회사 | 이기홍 | 811,069,000원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 용두건설산업(주) | 김은하 | 811,089,000원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 에이원종합건설주식회사 | 성민경 | 811,177,500원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 다임하우징 | 최태준 | 811,297,420원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-05 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 동방건설(주) | 이완주 | 811,307,000원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 동일건설 주식회사 | 김은수 | 811,313,300원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 태흥종합건설 주식회사 | 엄기웅 | 811,333,160원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사한국종합개발 | 장명서 | 811,343,200원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-05 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 우강종합건설 주식회사 | 김기춘 | 811,345,073원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 씨앤씨종합건설 | 박민정 | 811,524,180원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-07-04 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 브릿지테크 주식회사 | 손혁준 | 811,541,602원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 진광건설 주식회사 | 맹재웅 | 811,642,000원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 정민토건 주식회사 | 이문규 | 811,663,560원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 명작 | 강철수 | 811,677,030원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 현대건설산업 주식회사 | 강수산 | 811,677,200원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-04 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)뉴서건 | 김기필 | 811,679,000원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 현영종합건설 주식회사 | 강민영 | 811,754,900원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 화신종합건설 주식회사 | 김승일 | 811,759,670원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 공영건설 주식회사 | 김봉환 | 811,790,640원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 더한백 | 조관구 | 811,815,583원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 도하건설 | 박연정 | 811,847,035원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 유한회사 경원개발 | 김택원 | 811,857,350원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-04 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 일송건설 | 서혜숙 | 811,941,140원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-03 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 효림종합건설 주식회사 | 박성훈 | 811,956,600원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 용현건설 주식회사 | 이병희 | 812,011,761원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 금광건설주식회사 | 유정선 | 812,049,000원 | 91.83% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 에스디종합건설 주식회사 | 지상기 | 812,083,005원 | 91.83% | 개찰완료 | 2026-07-06 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.