공사 등록공고

2026년 공영차고지 시설물 정비공사(연간단가)

R26BK01611777

서울시설공단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z003626
소관지방공기업
최상위기관 서울특별시
사업자번호206-82-04293
전화02-2290-6024
팩스02-2290-6156
주소서울특별시 성동구 청계천로 540-0 (마장동) (04704)
업태·업종 서비스외 / 시설물관리외
홈페이지 www.sisul.or.kr
최근 변경2025-09-08 16:29:43
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
84,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
76,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
84,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,663,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,342,415원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
79,957,585원

투찰가능금액 범위 (2026-07-13 06:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
73,830,698원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
76,100,349원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
78,370,000원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,342,415원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:04 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업
공종별 지분율
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업 63% (주) 철근ㆍ콘크리트공사업 37%

참여제한사항

지역제한
서울특별시
면허/업종 제한
투찰가능업종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업/4992
투찰가능업종
철근ㆍ콘크리트공사업/4994

일정 정보

공고일시
2026-07-02 08:30:30
입찰개시일시
2026-07-02 20:00:00
입찰마감일시
2026-07-10 10:00:00
개찰일시
2026-07-10 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 씨원컴퍼니
사업자번호
5088140335
최종낙찰금액
75,402,281원
최종낙찰률
90.67%
참가업체수
17개사
대표자명
황지윤

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울시설공단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 미경산업 주식회사 1378161443 1건 127 90.18% 2026-08-13
127,968,714원
2 도아기업 주식회사 1078117437 1건 139 90.05% 2026-08-12
156,028,000원
3 현광전력주식회사 2148793720 1건 60 90.45% 2026-08-12
1,051,900,000원
4 주식회사 해주전설 6548700166 1건 72 90.15% 2026-07-31
420,739,323원
5 화성전력 1191562911 1건 24 90.17% 2026-07-28
11,563,320원
6 유한회사 강일산업 4028117351 1건 192 89.81% 2026-07-21
3,047,698,000원
7 주식회사 씨원컴퍼니 5088140335 1건 357 88.68% 2026-07-10
75,402,281원
8 남성기전(주) 1168111572 1건 117 90.28% 2026-07-08
333,650,800원
9 주식회사 제일기계 3328601098 1건 7 90.09% 2026-07-03
81,094,538원
10 삼종건설(주) 1138171042 1건 39 89.71% 2026-07-01
599,400,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 17개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 씨원컴퍼니 황지윤 75,402,281원 90.67% 개찰완료 2026-07-09 16:16
비고: 정상
2위 주식회사 비즈니스서비스그룹 이관모 75,515,385원 90.81% 개찰완료 2026-07-08 13:14
비고: 정상
3위 주식회사 오주건설 정홍주 75,599,960원 90.91% 개찰완료 2026-07-10 06:22
비고: 정상
4위 세기하이테크건설(주) 김형진 75,727,100원 91.06% 개찰완료 2026-07-09 15:39
비고: 정상
5위 주식회사 양수씨앤씨 이자옥 75,769,000원 91.11% 개찰완료 2026-07-10 07:16
비고: 정상
6위 에이비씨상사(주) 방명옥 75,805,100원 91.16% 개찰완료 2026-07-03 11:50
비고: 정상
7위 (주)준호건설 박경덕 75,906,900원 91.28% 개찰완료 2026-07-09 15:23
비고: 정상
8위 도아기업 주식회사 박연우 75,964,000원 91.35% 개찰완료 2026-07-09 16:57
비고: 정상
9위 원일이앤씨(주) 전호영 76,243,190원 91.68% 개찰완료 2026-07-10 09:14
비고: 정상
10위 동양강재건설(주) 윤평한 76,314,760원 91.77% 개찰완료 2026-07-08 10:40
비고: 정상
11위 지알경 주식회사 허진국 76,352,887원 91.81% 개찰완료 2026-07-09 14:32
비고: 정상
12위 주식회사 동부엘시드 지은주 76,796,000원 92.35% 개찰완료 2026-07-09 17:27
비고: 정상
13위 (주)정승건설 조인형 76,889,206원 92.46% 개찰완료 2026-07-10 09:09
비고: 정상
14위 주식회사 루아이앤씨 조득선 76,937,300원 92.52% 개찰완료 2026-07-10 09:26
비고: 정상
15위 제이엔지한섬엔지니어링(주) 윤수길 76,991,490원 92.58% 개찰완료 2026-07-09 11:32
비고: 정상
16위 주식회사 천일이엔에스 황기진 77,080,764원 92.69% 개찰완료 2026-07-09 17:18
비고: 정상
- 주식회사 하이코이엔씨 김지태 74,980,600원 90.16% 개찰완료 2026-07-09 17:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
84,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
79,957,585원

A값 구성

국민연금 992,014원
건강보험 750,798원
장기요양 98,654원
산업안전보건관리비 1,546,543원
안전관리비 834,163원
품질관리비 120,243원
A값 합계 4,342,415원

첨부파일 (5개)