한국수산자원공단제주본부
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 10:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 23:23 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국수산자원공단제주본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세일종합건설주식회사 2268125785 | 2건 | 109 | 90.18% |
2026-08-28
300,684,000원 |
| 2 | (주)덕천지앤오 6168118191 | 2건 | 79 | 89.67% |
2026-08-24
172,145,000원 |
| 3 | 제주수중개발주식회사 6218602717 | 2건 | 47 | 90.27% |
2026-08-20
173,198,000원 |
| 4 | 주식회사 한라엔지니어링 6168125483 | 1건 | 137 | 90.35% |
2026-08-11
178,253,000원 |
| 5 | 주식회사 포엠 7338601802 | 1건 | 115 | 90.31% |
2026-07-28
289,839,000원 |
| 6 | 도우종합건설(주) 3038128833 | 1건 | 53 | 91.21% |
2026-07-28
291,678,000원 |
| 7 | 광명종합건설 주식회사 6168129460 | 1건 | 116 | 90.56% |
2026-07-28
298,453,000원 |
| 8 | 네오종합건설(주) 6168176250 | 1건 | 195 | 89.21% |
2026-07-16
297,735,000원 |
| 9 | 헤르지아건설주식회사 8358800419 | 1건 | 110 | 89.30% |
2026-07-16
296,735,877원 |
| 10 | 주식회사 현일건설 1388134411 | 1건 | 136 | 90.49% |
2026-07-16
180,684,820원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 세일종합건설주식회사 | 김태희 | 294,121,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 기단종합건설주식회사 | 박완종 | 294,127,800원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사지원건설 | 양영남 | 294,150,030원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 아름종합건설 | 최정인 | 294,205,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 영성종합건설 주식회사 | 강양숙 | 294,208,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 금강종합건설 주식회사 | 김경희 | 294,210,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 선명건설주식회사 | 고경수 | 294,216,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 청담산업 주식회사 | 현재량 | 294,220,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신한종합건설 주식회사 | 송인숙 | 294,263,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 제웅토건 주식회사 | 문지용 | 294,281,110원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 포엠 | 김형직 | 294,293,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유림종합건설주식회사 | 김한성 | 294,329,570원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 세호종합건설(주) | 최은철 | 294,330,300원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 지엔씨 | 명광윤 | 294,353,300원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 태웅건설 주식회사 | 고수홍 | 294,354,100원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유인종합건설 주식회사 | 허창은 | 294,377,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 長澔綜合開發 株式會社 | 오윤탁 | 294,378,330원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 06:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 294,382,700원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 거산종합건설 주식회사 | 김경석 | 294,391,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 상익건설 주식회사 | 신영민 | 294,422,990원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 우성종합건설주식회사 | 진창방 | 294,432,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 금나종합건설(주) | 한희섭 | 294,433,209원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 재용종합건설 | 기정애 | 294,435,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 토안건설주식회사 | 김용보 | 294,438,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 일주종합건설주식회사 | 정봉희 | 294,524,300원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 세림건설 주식회사 | 김미열 | 294,536,260원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주원종합건설(주) | 강성훈 | 294,537,430원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 삼해종합건설주식회사 | 서지영 | 294,554,390원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 장성종합건설(주) | 김신형 | 294,554,900원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 벽강종합건설주식회사 | 이시복 | 294,564,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 보광종합건설주식회사 | 진호경 | 294,577,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사장은건설 | 김성은 | 294,630,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 오경종합건설(유) | 오경환 | 294,647,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 통도종합건설 주식회사 | 강주호 | 294,710,980원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-02 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 아산종합건설주식회사 | 신영진 | 294,719,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 우진종합건설주식회사 | 김형택 | 294,737,700원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 기덕종합건설주식회사 | 정정애 | 294,742,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 원일건설 주식회사 | 박종욱 | 294,785,600원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 부림종합건설 | 홍상기 | 294,787,328원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 정우토건 주식회사 | 안정현 | 294,849,900원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 동뫼종합건설 주식회사 | 김명숙 | 294,855,300원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 선우토건주식회사 | 박문기 | 294,897,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 용사건설(주) | 강영탁 | 294,903,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 전일건설 주식회사 | 박재홍 | 294,909,400원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 도경건설 | 장화옥 | 294,915,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사서원건설 | 강문석 | 294,923,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 상암종합건설 주식회사 | 하인규 | 294,935,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 환석종합건설 주식회사 | 김승석 | 294,937,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 지성종합건설 주식회사 | 임지택 | 294,980,290원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 294,982,930원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 아 람 | 고성기 | 294,987,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 황보종합건설(주) | 배성문 | 295,001,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 세풍건설 주식회사 | 이명실 | 295,069,630원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 경현건설(주) | 강효종 | 295,178,814원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 선우 | 송성봉 | 295,238,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 건축사사무소오름그룹 | 양창용 | 295,245,053원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 에스엠건설 | 손운봉 | 295,375,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 가보건설 주식회사 | 한선임 | 295,386,670원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 한솔종합건설주식회사 | 유민수 | 295,460,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 해강종합건설 | 서지혁 | 295,476,610원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 295,499,950원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 두영종합건설 주식회사 | 김영식 | 295,527,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 용산기술(주) | 이송재 | 295,557,160원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 우방종합건설주식회사 | 오영철 | 295,569,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 서림디자인건설주식회사 | 김세은 | 295,589,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대림 주식회사 | 고대림 | 295,620,900원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 은하종합건설(주) | 현창익 | 295,661,100원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 세광종합건설 주식회사 | 김광식 | 295,773,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 大昌建設 株式會社 | 김대현 | 295,784,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 한탑종합건설 주식회사 | 안승섭 | 295,795,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 295,834,600원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 남서종합건설(주) | 송창종 | 295,892,600원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 제동종합건설주식회사 | 홍현철 | 295,896,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대아토건 주식회사 | 허용철 | 295,898,700원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 영창기업 주식회사 | 박선자 | 295,969,600원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 형남종합건설주식회사 | 허철준 | 295,970,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 미주종합건설주식회사 | 고현창 | 295,979,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 시흥종합건설주식회사 | 김민철 | 296,009,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 태경개발 주식회사 | 김종만 | 296,275,700원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 태정종합건설 | 김윤형 | 296,315,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 대림토건주식회사 | 홍성권 | 296,383,800원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 신유토건 주식회사 | 송임범 | 296,406,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)풍전종합건설 | 양영희 | 296,434,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 부민종합건설 주식회사 | 구승수 | 296,742,420원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 경원산업 | 오성학 | 296,747,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 기흥 | 윤성민 | 296,861,240원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 합자회사 동남종합건설 | 고광민 | 296,921,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 지현종합건설주식회사 | 이수열 | 297,113,200원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 보장종합건설 주식회사 | 한애리 | 297,361,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-04 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 유성삼정개발 주식회사 | 임규정 | 297,507,200원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 이상종합건설주식회사 | 강창주 | 298,225,000원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 흥남종합건설주식회사 | 김윤범 | 298,401,000원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대고건설 유한회사 | 이정열 | 298,429,000원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 대원종합건설주식회사 | 김택주 | 298,850,000원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 서강종합건설 주식회사 | 오지훈 | 299,133,000원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 동성해양개발 주식회사 | 김수아 | 301,243,870원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 삼다산업 주식회사 | 김경환 | 288,248,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-05 18:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혜륜종합건설 | 강건욱 | 286,575,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두원개발 주식회사 | 강선희 | 288,833,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이피앤디 주식회사 | 허재호 | 288,158,920원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.