공사 등록공고

2026년 산사태예방사업(동변4지구)

R26BK01611441

경상북도 의성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5150000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호509-83-00010
전화054-830-6555
팩스054-830-5905
주소경상북도 의성군 의성읍 군청길 31-0 (37337)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2026-02-04 09:48:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
85,280,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
74,994,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
82,494,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,499,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,600,829원
퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
80,893,171원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 05:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
71,977,378원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
74,198,405원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
76,419,432원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,600,829원
퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상북도 의성군
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(산림토목)/1477
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단

일정 정보

공고일시
2026-07-01 14:54:50
견적 제출 개시일시
2026-07-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-07 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-07 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 07일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 07일

낙찰 정보

최종낙찰업체
의성군산림조합
사업자번호
5098200328
최종낙찰금액
73,987,930원
최종낙찰률
89.98%
참가업체수
7개사
대표자명
이건호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 의성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 신록 3918803274 3건 164 90.45% 2026-07-22
85,953,360원
2 주식회사 천년숲 6088186723 2건 166 90.96% 2026-08-27
16,150,200원
3 주식회사 다큐포레 6978802192 2건 164 90.71% 2026-07-22
154,673,000원
4 주식회사 단우산림 3378701182 2건 184 90.58% 2026-07-21
101,824,550원
5 주식회사 부강건설 5088137714 2건 192 91.06% 2026-07-16
91,816,050원
6 주식회사 신일 5158106335 2건 142 92.37% 2026-07-16
210,523,000원
7 주식회사 와이피숲자람 8618103420 2건 277 90.62% 2026-07-07
20,487,000원
8 주식회사 삼조 5918600378 1건 101 89.51% 2026-09-04
11,795,734원
9 주식회사 창명전력 5158122131 1건 88 90.40% 2026-09-04
6,429,395원
10 주식회사 우주 (wooju) 2738803165 1건 112 90.84% 2026-09-04
59,590,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 7개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 의성군산림조합 이건호 73,987,930원 89.98% 개찰완료 2026-07-06 11:09
비고: 정상
2위 주식회사 우주 (wooju) 이상근 74,061,000원 90.07% 개찰완료 2026-07-03 20:54
비고: 정상
3위 신명종합건설 주식회사 김봉우 74,125,000원 90.15% 개찰완료 2026-07-07 08:42
비고: 정상
4위 금수강산 주식회사 전수진 74,500,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-04 17:34
비고: 정상
5위 주식회사 와이피숲자람 박상빈 74,677,000원 90.82% 개찰완료 2026-07-05 20:16
비고: 정상
6위 주식회사 금복 김성숙 75,075,000원 91.31% 개찰완료 2026-07-07 09:47
비고: 정상
- 주식회사 청우 김자은 73,680,000원 89.61% 개찰완료 2026-07-07 08:58
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
82,494,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
80,893,171원

A값 구성

퇴직공제 439,890원
산업안전보건관리비 1,160,939원
A값 합계 1,600,829원