한국생산기술연구원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-07 10:46 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:19 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국생산기술연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대원공조에어컨 1078715294 | 1건 | 37 | 89.91% |
2026-08-19
110,252,400원 |
| 2 | 분천이엔지(주) 1308197877 | 1건 | 73 | 89.69% |
2026-07-09
322,719,510원 |
| 3 | 주식회사 현웅이엔지 3158104998 | 1건 | 211 | 90.03% |
2026-07-08
47,134,300원 |
| 4 | (주)명진디자인 5028622881 | 1건 | 116 | 89.60% |
2026-07-02
223,483,295원 |
| 5 | 주식회사 명민 4108628723 | 1건 | 46 | 90.08% |
2026-05-28
85,389,630원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 분천이엔지(주) | 강호준 | 322,719,510원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 기건공영(주) | 김성훈 | 322,732,480원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)정인건설 | 이용신 | 322,733,130원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 우덕 | 이승훈 | 322,734,100원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 에이엠씨플랜트 | 김용락 | 322,738,319원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)유원플랜트 | 유현수 | 322,743,845원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)산드리공조 | 황재환 | 322,744,800원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-02 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 준영공영주식회사 | 정종인 | 322,745,938원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 22:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 이지에버텍 | 장원미 | 322,750,600원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주영설비주식회사 | 서영주 | 322,751,939원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)광우엔지니어링 | 홍석호 | 322,754,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 청원전기 주식회사 | 권익중 | 322,754,640원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 경문이엔지주식회사 | 소순근 | 322,756,478원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)주영카스코 | 이에스더 | 322,761,667원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 드림기계설비 | 김명순 | 322,761,990원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 성원이엔피 주식회사 | 이성원 | 322,766,200원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 가인테크주식회사 | 김의래 | 322,771,721원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 케이와이 | 이정훈 | 322,774,310원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)백옥건업 | 백순옥 | 322,776,260원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 성원이엔아이 | 인철우 | 322,776,908원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 에스엠에너지 | 장태천 | 322,777,558원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 23:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 중산산업개발 | 이대건 | 322,783,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 금광건설 | 김재형 | 322,790,200원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 태광시스템 | 김태섭 | 322,794,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 동명테크윈 주식회사 | 심인철 | 322,796,190원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 인강 | 김성원 | 322,800,582원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 인천기계 | 안양원 | 322,806,740원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 중앙플랜트 | 장정수 | 322,815,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-09 00:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 준현이엔지 | 박선이 | 322,821,984원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)하나설비 | 장부식 | 322,829,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 성원기업(주) | 박래금 | 322,832,300원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 금용이엔지(주) | 박금용 | 322,833,335원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-02 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 천하설비주식회사 | 김진완 | 322,835,600원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 중앙설비(주) | 김지수 | 322,839,170원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 팔도건설(주) | 남현주 | 322,849,900원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 그루테크 주식회사 | 허영 | 322,871,600원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 청풍건설 주식회사 | 박인걸 | 322,886,193원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 다산이엔지주식회사 | 정재훈 | 322,893,489원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 티와이시스템 주식회사 | 이영자 | 322,894,000원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-02 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)대승이엔지 | 서영민 | 322,897,220원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 거산기전 | 안경확 | 322,904,030원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)다한이엔지 | 장기철 | 322,904,030원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주) 삼건이엔씨 | 김대웅 | 322,922,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)경북공조에너지 | 박상준 | 322,926,081원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 유영이엔지 | 강선희 | 322,931,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 삼보엔지니어링 | 심규일 | 322,936,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 아남산업개발 | 박하종 | 322,936,460원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (유)진연이앤이 | 장소영 | 322,948,200원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 아이윌건설 주식회사 | 유경주 | 322,960,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주) 강원이엔지 | 양일근 | 322,976,300원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)씨티에너지 | 배정근 | 322,983,442원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 수공테크(주) | 김희남 | 322,984,450원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 에스제이월성(주) | 이수진 | 322,984,780원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 동형공조 | 이동춘 | 322,987,800원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-02 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 디앤에스 | 이정호 | 322,988,345원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 산들 | 강태중 | 322,991,880원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)마이테크 | 권인혁 | 322,994,800원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 株式會社 協成機電 (주식회사 협성기전) | 김경현 | 322,997,080원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 해강이엔지 | 김형배 | 322,999,700원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)센텀이엔지 | 오창석 | 323,003,260원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 케이원에코텍 주식회사 | 김종학 | 323,009,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 해성산업개발(주) | 이연풍 | 323,009,700원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)국원이앤지 | 홍명식 | 323,012,990원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 경동에너텍 주식회사 | 이명철 | 323,015,910원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 미라클 주식회사 | 김대홍 | 323,020,440원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-08 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 한중플랜트 | 강영중 | 323,020,440원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 신화공조 | 서지원 | 323,021,420원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 제왕터보텍 | 방봉제 | 323,023,920원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 광명종합공사 | 문혁 | 323,024,502원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 대상이엔지 | 손연선 | 323,027,259원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 한국미우라테크 | 이문의 | 323,030,900원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 고산지에스 | 하홍대 | 323,035,236원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 대건시스템즈 | 최성주 | 323,040,760원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 호암엔지니어링(주) | 진춘호 | 323,048,013원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사연수이앤씨 | 조운호 | 323,048,300원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 에스엠이앤씨 | 김성연 | 323,066,490원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 앱튼 | 김재섭 | 323,069,090원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 디엔에이치산업 | 김봉금 | 323,069,093원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)기륭공조시스템 | 이응종 | 323,071,706원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 본테크 | 이정희 | 323,072,983원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 수에너지 주식회사 | 류상범 | 323,077,840원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 인선플랜트 | 김영애 | 323,080,441원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 창성엔지니어링(주) | 김창근 | 323,080,770원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 경원 | 이영원 | 323,081,400원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 휘양 | 이유미 | 323,082,060원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 디오디오엔지플랜트(주) | 신유석 | 323,084,660원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 협성이엔지 | 우성진 | 323,096,660원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 필성건설 주식회사 | 유순길 | 323,097,630원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 지에스테크 | 김철옥 | 323,110,277원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)효승테크 | 김재정 | 323,110,925원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)아신이앤씨 | 전혜준 | 323,112,870원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 반도이앤씨주식회사 | 정기 | 323,114,490원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)가야기술 | 모희종 | 323,116,438원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 다우텍 | 윤순기 | 323,123,500원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 지명환경산업 | 한승미 | 323,124,220원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 주원건축 | 곽부승 | 323,126,452원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 신성엔지니어링 주식회사 | 김상근 | 323,126,492원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 희성에너지 | 진현성 | 323,127,500원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-02 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)동인엔지니어링 | 안길운 | 323,130,840원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)성광피이엠 | 오세영 | 323,134,922원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.