공사 등록공고

급수취약지역(보개면 오두마을 일원) 수도시설 확충사업

경기도 안성시 주거환경국 상수도과

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4080250
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 본청(보조기관) / 과
최상위기관 경기도
사업자번호125-83-03105
전화031-678-3134
팩스031-678-3139
주소경기도 안성시 시청길 25-0 (봉산동) (17586)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2024-07-12 13:53:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
277,871,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
145,228,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
159,751,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,522,818원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
159,751,000원

견적가능금액 범위 (2026-07-09 19:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
139,067,478원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
143,368,534원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
147,669,590원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 안성시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-01 14:41:16
견적 제출 개시일시
2026-07-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-07 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-07 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 07일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 07일

낙찰 정보

최종낙찰업체
시온펌프시스템
사업자번호
6681201244
최종낙찰금액
143,400,798원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
34개사
대표자명
이현희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안성시 주거환경국 상수도과
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 황우건설(주) 1258141288 2건 32 90.97% 2026-08-25
47,149,000원
2 (주)태광기업 1258183459 2건 37 92.84% 2026-08-06
46,277,000원
3 시온펌프시스템 6681201244 2건 17 92.14% 2026-07-07
143,400,798원
4 정주건설주식회사 1258156312 1건 47 90.40% 2026-08-19
129,514,804원
5 (주)신성토건 1258109600 1건 28 90.49% 2026-08-11
52,608,000원
6 이레 씨엔씨 주식회사 1258122001 1건 251 90.28% 2026-07-31
35,074,250원
7 주식회사 지하수닥터 1258124974 1건 56 90.69% 2026-07-22
95,116,230원
8 주식회사 주신전기 6088197593 1건 50 94.83% 2026-07-16
52,800,000원
9 예성건설주식회사 1258166601 1건 19 90.76% 2026-07-07
128,729,610원
10 상강기술 주식회사 3148642145 1건 59 87.71% 2026-07-01
567,888,193원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 시온펌프시스템 이현희 143,400,798원 90.47% 개찰완료 2026-07-07 09:22
비고: 정상
2위 태정건설(주) 최정숙 143,435,700원 90.49% 개찰완료 2026-07-06 07:43
비고: 정상
3위 주식회사 나라 양재철 143,569,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-02 13:29
비고: 정상
4위 태일건설 주식회사 김종성 143,587,700원 90.59% 개찰완료 2026-07-06 20:25
비고: 정상
5위 (주)케이원건설 김진원 143,605,520원 90.60% 개찰완료 2026-07-07 09:20
비고: 정상
6위 (주)신풍건설 이동엽 143,673,000원 90.64% 개찰완료 2026-07-06 09:48
비고: 정상
7위 경기공영 주식회사 이종태 144,046,390원 90.88% 개찰완료 2026-07-03 09:43
비고: 정상
8위 경인산업개발 주식회사 김경숙 144,171,400원 90.96% 개찰완료 2026-07-06 11:41
비고: 정상
9위 주식회사신산이엔씨 나상민 144,284,000원 91.03% 개찰완료 2026-07-06 08:47
비고: 정상
10위 주식회사 안성맞춤준설 류인광 144,388,460원 91.09% 개찰완료 2026-07-06 11:52
비고: 정상
11위 이든토건 주식회사 정찬숙 144,414,740원 91.11% 개찰완료 2026-07-06 21:02
비고: 정상
12위 예조건설(주) 최정재 144,430,470원 91.12% 개찰완료 2026-07-06 15:49
비고: 정상
13위 (주)성림산업건설 김은숙 144,447,200원 91.13% 개찰완료 2026-07-06 14:59
비고: 정상
14위 기산조경개발(주) 김근수 144,489,900원 91.16% 개찰완료 2026-07-03 11:58
비고: 정상
15위 경인건설(주) 이명섭 144,515,420원 91.17% 개찰완료 2026-07-03 10:54
비고: 정상
16위 기반건설(주) 송선애 144,612,980원 91.23% 개찰완료 2026-07-06 09:14
비고: 정상
17위 서일건설 주식회사 김장우 144,715,116원 91.30% 개찰완료 2026-07-06 15:44
비고: 정상
18위 대봉건설(주) 안훈영 144,802,000원 91.35% 개찰완료 2026-07-05 09:32
비고: 정상
19위 (주)태광기업 노진희 144,820,400원 91.37% 개찰완료 2026-07-07 07:47
비고: 정상
20위 티지건설 주식회사 김미숙 144,828,749원 91.37% 개찰완료 2026-07-02 10:13
비고: 정상
21위 (주)청솔환경건설 윤상규 144,848,110원 91.38% 개찰완료 2026-07-02 10:02
비고: 정상
22위 황우건설(주) 김지혜 144,954,560원 91.45% 개찰완료 2026-07-07 09:45
비고: 정상
23위 부성건설 주식회사 김명숙 144,966,000원 91.46% 개찰완료 2026-07-02 10:30
비고: 정상
24위 (주)안성지하수 손성희 145,030,000원 91.50% 개찰완료 2026-07-02 12:07
비고: 정상
25위 주식회사 삼화 정연천 145,135,550원 91.56% 개찰완료 2026-07-06 15:22
비고: 정상
26위 주식회사 창대건설 최면혁 145,219,860원 91.62% 개찰완료 2026-07-06 14:36
비고: 정상
27위 주식회사 지하수닥터 김학돈 145,947,730원 92.08% 개찰완료 2026-07-04 07:40
비고: 정상
28위 대지산업주식회사 정용주 146,031,000원 92.13% 개찰완료 2026-07-03 11:44
비고: 정상
29위 예성건설주식회사 김규찬 146,208,260원 92.24% 개찰완료 2026-07-03 10:02
비고: 정상
30위 한백건설(주) 김준태 146,343,400원 92.33% 개찰완료 2026-07-06 21:09
비고: 정상
31위 (주)경민건설 윤영관 146,418,850원 92.37% 개찰완료 2026-07-07 09:20
비고: 정상
- 정주건설주식회사 천순애 142,398,304원 89.84% 개찰완료 2026-07-04 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태운이엔지 김혜경 143,204,383원 90.35% 개찰완료 2026-07-06 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림건설 주식회사 전혜림 142,930,680원 90.17% 개찰완료 2026-07-06 09:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
159,751,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
159,751,000원