부산교통공사
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-10 18:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 23:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산교통공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 혜인티엔에스(주) 6078185769 | 1건 | 21 | 90.07% |
2026-09-04
135,518,790원 |
| 2 | 선진전기 주식회사 6078199545 | 1건 | 50 | 89.82% |
2026-08-25
22,413,170원 |
| 3 | 신태양전력 6031246604 | 1건 | 22 | 90.32% |
2026-08-19
53,496,562원 |
| 4 | 주식회사 한성전기 6218143085 | 1건 | 150 | 89.83% |
2026-08-14
17,733,490원 |
| 5 | (주)성원건축디자인 8548803659 | 1건 | 28 | 90.68% |
2026-08-10
18,349,235원 |
| 6 | 일강건설(주) 6178135494 | 1건 | 248 | 90.26% |
2026-07-29
22,466,338원 |
| 7 | 첨단승강기 주식회사 3038700763 | 1건 | 7 | 90.41% |
2026-07-23
34,807,313원 |
| 8 | 디자인기댐34 6740202685 | 1건 | 124 | 90.23% |
2026-07-22
78,861,057원 |
| 9 | 주식회사 다신컴퍼니 6578602389 | 1건 | 82 | 90.35% |
2026-07-21
120,464,000원 |
| 10 | (주)호진건설 6038146857 | 1건 | 116 | 89.97% |
2026-07-15
167,994,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 62개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 보령건설 주식회사 | 김건우 | 22,040,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 성정종합건설(주) | 정문희 | 22,045,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-05 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 하동건설 주식회사 | 최미자 | 22,049,730원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 새벽건설(주) | 김정수 | 22,051,190원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)글로렉스 | 송희창 | 22,054,760원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 수안종합건설(주) | 서태환 | 22,062,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-02 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)장민건설 | 김성부 | 22,069,120원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 로운종합건설 | 박현정 | 22,074,040원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-06 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 광흥건설 주식회사 | 김규학 | 22,087,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 범창종합건설 주식회사 | 임영희 | 22,093,338원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)세광 | 엄세현 | 22,098,800원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 주원종합토건 | 박성주 | 22,108,500원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 신유건설(주) | 진문태 | 22,114,650원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 티엘엔지니어링 주식회사 | 김태훈 | 22,125,900원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-07 05:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대림종합건설 주식회사 | 이상경 | 22,130,100원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 조은건설산업 주식회사 | 박래형 | 22,137,390원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 마루종합건설주식회사 | 임채윤 | 22,138,784원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 청원이앤씨 | 심재랑 | 22,143,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 지원건설 주식회사 | 박영호 | 22,144,277원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주) 신대양 | 양재원 | 22,147,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 동림건업(주) | 최봉균 | 22,165,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 지구건설(주) | 김인출 | 22,167,306원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)제이원 | 한상윤 | 22,174,762원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 고려엔지니어링 종합건설 | 한윤철 | 22,190,300원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)누리세움 | 최태용 | 22,197,400원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-02 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 뉴마린엔지니어링 주식회사 | 고성광 | 22,197,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 신영티엔지 | 최원형 | 22,198,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)도은건설 | 한순이 | 22,198,460원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대목종합건설주식회사 | 이정섭 | 22,206,900원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 에스제이건설 (주) | 이찬준 | 22,207,890원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 서린건설 주식회사 | 박만일 | 22,209,150원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대양건설 주식회사 | 하웅걸 | 22,229,293원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)우리종합건설 | 허수영 | 22,234,560원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대휘건설 주식회사 | 이경자 | 22,241,920원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 양성종합건설(주) | 김영민 | 22,245,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주) 성우종합건설 | 김병후 | 22,259,700원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 에스아이엘산업(주) | 서성규 | 22,266,370원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 형덕 | 김한곤 | 22,270,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 원선건설 주식회사 | 이정택 | 22,270,210원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 삼국씨앤디 | 이모란 | 22,280,300원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 서연이앤씨 주식회사 | 윤선경 | 22,306,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)우림건설 | 김남정 | 22,312,482원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 육신종합건설(주) | 김필자 | 22,354,320원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 합자회사 명신건설 | 손형호 | 22,360,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 샘터건설 | 한영미 | 22,406,010원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-06 21:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 부림디엔씨 | 안우성 | 22,435,600원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대아이앤씨 주식회사 | 김연숙 | 22,489,300원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 제이와이산업개발 주식회사 | 이종은 | 22,495,306원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 00:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 주일건설 | 박강일 | 22,699,000원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 능전종합건설(주) | 고부규 | 22,707,030원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 대종종합건설 주식회사 | 이종대 | 21,776,789원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-02 11:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백경건설 주식회사 | 백고운 | 21,830,786원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호림건설 주식회사 | 김근식 | 21,783,028원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진암종합건설 주식회사 | 정동일 | 21,859,573원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세윤종합건설주식회사 | 정희온 | 22,015,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서안이엔씨 | 신익범 | 21,976,300원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백천개발 | 백아름 | 21,893,048원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부원지에프씨 | 정순택 | 21,911,158원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나현종합건설 | 강성윤 | 22,013,690원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-06 20:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이제이에스티 | 김덕철 | 24,500,000원 | 100.06% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:50 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 한서종합건설 주식회사 | 한경철 | 21,955,197원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부광종합건설 주식회사 | 박정욱 | 21,737,900원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.