세종특별자치시 상하수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-09 14:27 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:24 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 세종특별자치시 상하수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 청아건설 5028622426 | 2건 | 112 | 90.15% |
2026-08-14
23,222,620원 |
| 2 | (주)토방건설 3078112876 | 2건 | 9 | 89.88% |
2026-06-19
27,334,000원 |
| 3 | (주)디.에이치.케이 4168141151 | 1건 | 11 | 90.39% |
2026-09-02
535,123,200원 |
| 4 | 주식회사 동방전설 3078117129 | 1건 | 13 | 90.11% |
2026-08-24
86,028,600원 |
| 5 | (합)가람건설 3078132120 | 1건 | 68 | 90.53% |
2026-08-10
144,387,000원 |
| 6 | 주식회사 수도건설 3018621561 | 1건 | 78 | 91.00% |
2026-08-05
210,582,479원 |
| 7 | 세운종합건설 주식회사 3098104765 | 1건 | 83 | 90.12% |
2026-07-07
31,175,400원 |
| 8 | 주식회사 세종방수 3078139458 | 1건 | 4 | 90.11% |
2026-07-03
36,542,330원 |
| 9 | 주식회사케이원건설 3148623814 | 1건 | 44 | 90.15% |
2026-06-12
82,096,220원 |
| 10 | 정진건설 주식회사 3078148597 | 1건 | 85 | 90.86% |
2026-01-20
135,139,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 25개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 세운종합건설 주식회사 | 김태식 | 31,175,400원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 아키랩 | 최윤경 | 31,200,193원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 한영엔지니어링 | 김혜영 | 31,220,580원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 주승 | 임승택 | 31,241,800원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 대양테크 | 이현정 | 31,251,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 브이이엔지 주식회사 | 박점수 | 31,404,880원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)한성엔지니어링 | 남기봉 | 30,944,730원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성세종이엔지 | 강상훈 | 30,981,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에어맥스 | 정해선 | 30,951,890원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | H2C | 이시영 | 30,936,290원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이룬 주식회사 | 신명섭 | 31,099,455원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래티엔에이 | 김미래 | 30,746,827원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종이엔텍 | 양창근 | 30,828,530원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진유 | 이명선 | 31,073,800원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)모아시스템공조 | 이범진 | 30,939,500원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아키네이처 | 박수주 | 30,906,900원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중앙플랜트 | 장정수 | 31,049,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 05:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대건시스템즈 | 최성주 | 30,749,010원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-07 06:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 녹산하이텍 | 장정옥 | 30,728,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-07 06:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나우엔지니어링 주식회사 | 송지민 | 31,075,378원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이브이(주) | 오은영 | 30,707,770원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화운건설 주식회사 | 김지수 | 30,934,530원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대정이엔씨주식회사 | 이지환 | 31,045,300원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 운강 | 유성임 | 30,825,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사퍼펙트시스템 | 김태형 | 306,908,400원 | 886.13% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:51 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.