충청북도 영동군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4440000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
충청북도
사업자번호302-83-00025
전화043-740-3274
팩스043-740-3269
주소충청북도 영동군 영동읍 동정로 1(영동읍, 영동군청) (29140)
업태·업종
관공서
홈페이지
www.yd21.go.kr
최근 변경2024-04-22 17:30:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
226,620,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
162,210,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
계산값
178,432,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,221,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개
견적가능금액 범위 (2026-07-14 10:36 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
155,329,784원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
160,133,798원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
164,937,812원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-14 10:25:48
견적 제출 개시일시
2026-07-03 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-07 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-07 13:00:00
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 영동군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 태원토건주식회사 1088126341 | 4건 | 123 | 90.00% |
2026-08-24
22,185,900원 |
| 2 | 새롬건설(주) 3118114529 | 4건 | 121 | 90.08% |
2026-08-14
131,572,000원 |
| 3 | (주)부성건설 3028109041 | 4건 | 67 | 89.76% |
2026-07-13
84,361,880원 |
| 4 | 서한건설 주식회사 3028103315 | 3건 | 116 | 90.11% |
2026-08-31
117,330,000원 |
| 5 | 건우건설 주식회사 3168105103 | 3건 | 251 | 91.94% |
2026-08-31
33,393,000원 |
| 6 | 대양건설(주) 3028110155 | 3건 | 158 | 90.54% |
2026-08-24
31,273,150원 |
| 7 | 동영건설주식회사 5108105364 | 3건 | 140 | 90.00% |
2026-08-14
24,051,360원 |
| 8 | 주식회사 사랑조경 4158802101 | 3건 | 21 | 90.50% |
2026-07-27
68,134,130원 |
| 9 | 주식회사 대경건설 3028106137 | 3건 | 113 | 90.42% |
2026-06-12
23,950,000원 |
| 10 | 하성건설 주식회사 2708801421 | 3건 | 76 | 90.29% |
2026-06-10
43,183,114원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
기초금액 상세 정보
기초금액
178,432,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.