공사 등록공고

춘천중 급식소 급기시설개선 기계설비 공사

기관코드7812000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호221-83-00411
전화033-259-1514
팩스033-259-1670
주소강원특별자치도 춘천시 둥지길 56-0 (효자동) 강원특별자치도춘천교육지원청 (24333)
업태·업종 부동산업 / 임대업
최근 변경2025-09-10 10:14:14
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
95,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
86,363,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
95,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,636,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,971,707원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
93,028,293원

견적가능금액 범위 (2026-07-10 01:21 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
82,902,216원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
85,459,948원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
88,017,681원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,971,707원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 23:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 춘천시
면허/업종 제한
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
기계설비공사

일정 정보

공고일시
2026-07-01 12:20:37
견적 제출 개시일시
2026-07-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-08 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-08 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 08일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 08일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(합)태산설비
사업자번호
2218109719
최종낙찰금액
85,961,520원
최종낙찰률
90.03%
참가업체수
51개사
대표자명
서영순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도교육청 강원특별자치도춘천교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (합)새한건설 2218112553 2건 69 90.07% 2026-08-24
67,736,810원
2 주식회사 유성 6058801044 2건 246 90.13% 2026-06-17
170,354,977원
3 주식회사 건도 1328148824 1건 78 90.02% 2026-08-31
58,651,000원
4 주식회사마중 2928102213 1건 177 90.59% 2026-08-31
173,696,257원
5 에스원건설(주) 1418108262 1건 398 89.86% 2026-08-14
1,089,204,000원
6 (주)성주 2218110287 1건 43 90.49% 2026-08-07
610,117,300원
7 주식회사 지원방송 2218118649 1건 120 90.04% 2026-08-05
426,732,640원
8 주식회사 춘천소방기술 5118128230 1건 41 88.98% 2026-08-05
216,341,273원
9 창원건설(주) 4058700564 1건 126 90.77% 2026-07-28
115,253,000원
10 주식회사 씨타대헌건설 1388134634 1건 68 89.95% 2026-07-24
490,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (합)태산설비 서영순 85,961,520원 90.03% 개찰완료 2026-07-06 10:29
비고: 정상
2위 주식회사 성림 조정식 85,972,800원 90.04% 개찰완료 2026-07-07 00:08
비고: 정상
3위 (주)이수 김옥주 85,979,340원 90.05% 개찰완료 2026-07-07 09:08
비고: 정상
4위 주식회사 금원 심금석 85,992,040원 90.06% 개찰완료 2026-07-07 18:12
비고: 정상
5위 주식회사 정동산업 천영선 86,120,000원 90.19% 개찰완료 2026-07-03 16:09
비고: 정상
6위 (주)동영 이홍귀 86,134,508원 90.21% 개찰완료 2026-07-07 09:39
비고: 정상
7위 주식회사 명성건축 박현아 86,188,730원 90.27% 개찰완료 2026-07-08 08:59
비고: 정상
8위 (주)용천 김유천 86,317,100원 90.40% 개찰완료 2026-07-03 09:37
비고: 정상
9위 주식회사 경원 이우섭 86,340,065원 90.42% 개찰완료 2026-07-06 17:47
비고: 정상
10위 주식회사 현진건설 변종대 86,454,395원 90.54% 개찰완료 2026-07-08 07:15
비고: 정상
11위 (주)성주 정정순 86,514,670원 90.61% 개찰완료 2026-07-08 09:30
비고: 정상
12위 (주)새한공조 박승균 92,797,900원 97.19% 개찰완료 2026-07-06 15:10
비고: 정상
- 진홍공조SYSTEM 안병철 85,588,120원 89.64% 개찰완료 2026-07-02 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린환경이엔씨 정영선 85,123,860원 89.15% 개찰완료 2026-07-03 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서강이엔지 서승범 85,133,412원 89.16% 개찰완료 2026-07-03 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼양이엔피주식회사 송양희 85,703,402원 89.76% 개찰완료 2026-07-03 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서원산업 김은종 85,610,770원 89.66% 개찰완료 2026-07-06 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원기술 정환 84,880,700원 88.90% 개찰완료 2026-07-06 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진에코텍 윤팔석 85,110,570원 89.14% 개찰완료 2026-07-06 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이에이치 박정환 85,353,600원 89.39% 개찰완료 2026-07-06 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스씨이엔지 황영진 85,096,950원 89.12% 개찰완료 2026-07-06 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 국도건설 주식회사 김기범 85,870,891원 89.93% 개찰완료 2026-07-06 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 새로이시스템 주식회사 심재익 84,615,983원 88.62% 개찰완료 2026-07-07 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 강원시스템 김봉철 85,252,350원 89.29% 개찰완료 2026-07-07 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신한공조이엔지 이만길 85,259,664원 89.29% 개찰완료 2026-07-07 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 서대프랜트(주) 김요시 84,796,046원 88.81% 개찰완료 2026-07-07 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 선엔지니어링주식회사 임영빈 85,577,270원 89.63% 개찰완료 2026-07-07 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태건 현상철 85,052,758원 89.08% 개찰완료 2026-07-07 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍익공조설비 안미화 85,127,600원 89.15% 개찰완료 2026-07-07 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 지유건설주식회사 김혜선 85,288,240원 89.32% 개찰완료 2026-07-07 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신흥 최장우 85,842,000원 89.90% 개찰완료 2026-07-07 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코에너지 유승현 85,611,366원 89.66% 개찰완료 2026-07-07 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사세원이앤씨 정은정 85,780,350원 89.84% 개찰완료 2026-07-07 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)천우 강현우 85,674,290원 89.73% 개찰완료 2026-07-07 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사강원 김부일 85,444,920원 89.49% 개찰완료 2026-07-07 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대현엠앤씨 김춘희 85,502,490원 89.55% 개찰완료 2026-07-07 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선진시스템 남기주 84,548,969원 88.55% 개찰완료 2026-07-07 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강원브이아이피시스템 김도경 84,938,620원 88.96% 개찰완료 2026-07-07 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동부이앤씨 나유진 84,561,850원 88.56% 개찰완료 2026-07-07 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 세가온 편지한 85,361,135원 89.40% 개찰완료 2026-07-07 20:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 루트기업주식회사 전옥순 85,530,970원 89.58% 개찰완료 2026-07-07 22:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 벤티웰 이시행 84,685,600원 88.69% 개찰완료 2026-07-08 00:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 루트이앤씨 주식회사 장연주 84,302,660원 88.29% 개찰완료 2026-07-08 01:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하우징플러스 이승은 85,744,880원 89.80% 개찰완료 2026-07-08 04:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 동건사 전선화 85,622,410원 89.67% 개찰완료 2026-07-08 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양종합건설 제갈준호 85,325,157원 89.36% 개찰완료 2026-07-08 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 마루전력 최승웅 85,876,510원 89.94% 개찰완료 2026-07-08 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 창진건설 주식회사 김상진 84,700,000원 88.71% 개찰완료 2026-07-08 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)대호건설 김영남 85,686,053원 89.74% 개찰완료 2026-07-08 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)우신건설 한종석 85,856,568원 89.92% 개찰완료 2026-07-08 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우인 정종순 85,112,395원 89.14% 개찰완료 2026-07-08 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
95,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
93,028,293원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,811,707원
안전관리비 160,000원
A값 합계 1,971,707원