국토교통부 원주지방국토관리청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-20 14:30 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 원주지방국토관리청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 남광토건 주식회사 1208101995 | 2건 | 16 | 89.74% |
2026-06-11
191,055,825,896원 |
| 2 | 대선이엔씨(주) 2028104237 | 1건 | 283 | 89.99% |
2026-09-03
1,812,130,425원 |
| 3 | 주식회사우성이엔지 2268145307 | 1건 | 193 | 90.44% |
2026-08-26
1,151,295,080원 |
| 4 | 주식회사에이치케이전력 1318157621 | 1건 | 45 | 90.34% |
2026-08-20
123,760,700원 |
| 5 | (주)강원브레닉스 5208800012 | 1건 | 17 | 90.13% |
2026-08-07
730,708,820원 |
| 6 | 국제전설주식회사 2218106804 | 1건 | 193 | 90.88% |
2026-07-28
3,539,085,036원 |
| 7 | 주식회사 삼진일렉스 1208105711 | 1건 | 203 | 89.80% |
2026-07-16
4,747,702,660원 |
| 8 | 아남전기공사 2250194628 | 1건 | 152 | 90.75% |
2026-07-03
738,188,170원 |
| 9 | 現代電設 株式會社 2128101504 | 1건 | 186 | 89.35% |
2026-06-24
1,059,149,900원 |
| 10 | 관동O.A정보통신 2270238459 | 1건 | 14 | 90.15% |
2026-06-16
1,226,206,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 삼진일렉스 | 조찬형 | 4,747,702,660원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 태양이엔지(주) | 박철 | 4,747,903,351원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 남양계전 | 민강기 | 4,748,084,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 지오이앤에프 주식회사 | 서철 | 4,748,240,370원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 도아(到我) | 박기덕 | 4,748,438,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)명신화이어이엔지 | 김일규 | 4,749,671,500원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (합자)대선소방설비산업 | 박대환 | 4,750,181,768원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 캐스트윈 | 김낙희 | 4,750,319,420원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 4,750,665,900원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대명기전 | 박태주 | 4,750,998,500원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 동원설비 주식회사 | 현동수 | 4,751,387,420원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)지앤에스이엔지 | 박선영 | 4,751,406,418원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 동우방재 | 김재모 | 4,752,730,000원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 화영이엔씨 | 장원순 | 4,752,773,469원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 권혁테크 주식회사 | 유혁 | 4,752,804,400원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사천경 | 김차종 | 4,753,684,836원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)우진일렉트 | 박현식 | 4,754,181,340원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)가나다산업 | 박성민 | 4,754,204,600원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 금수티아이주식회사 | 이형주 | 4,754,235,450원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 금호소방 | 이재훈 | 4,754,311,400원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)미동이엔씨 | 이우희 | 4,755,289,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 뉴성진파워 주식회사 | 이인선 | 4,755,507,570원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 경성방재설비 | 송태호 | 4,755,658,040원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 경인엔지니어링(주) | 정재원 | 4,755,908,191원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 올라이트라이프 주식회사 | 김진옥 | 4,756,034,460원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 대신산업개발 | 최용호 | 4,756,461,657원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 진흥전력 | 박정숙 | 4,756,551,800원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사거륜에너텍 | 박기환 | 4,756,813,000원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)백산이엔씨 | 김주환 | 4,757,373,020원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대광이엔지주식회사 | 강신창 | 4,757,453,718원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 환승이엔지 | 정현진 | 4,757,700,551원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유한책임회사 엠케이지 | 한혜숙 | 4,758,436,410원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)한은이엔씨 | 이진수 | 4,758,801,690원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 지음쏠라테크 | 박성균 | 4,759,663,790원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 디투유이앤씨 주식회사 | 공세종 | 4,759,926,750원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 현웅이엔지 | 김희원 | 4,760,202,060원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 삼화전기 | 성백린 | 4,760,301,740원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 동해소방설비 | 양다엘 | 4,760,681,477원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 서경기술공사 주식회사 | 민병훈 | 4,761,478,923원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 두원이에프씨 주식회사 | 장병민 | 4,762,019,572원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 태영전기 | 이경숙 | 4,762,224,155원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 기백 | 백승희 | 4,762,333,330원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 현대소방주식회사 | 최문진 | 4,762,608,638원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)융창전력 | 유황희 | 4,762,761,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)세한이엔씨 | 조영일 | 4,762,910,770원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 삼영기업 | 김순애 | 4,762,912,427원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 성화설비 | 황용호 | 4,763,318,270원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 現代電設 株式會社 | 김겸수 | 4,763,452,990원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)선우오토텍 | 김제환 | 4,763,695,630원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 용성아이티 | 강상문 | 4,764,398,100원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 신보 | 송병규 | 4,764,454,050원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 석미 | 원현주 | 4,764,464,000원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 창인산업 | 최선아 | 4,764,516,813원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 조은엔지니어링 주식회사 | 주현철 | 4,765,236,371원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)창림플랜트 | 김근영 | 4,765,817,410원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 광덕전력 | 이복희 | 4,766,434,481원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 건우에프이씨 | 이건우 | 4,766,519,330원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 종로전기 주식회사 | 박진우 | 4,768,140,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사청우공영 | 장용석 | 4,768,660,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 경기방재 | 최대현 | 4,769,159,089원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)세창전기 | 이 종 호 | 4,769,414,936원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 광진 | 이은화 | 4,770,000,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)지티일렉콘 | 고광열 | 4,770,253,680원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)세방테크 | 박계석 | 4,770,364,750원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)신호이엔씨 | 이희미 | 4,770,668,541원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 진화이앤씨 | 박종원 | 4,770,772,970원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 혜윰이엔씨 주식회사 | 윤한봉 | 4,770,791,954원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)성심 | 심혁용 | 4,771,138,564원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 강원소방설비(주) | 김 남 이 | 4,772,738,103원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 동인이엔씨 주식회사 | 이찬호 | 4,772,931,294원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)북원소방 | 유기창 | 4,773,013,410원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 제이에스이엔씨 | 김정현 | 4,773,013,500원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 세보엠이씨 | 김우영 | 4,773,174,800원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (자)새한소방설비사 | 이승재 | 4,773,367,500원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)도원디에스 | 이정우 | 4,773,412,134원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 동서이엔씨 주식회사 | 한계현 | 4,773,885,980원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (합자)현대소방시설공사 | 정병철 | 4,773,992,894원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 대륙기업 | 김종욱 | 4,775,529,100원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 재경이앤에프 | 공종천 | 4,776,052,252원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)국제전력 | 박용숙 | 4,776,054,030원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 합자회사 동신소방설비 | 전성표 | 4,776,203,196원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 서왕이노베이션 | 이원선 | 4,776,444,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 지음이엔아이 주식회사 | 유형민 | 4,776,658,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)대림방재엔지니어링 | 정태진 | 4,776,834,500원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 에스엠일렉트릭 | 김창우 | 4,777,332,910원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 요진건설산업 주식회사 | 정찬욱 | 4,777,556,100원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 경일이엔지(주) | 권영일 | 4,779,737,110원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사영진 | 이현섭 | 4,779,815,438원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사강원 | 김부일 | 4,779,863,320원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 동호이엔씨 | 성명환 | 4,779,910,372원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 아이비전기 주식회사 | 서영민 | 4,780,337,576원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 이에이테크놀로지 | 전영길 | 4,781,234,700원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대하산업개발 주식회사 | 이기준 | 4,781,969,966원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사일광 | 조영숙 | 4,782,786,874원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 삼성방재(주) | 박종철 | 4,782,896,049원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 에이치디씨랩스 주식회사 | 이준형 | 4,783,147,950원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 중원엔지니어링주식회사 | 박정필 | 4,783,337,500원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 금원전력(주) | 최봉옥 | 4,783,759,949원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 강우기업(주) | 이준목 | 4,783,969,600원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 광진기공(주) | 박정순 | 4,784,087,470원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.