대전광역시교육청 대전광역시동부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 11:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:32 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 대전광역시동부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)세방전기 3058168262 | 2건 | 32 | 90.00% |
2026-09-01
15,200,267원 |
| 2 | 유일전기주식회사 4098188124 | 2건 | 67 | 90.26% |
2026-08-25
13,567,293원 |
| 3 | 에스제이엔지니어링 유한회사 7718803335 | 2건 | 118 | 90.36% |
2026-07-09
114,850,985원 |
| 4 | 주식회사 합동전기 3058121549 | 2건 | 155 | 90.22% |
2026-07-01
50,003,905원 |
| 5 | 성하전력 주식회사 2908602226 | 2건 | 35 | 90.41% |
2026-06-30
126,596,400원 |
| 6 | 주식회사 상일전기 3058619771 | 1건 | 50 | 90.51% |
2026-09-02
594,264,900원 |
| 7 | 누리소방(주) 2778601597 | 1건 | 35 | 86.20% |
2026-09-02
30,236,940원 |
| 8 | 주식회사 이즈넷 6238103207 | 1건 | 18 | 89.62% |
2026-09-02
78,305,000원 |
| 9 | 나로산업개발 주식회사 1388124913 | 1건 | 93 | 90.45% |
2026-08-27
1,835,197,000원 |
| 10 | 주식회사 이우아이엔씨 1618701299 | 1건 | 22 | 90.04% |
2026-08-25
15,412,870원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)우리방재 | 염종억 | 17,269,780원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)이지아이 | 송금미 | 17,273,500원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 우송이엔지 | 김정수 | 17,274,170원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신화종합소방 | 곽복남 | 17,274,600원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대한전기(주) | 박종열 | 17,278,014원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 성일소방산업 | 육성일 | 17,278,810원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대영소방주식회사 | 조용주 | 17,279,200원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 중현산업개발(주) | 김재길 | 17,280,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 유나이티드이엔지 | 최완영 | 17,282,028원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사인광이엔씨 | 황광연 | 17,284,450원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 이니스방재(주) | 정상우 | 17,285,648원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 합자회사 한엔지니어링 | 이원희 | 17,288,795원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 동원엔지니어링(주) | 주재득 | 17,291,840원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 동건전설 주식회사 | 김환 | 17,293,883원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 남선소방 | 신민우 | 17,294,200원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 굿모닝방재(주) | 이연우 | 17,294,400원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 태정방재 | 김정문 | 17,294,800원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 17,298,820원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 태웅이엔지 | 김국종 | 17,302,708원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)삼인엔지니어링 | 김봉환 | 17,305,630원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)금탑전기통신 | 방성준 | 17,306,610원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 화랑전기소방 | 최덕한 | 17,307,740원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 중전전기(주) | 황수관 | 17,309,940원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)대일소방 | 한창훈 | 17,310,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 고려소방 | 윤창석 | 17,312,702원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 상왕기업주식회사 | 임정호 | 17,313,499원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 우경전기(주) | 김철진 | 17,322,460원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 17,325,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 한미전기 | 김한미 | 17,326,850원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 신진이엔지 | 임병일 | 17,329,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)원창전력 | 김영만 | 17,329,600원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)방주소방 | 김상은 | 17,333,510원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 성동소방 주식회사 | 김주성 | 17,334,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-08 05:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 한국방재시스템 주식회사 | 전기표 | 17,335,180원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 신영이엔씨 주식회사 | 유승용 | 17,339,380원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 갑천이엔지 | 허정현 | 17,339,960원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 건우전력 | 박병순 | 17,341,732원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 선명산업 | 신정미 | 17,342,880원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 계룡소방이엔지(주) | 길영웅 | 17,345,600원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 06:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사구룡전기 | 박실용 | 17,346,980원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 케이엘공사 | 이귀숙 | 17,349,780원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 이오소방 | 이한식 | 17,351,620원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 가보산업주식회사 | 박계숙 | 17,353,700원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 중앙소방공사 | 이진각 | 17,357,713원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 부여소방 | 손효동 | 17,358,360원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 더금동 주식회사 | 김선화 | 17,366,399원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 현엔지니어링 | 양정규 | 17,366,460원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 세종이엔지 | 박관순 | 17,366,622원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 준마 | 김상진 | 17,367,256원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 서희전력 | 연규원 | 17,372,060원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 비손ENG | 이경숙 | 17,372,460원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 경동전력(주) | 이경동 | 17,374,310원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 17,380,800원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 선진엔지니어링 | 권선진 | 17,382,559원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 국전사 | 고기배 | 17,398,670원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 진영전기 | 이진영 | 17,398,998원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)대건엔지니어링 | 강은차 | 17,399,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)미래에스코 | 구본관 | 17,399,020원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 우리이엔씨 주식회사 | 김미화 | 17,403,010원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 17,411,674원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 화성전기 주식회사 | 한정화 | 17,411,680원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 동광텔레콤 주식회사 | 박경화 | 17,427,650원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)천연소방 | 이재천 | 17,430,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 17,430,920원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 스마트소방 | 김기욱 | 17,431,230원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 수호전기통신(주) | 황수진 | 17,433,924원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 세진 | 구진모 | 17,446,490원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (합)제일소방전설공사 | 서현석 | 17,451,640원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 명일방재(주) | 이향규 | 17,474,510원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 태백전업 주식회사 | 곽태영 | 17,474,927원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 한국전기이엔지 주식회사 | 홍정기 | 17,503,539원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 유아건설(주) | 이상욱 | 17,509,769원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 다우건설 주식회사 | 전문수 | 17,510,000원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 투데이 | 김지윤 | 17,511,161원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)서진전기 | 송근희 | 17,527,406원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 한빛에너지주식회사 | 김종관 | 17,554,305원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 정진테크 | 정혜심 | 17,687,922원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 17,020,910원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유원건설주식회사 | 고광태 | 16,997,020원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강동소방 | 강동훈 | 17,101,900원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민테크 | 이태민 | 17,070,996원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상원엔지니어링주식회사 | 정정순 | 17,117,345원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 02:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사서원전기소방 | 한태수 | 17,026,600원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태종소방 | 박은영 | 17,132,156원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청명소방 | 전병수 | 17,064,100원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태양전업 | 김학진 | 17,087,700원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 안성전기 주식회사 | 박희자 | 16,953,703원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석암산업주식회사 | 최순용 | 17,089,884원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마이크로닉시스템(주) | 김환배 | 17,131,556원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나라방재 | 김남수 | 17,020,637원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 본이엔지(주) | 윤동익 | 17,060,497원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이케이전기주식회사 | 김종규 | 16,951,511원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 17,132,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 위즈이엔지 | 박상준 | 16,994,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한산소방설비 | 이주복 | 17,082,147원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태양이엔지(주) | 박철 | 17,134,661원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 네이처테크 | 이정우 | 17,128,383원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광명소방설비(주) | 이준수 | 17,070,970원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화기전 | 이양우 | 17,080,990원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재신전력 | 김병우 | 17,121,435원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.