공사 등록공고

분당어린이종합지원센터 국공립어린이집 리모델링 공사(건축,기계)

R26BK01610247

경기도 성남시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3780000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호129-83-00153
전화031-729-2742
팩스031-729-2759
주소경기도 성남시 중원구 성남대로 997-0 (여수동) (13437)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-01-16 10:36:37
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
66,795,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
60,722,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
66,795,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,072,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,454,448원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
65,340,552원

견적가능금액 범위 (2026-07-01 11:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
58,295,971원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
60,094,326원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
61,892,681원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,454,448원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 23:00 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 성남시
면허/업종 제한
투찰가능업종
실내건축공사업/4990

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-01 09:43:16
견적 제출 개시일시
2026-07-03 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-07 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-07 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 07일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 07일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 집텍
사업자번호
1298625757
최종낙찰금액
60,317,000원
최종낙찰률
89.99%
참가업체수
88개사
대표자명
염경학

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 성남시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수피아 7698701069 2건 130 90.23% 2026-08-26
36,306,300원
2 디엘인포 주식회사 4368101304 2건 38 90.37% 2026-08-25
58,791,610원
3 아정문화재 주식회사 1208803667 2건 92 90.42% 2026-08-06
131,079,000원
4 주식회사 경동건설 2228114888 2건 381 90.56% 2026-07-24
58,485,660원
5 주식회사 에셀종합조경 1298687883 2건 24 90.63% 2026-07-07
75,372,370원
6 주식회사 한국전기정보통신 1268664178 1건 79 90.09% 2026-08-31
132,922,805원
7 호연종합건설주식회사 1378166303 1건 165 90.43% 2026-08-27
192,742,000원
8 (주)영공내장건설 1298182689 1건 105 90.19% 2026-08-27
158,274,390원
9 주식회사 새화건설 4128147153 1건 174 88.79% 2026-08-26
415,979,400원
10 부림산업개발(주) 1358124762 1건 143 89.51% 2026-08-25
122,790,399원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 88개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 집텍 염경학 60,317,000원 89.99% 개찰완료 2026-07-06 08:18
비고: 정상
2위 주식회사 아이엔씨 신지현 60,362,000원 90.06% 개찰완료 2026-07-06 12:59
비고: 정상
3위 운서재종합건설 주식회사 김상우 60,436,600원 90.17% 개찰완료 2026-07-04 09:12
비고: 정상
4위 주식회사 그린개발 조은희 60,438,700원 90.17% 개찰완료 2026-07-07 09:12
비고: 정상
5위 (주)루이네디자인 주동훈 60,494,701원 90.26% 개찰완료 2026-07-03 15:17
비고: 정상
6위 아름디자인 이재욱 60,524,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-03 15:10
비고: 정상
7위 인테리어디자인꽃피는봄 박선영 60,537,682원 90.32% 개찰완료 2026-07-07 08:50
비고: 정상
8위 아림주택건설 박민우 60,598,100원 90.41% 개찰완료 2026-07-06 09:19
비고: 정상
9위 주식회사 솜니움파트너스 김지현 60,652,500원 90.49% 개찰완료 2026-07-06 09:48
비고: 정상
10위 (주)끌림이앤씨 강도경 60,740,955원 90.62% 개찰완료 2026-07-03 14:02
비고: 정상
11위 고딕이앤씨 주식회사 최연선 60,768,600원 90.66% 개찰완료 2026-07-07 08:52
비고: 정상
12위 주식회사 에스비디자인 김명일 60,792,000원 90.70% 개찰완료 2026-07-06 12:18
비고: 정상
13위 (주)영공내장건설 박홍식 60,803,088원 90.72% 개찰완료 2026-07-04 17:06
비고: 정상
14위 디디비(DDB 인테리어) 우선주 60,904,000원 90.87% 개찰완료 2026-07-06 10:55
비고: 정상
15위 (주)예스초이 최영숙 61,017,840원 91.04% 개찰완료 2026-07-06 10:00
비고: 정상
- 제이티건설(주) 이주란 59,999,000원 89.52% 개찰완료 2026-07-03 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원씨앤알 강정민 59,148,330원 88.25% 개찰완료 2026-07-03 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래도시건설 박지은 59,647,500원 88.99% 개찰완료 2026-07-03 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이케이씨 강제이 59,950,350원 89.44% 개찰완료 2026-07-03 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 동주RS 최미숙 60,034,680원 89.57% 개찰완료 2026-07-03 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인아이엔디 김양훈 60,119,864원 89.70% 개찰완료 2026-07-03 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진영건설 표근주 59,841,641원 89.28% 개찰완료 2026-07-03 12:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 오앤에이 건축사사무소 이관호 59,684,400원 89.05% 개찰완료 2026-07-03 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 도움디자인 임윤정 59,784,770원 89.20% 개찰완료 2026-07-03 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 코데코(codeco) 전금희 59,949,560원 89.44% 개찰완료 2026-07-03 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아우리 권기준 59,826,900원 89.26% 개찰완료 2026-07-03 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인포룸 주식회사 윤지훈 158,661,730원 236.72% 개찰완료 2026-07-03 16:08
비고: 예가초과
- 테크노빌리지 주식회사 유인목 59,942,060원 89.43% 개찰완료 2026-07-03 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 성준테크 고영봉 59,428,935원 88.67% 개찰완료 2026-07-03 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 레스빠스 박시중 59,988,344원 89.50% 개찰완료 2026-07-03 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시상실내건축디자인 김영하 59,710,500원 89.09% 개찰완료 2026-07-03 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포이즈엠 임민재 59,605,710원 88.93% 개찰완료 2026-07-03 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)늘봄장식 박찬권 59,846,880원 89.29% 개찰완료 2026-07-03 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천우건설 맹영호 59,983,530원 89.49% 개찰완료 2026-07-03 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바우드 유니온 김태원 59,896,508원 89.36% 개찰완료 2026-07-03 23:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경기종합시스템 전상건 60,082,770원 89.64% 개찰완료 2026-07-05 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정은산업 구본길 59,879,720원 89.34% 개찰완료 2026-07-05 21:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 예테크 양원영 60,069,899원 89.62% 개찰완료 2026-07-06 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)블루아트디자인 김분임 59,996,436원 89.51% 개찰완료 2026-07-06 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이치바이엔지 이희경 60,237,345원 89.87% 개찰완료 2026-07-06 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 민테크 김민서 59,922,590원 89.40% 개찰완료 2026-07-06 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 올담엔앤씨 나창균 59,799,696원 89.22% 개찰완료 2026-07-06 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주)디엔지디자인 김은혜 60,261,500원 89.91% 개찰완료 2026-07-06 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건융종합건설 고민성 60,226,270원 89.85% 개찰완료 2026-07-06 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이더블유씨앤랩 이규양 59,778,117원 89.19% 개찰완료 2026-07-06 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 하은엔지니어링(주) 이종근 60,167,820원 89.77% 개찰완료 2026-07-06 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 안데레디앤이(주) 이인용 60,094,740원 89.66% 개찰완료 2026-07-06 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래빌드 나정일 59,913,600원 89.39% 개찰완료 2026-07-06 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진디자인 진성수 59,268,582원 88.43% 개찰완료 2026-07-06 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코바이순 안순엽 60,162,540원 89.76% 개찰완료 2026-07-06 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예운건설 최선희 59,939,730원 89.43% 개찰완료 2026-07-06 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해비치스페이스 안혜숙 59,952,556원 89.45% 개찰완료 2026-07-06 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우남이엔씨 이주현 59,394,340원 88.61% 개찰완료 2026-07-06 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나인공영(주) 변교중 59,423,900원 88.66% 개찰완료 2026-07-06 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 꾸밈이엔씨 고영숙 59,322,290원 88.51% 개찰완료 2026-07-06 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 명진이엔씨주식회사 김은경 60,239,090원 89.87% 개찰완료 2026-07-06 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 인우드건설 주식회사 오수연 59,926,120원 89.41% 개찰완료 2026-07-06 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이비원 홍정배 59,896,317원 89.36% 개찰완료 2026-07-06 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인터피아 KANG MAL AE 59,634,190원 88.97% 개찰완료 2026-07-06 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원아이디 백서영 60,110,210원 89.68% 개찰완료 2026-07-06 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영성테크 최영단 60,204,700원 89.82% 개찰완료 2026-07-06 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이슨스튜디오 주식회사 원대연 60,060,039원 89.61% 개찰완료 2026-07-06 12:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경부산업 최용길 59,956,000원 89.45% 개찰완료 2026-07-06 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두원이엔씨 정성민 59,955,289원 89.45% 개찰완료 2026-07-06 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이일공 송주현 60,278,240원 89.93% 개찰완료 2026-07-06 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 신도건설(주) 김춘화 60,106,950원 89.68% 개찰완료 2026-07-06 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)주원공영 이명엽 59,629,272원 88.96% 개찰완료 2026-07-06 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진산업 김정일 60,057,620원 89.60% 개찰완료 2026-07-06 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간채 디앤씨 양지수 59,769,060원 89.17% 개찰완료 2026-07-06 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다움디자인 김명신 59,675,000원 89.03% 개찰완료 2026-07-06 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하우인디자인 전성구 59,824,160원 89.25% 개찰완료 2026-07-06 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이두 강정희 59,560,900원 88.86% 개찰완료 2026-07-06 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘리시아씨앤디 박은봉 59,999,733원 89.52% 개찰완료 2026-07-06 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우이엔씨 김석희 59,492,297원 88.76% 개찰완료 2026-07-06 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 디공 유한회사 허균 59,965,260원 89.47% 개찰완료 2026-07-06 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대주지에스 임금비 59,951,058원 89.44% 개찰완료 2026-07-06 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우노앤씨 강명구 60,237,000원 89.87% 개찰완료 2026-07-06 22:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 미준건설 주식회사 고재숙 59,737,410원 89.13% 개찰완료 2026-07-07 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지안에스앤디 안철홍 59,667,379원 89.02% 개찰완료 2026-07-07 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 성동기업 주식회사 유서영 60,270,950원 89.92% 개찰완료 2026-07-07 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이디스페이스 신병민 59,686,700원 89.05% 개찰완료 2026-07-07 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디자이너스튜디오 박형석 59,787,107원 89.20% 개찰완료 2026-07-07 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)승보테크 이금녀 59,782,750원 89.19% 개찰완료 2026-07-07 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인해주 엄해원 59,292,260원 88.46% 개찰완료 2026-07-07 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티앤드비토탈건설 정백운 59,800,500원 89.22% 개찰완료 2026-07-07 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포에스디자인 정윤철 59,975,000원 89.48% 개찰완료 2026-07-07 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠디에스골드 주식회사 김병철 59,709,110원 89.08% 개찰완료 2026-07-07 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)공감인테리어 김도형 59,491,339원 88.76% 개찰완료 2026-07-07 09:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
66,795,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
65,340,552원

A값 구성

국민연금 395,446원
건강보험 299,290원
장기요양 39,326원
산업안전보건관리비 720,386원
A값 합계 1,454,448원