전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-06 22:34 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 23:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상광조경건설(유) 4078111143 | 2건 | 263 | 90.47% |
2026-07-09
165,400,000원 |
| 2 | (유)정명건설 4078108589 | 1건 | 20 | 90.39% |
2026-08-04
149,556,300원 |
| 3 | 다온포장건설 주식회사 3478800979 | 1건 | 78 | 89.96% |
2026-07-16
172,564,400원 |
| 4 | 유한회사 군장공조 4018134527 | 1건 | 217 | 89.72% |
2026-07-16
39,763,800원 |
| 5 | 주식회사 정신 2158154558 | 1건 | 239 | 90.58% |
2026-07-16
44,385,600원 |
| 6 | 에스트건설 주식회사 7478700639 | 1건 | 261 | 90.28% |
2026-07-16
54,158,920원 |
| 7 | 디에스이엔지 주식회사 4048102155 | 1건 | 41 | 89.14% |
2026-07-10
80,041,570원 |
| 8 | 주식회사 제이케이에너지 1878601843 | 1건 | 28 | 90.78% |
2026-07-10
64,920,351원 |
| 9 | 비전솔루션(주) 1818103493 | 1건 | 4 | 90.47% |
2026-07-09
21,270,037원 |
| 10 | 삼일엔지니어링 주식회사 1178195293 | 1건 | 57 | 90.47% |
2026-07-09
71,990,585원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)새그린 | 이현석 | 179,264,746원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-01 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유한회사 정현건설산업 | 이정혜 | 179,267,260원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 에스트건설 주식회사 | 서민 | 179,270,130원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 준디자인건설 주식회사 | 이준상 | 179,274,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-02 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (유)정선 | 강철호 | 179,283,240원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-05 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 마인드산업 | 이주현 | 179,286,100원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (유) 흥진건설 | 조국희 | 179,299,390원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 삼정기업 | 김상선 | 179,303,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-06 05:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (유)대신건설 | 고택주 | 179,311,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-05 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대흥산업 | 조경하 | 179,332,605원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (유) 보광건설 | 이한정 | 179,340,800원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 금강스틸 | 장금영 | 179,360,040원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-02 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 승원산업 | 최윤호 | 179,363,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-04 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 케이피엘산업 | 유정하 | 179,368,860원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 드림에스엔씨 | 최영희 | 179,390,769원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 성호산업 | 김성득 | 179,394,170원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-02 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 신정건설 주식회사 | 최윤경 | 179,394,489원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 삼우건설 | 강동선 | 179,403,330원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (유)신화기업 | 김혜정 | 179,413,750원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 창연(昌延) | 이주섭 | 179,413,928원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-06 05:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유한회사 반주창호 유리산업 | 이순덕 | 179,415,900원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (유)제일이앤씨 | 이미선 | 179,416,441원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유한회사 라일 | 형성림 | 179,417,700원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-06 05:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사홍익건설 | 손대원 | 179,420,220원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 서정건설 | 정현숙 | 179,433,320원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 지로드 | 김철성 | 179,439,960원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-02 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 고천길이공삼 | 김이덕 | 179,443,010원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사 기능건설 | 박충귀 | 179,451,450원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-03 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 정광건설 | 박종필 | 179,461,850원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (유)신흥공영 | 박순영 | 179,464,910원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유한회사 신아성기업 | 이동희 | 179,474,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-04 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 동해산업(주) | 유형규 | 179,486,460원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)파인골드건설 | 한송희 | 179,512,300원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-02 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 우진창호시스템 | 이석동 | 179,514,045원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 번암조경유한회사 | 김지영 | 179,516,450원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-04 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 만성 | 유경순 | 179,523,800원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (유)성창 | 장민규 | 179,534,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-03 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 유한회사 백산창호건설 | 홍재성 | 179,537,437원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 스페이서 주식회사 | 고지혜 | 179,538,692원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 창조건설 주식회사 | 김봉주 | 179,555,860원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 엠지건설 | 강신옥 | 179,587,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (유)세광건설 | 최규례 | 179,587,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-01 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 차경 | 김영아 | 179,608,347원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-02 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 수호건설 | 서민수 | 179,609,780원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유한회사 신정건설 | 신정식 | 179,610,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-04 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 파인파크 | 황준필 | 179,625,640원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 유한회사 태성로드 | 남진언 | 179,628,630원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-05 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 하이스트 주식회사 | 임병완 | 179,642,600원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (유)도시광고산업 | 김희만 | 179,642,634원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-02 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사권훈 | 신정님 | 179,646,410원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-02 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (유)전북개발 | 이광열 | 179,653,500원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-02 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (유)동신강건 | 정승진 | 179,654,613원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 선명건설주식회사 | 선명균 | 179,655,202원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유한회사 비젼 | 황의문 | 179,658,253원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)이앤에이에스 | 변청석 | 179,662,139원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사에스제이디자인건축 | 명소영 | 179,663,459원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)리더스산업 | 유근수 | 179,665,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (유)대동건설 | 김춘섭 | 179,665,250원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 서한건설 주식회사 | 정현정 | 179,680,600원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 삼우도장건설 | 윤영자 | 179,684,104원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 유한회사 주원산업개발 | 박종환 | 179,687,500원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 엔에이치산업 | 김나현 | 179,695,414원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)이루건설 | 이지영 | 179,699,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 엠제이 | 최지은 | 179,699,543원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 제이앤에스엔지니어링 주식회사 | 임순미 | 179,711,440원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 엘케이빌더 | 김재환 | 179,717,854원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 드림메탈산업 | 전현진 | 179,720,720원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 유한회사 경주이엔씨 | 고경숙 | 179,723,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-03 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 한라종합산업 | 강형진 | 179,733,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 세윤 | 임오택 | 179,737,420원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (유)광천건설 | 김곤숙 | 179,738,670원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-02 19:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)가비이앤씨 | 황경갑 | 179,745,320원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 유한회사혁신산업개발 | 이종복 | 179,765,420원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-03 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (유)케이에스환경건설 | 채수연 | 179,772,250원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 유한회사 삼화건설도장 | 하인수 | 179,773,320원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-01 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 유한회사 세진종합공사 | 곽영애 | 179,773,863원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사에이치지건설 | 손형근 | 179,785,173원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 대길 | 김보미 | 179,791,100원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 유한회사 군장공조 | 전주환 | 179,799,535원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)청호건설산업 | 최미나 | 179,804,900원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (유)동영이앤씨 | 최금자 | 179,810,670원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-05 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 유한회사 삼신기업 | 이종화 | 179,811,205원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (유)대영건설 | 이호승 | 179,819,700원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-04 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 토지건설 | 김도윤 | 179,828,080원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사부강건설 | 김경식 | 179,830,600원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-03 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사세은건설 | 김보경 | 179,842,580원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-03 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 유한회사 우리조경건설 | 김영옥 | 179,844,430원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-05 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유한회사 서원건설 | 김숙현 | 179,853,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 포스(FOSS) | 안순화 | 179,862,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주) 대경산전 | 김대호 | 179,865,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)삼정특수그라우팅 | 박영희 | 179,866,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-02 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (유)원이엔씨 | 유순자 | 179,870,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 유한회사 부승건설 | 박장우 | 179,881,760원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-03 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 도하산업 | 나윤진 | 179,887,700원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (유)가가건설 | 방금순 | 179,888,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-05 23:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (유)드림씨앤에스 | 김정호 | 179,889,830원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 루이스건설 | 강근원 | 179,914,420원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 유한회사 통일안전 | 김왕기 | 179,918,100원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 청록건설 주식회사 | 심진영 | 179,926,630원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)티엠엔지 | 김남표 | 179,927,295원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.