대전광역시 하천관리사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-09 11:57 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:34 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시 하천관리사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 일양건설주식회사 3118600957 | 1건 | 124 | 90.20% |
2026-07-29
158,316,500원 |
| 2 | 다해산업 주식회사 3148612715 | 1건 | 193 | 89.68% |
2026-07-07
31,315,000원 |
| 3 | 영인산업 주식회사 3148158512 | 1건 | 624 | 90.13% |
2026-07-02
36,650,540원 |
| 4 | 동화건설(유) 3148172305 | 1건 | 333 | 90.73% |
2026-07-02
30,882,000원 |
| 5 | (주)씨엠건설조경 4388102537 | 1건 | 315 | 89.84% |
2026-01-20
127,589,000원 |
| 6 | 고려조경주식회사 3148187389 | 1건 | 350 | 89.78% |
2026-01-20
127,305,440원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 다해산업 주식회사 | 민경찬 | 31,315,000원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에스엔케이건설 | 나선영 | 31,318,050원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-01 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 피알기술 주식회사 | 이행운 | 31,320,000원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-01 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 31,327,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 제이에이치테크 | 최현숙 | 31,327,500원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)온달 | 전용일 | 31,333,691원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)세진환경건설 | 남상기 | 31,333,880원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 에스제이엔지니어링 유한회사 | 박순호 | 31,334,282원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)신진엔지니어링 | 김홍성 | 31,337,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-01 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 윤진엔지니어링 | 우청제 | 31,338,300원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 베스타이엔씨 | 이우각 | 31,338,400원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-04 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)대건엔지니어링 | 강은차 | 31,345,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 제이디건설 | 김인희 | 31,358,720원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 31,361,200원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대형이엔씨 주식회사 | 김성욱 | 31,363,942원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 31,369,942원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)다한이엔지 | 장기철 | 31,374,820원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한빛에너지주식회사 | 김종관 | 31,375,580원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 대일기업 | 이왕구 | 31,380,139원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-05 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 신성그린엔지니어링 | 이재철 | 31,386,420원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 특광방재 주식회사 | 정현기 | 31,392,820원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 중앙이앤지 | 이현정 | 31,397,390원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-06 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 찬엔지니어링 | 박찬흥 | 31,399,446원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 예성엔지니어링(주) | 송해은 | 31,406,310원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 코리아산업엔지니어링 | 김정민 | 31,412,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 미르텍 | 정극모 | 31,421,420원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 합자회사 대련 | 박진하 | 31,424,530원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주) 한국테크 | 엄경용 | 31,429,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 금룡건설산업 | 이유찬 | 31,432,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 한맥기계 | 김명기 | 31,445,694원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-04 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 이오이앤지 | 박정권 | 31,449,530원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 세진 | 구진모 | 31,451,920원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 미래정보산업(주) | 김일수 | 31,460,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)미래에스코 | 구본관 | 31,460,720원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 엠에스이앤씨 | 문상민 | 31,462,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 한시스템 주식회사 | 조성훈 | 31,464,297원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)성복엔지니어링 | 박기철 | 31,476,060원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-03 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 31,485,749원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 일오삼산업개발(주) | 강신정 | 31,494,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 태산이엔지 | 김유리 | 31,513,947원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-03 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 대한공조솔루션 | 송기수 | 31,523,336원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 한국이엔지 | 서광우 | 31,527,783원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유원건설주식회사 | 고광태 | 31,529,554원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-03 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 에프씨디 | 차병찬 | 31,532,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 31,533,130원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)티에스이엔지 | 곽지희 | 31,536,330원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)천일기업 | 강선재 | 31,537,440원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-01 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유아건설(주) | 이상욱 | 31,589,030원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 31,592,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)태원시스템 | 김대석 | 31,594,600원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)다인이엔씨 | 이경민 | 31,710,960원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 34,000,000원 | 97.58% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 에스엠공영(주) | 신석인 | 30,742,710원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-01 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아성이엔지 | 김소영 | 30,970,598원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-02 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대산기계설비 | 이완희 | 30,941,900원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)준형 | 윤여문 | 30,936,555원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석암산업주식회사 | 최순용 | 30,815,554원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한주컨스트럭션 | 김주한 | 30,753,623원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다엘엔지니어링 | 유경욱 | 30,984,680원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼성이엔지 | 김미용 | 30,905,890원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대원기계 | 곽찬원 | 30,828,200원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새빛엔지니어링 주식회사 | 곽영미 | 31,020,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사인광이엔씨 | 황광연 | 30,732,050원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코스타이엔지 주식회사 | 이민구 | 31,017,040원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | KS전기제어 | 김효종 | 30,686,720원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석화 | 최석화 | 30,937,168원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-03 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메가테크(주) | 이기현 | 30,956,358원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-04 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하민공조 | 송영주 | 31,015,800원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-05 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼일산업 | 송정섭 | 30,804,870원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼에이치텍 주식회사 | 신병철 | 30,879,100원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청우이엔지 | 배경록 | 30,975,640원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)선이종합건설 | 서승표 | 30,966,327원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에어맥스 | 김성수 | 31,008,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 30,835,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 30,967,920원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진흥설비산업(주) | 김삼구 | 30,769,360원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠비에스 주식회사 | 박문용 | 30,741,592원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한티테크(자) | 송대규 | 30,767,007원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성은산업 | 곽진보 | 30,737,457원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나환경 | 길왕섭 | 30,977,730원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕성기업사 | 강덕구 | 30,946,690원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이아이건설 주식회사 | 김영인 | 30,732,545원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다린 | 박상봉 | 30,786,547원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경국 | 장기상 | 30,979,770원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우주에너텍(주) | 구문서 | 30,689,611원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신설이엔지 | 장문식 | 30,954,740원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사무한건설 | 김선숙 | 30,869,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주암건설(주) | 최홍균 | 30,973,600원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에스건설 주식회사 | 송재원 | 31,011,790원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 19:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 준현이엔지 | 박선이 | 30,808,776원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 30,804,850원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 키네티코에너지(주) | 정윤석 | 30,902,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대림상공 | 임재민 | 30,850,981원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다빈이앤씨 | 박상근 | 31,015,520원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대연이엔지 | 김구연 | 30,969,300원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 흥국기업 | 고흥선 | 30,956,514원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 위드인건설주식회사 | 박만옥 | 30,705,768원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대륙기업 | 김종욱 | 31,005,600원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 위즈이엔지 | 박상준 | 31,005,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한밭이엔씨 | 이상준 | 30,786,510원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.