공사 등록공고

2026년 2차 조림지 덩굴제거사업(중태내공지구)

R26BK01609634

산청군산림조합

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z004264
소관기타기관
최상위기관 산림조합중앙회
사업자번호613-82-00082
전화055-973-4400
팩스055-973-4404
주소경상남도 산청군 산청읍 덕계로 13-33 (52219)
최근 변경2020-10-05 11:18:20
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
56,548,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
51,407,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
56,548,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,140,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
639,187원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
55,908,813원

견적가능금액 범위 (2026-07-10 19:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
49,292,081원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
50,814,551원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
52,337,021원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
639,187원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 산청군
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(숲가꾸기 및 병해충방제)/1475
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단

일정 정보

공고일시
2026-06-30 16:17:26
견적 제출 개시일시
2026-07-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-06 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-06 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 06일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 06일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 태산개발
사업자번호
4158137256
최종낙찰금액
50,414,650원
최종낙찰률
90.62%
참가업체수
15개사
대표자명
김승규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 산청군산림조합
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 승학 6118123501 5건 33 90.31% 2026-08-12
54,382,000원
2 태영임업 주식회사 6118125076 5건 68 89.78% 2026-08-10
48,435,700원
3 대진산림개발(주) 3808702128 4건 34 89.76% 2026-08-12
41,956,110원
4 (유)진우산림개발 4158138895 3건 77 90.03% 2026-08-12
33,217,360원
5 유한회사 태산개발 4158137256 3건 77 89.81% 2026-07-06
50,414,650원
6 (주)일성 산림 6138162984 2건 33 90.47% 2026-08-10
51,845,000원
7 주식회사 연지 7148802352 2건 34 89.68% 2026-08-10
35,707,600원
8 주식회사 서진 6088602581 2건 35 90.66% 2026-08-10
60,104,000원
9 주식회사 담우 2558601919 2건 34 91.47% 2026-08-10
61,175,990원
10 주식회사 에코산림 4718100220 2건 86 90.11% 2026-07-06
27,154,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 15개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 태산개발 김승규 50,414,650원 90.62% 개찰완료 2026-07-05 08:43
비고: 정상
2위 태영임업 주식회사 유연종 50,479,500원 90.74% 개찰완료 2026-07-02 19:42
비고: 정상
3위 주식회사 연지 김연지 50,482,100원 90.74% 개찰완료 2026-07-01 15:09
비고: 정상
4위 주식회사 목화임업 김금숙 50,661,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-05 22:04
비고: 정상
5위 주식회사 명산 도명영 50,672,000원 91.09% 개찰완료 2026-07-02 06:23
비고: 정상
6위 (유)진우산림개발 구범모 50,683,120원 91.11% 개찰완료 2026-07-01 10:31
비고: 정상
7위 주식회사 청산임업 장윤자 50,707,700원 91.15% 개찰완료 2026-07-06 06:58
비고: 정상
8위 주식회사 담우 김재원 50,836,080원 91.38% 개찰완료 2026-07-02 15:53
비고: 정상
9위 주식회사 에코산림 임재웅 50,952,000원 91.59% 개찰완료 2026-07-06 08:58
비고: 정상
10위 주식회사 지풍 전정숙 50,989,000원 91.66% 개찰완료 2026-07-05 19:32
비고: 정상
11위 대진산림개발(주) 김종태 50,992,690원 91.66% 개찰완료 2026-07-05 22:14
비고: 정상
12위 (주)일성 산림 정연수 51,194,000원 92.02% 개찰완료 2026-07-06 09:04
비고: 정상
13위 주식회사 서진 정세진 51,917,000원 93.32% 개찰완료 2026-07-05 22:30
비고: 정상
14위 주식회사 승학 김경채 52,233,100원 93.89% 개찰완료 2026-07-05 21:50
비고: 정상
15위 주식회사 신우 김재우 54,177,000원 97.39% 개찰완료 2026-07-05 22:36
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
56,548,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
55,908,813원

A값 구성

산업안전보건관리비 639,187원
A값 합계 639,187원