공사 변경공고

순창군 호계마을 LPG배관망 구축사업 시설공사

재단법인 한국엘피지사업관리원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드ZT00968
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 행정사무대행단체
사업자번호459-82-00101
전화02-6905-8200
팩스02-6905-8299
주소서울특별시 송파구 충민로 9층 S-02호 (05840)
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
650,359,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
591,235,454원
도급분, 부가세 제외
기초금액
650,359,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 59,123,546원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
38,974,101원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
611,384,899원

투찰가능금액 범위 (2026-07-06 20:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
570,151,538원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
587,661,478원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
605,171,419원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
38,974,101원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
토공사
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
가스시설공사(제1종)

일정 정보

공고일시
2026-06-30 14:28:38
입찰개시일시
2026-06-30 15:00:00
입찰마감일시
2026-07-06 10:00:00
개찰일시
2026-07-06 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 06일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 06일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 푸른가스건설
사업자번호
4018132378
최종낙찰금액
583,994,898원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
29개사
대표자명
송월호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 재단법인 한국엘피지사업관리원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 희성에너지 1138177992 3건 70 89.89% 2026-08-26
311,695,000원
2 (주)제일산업 5138111415 2건 89 90.74% 2026-08-19
630,831,551원
3 정임건설주식회사 1348154899 2건 48 90.52% 2026-08-18
300,264,694원
4 (유)한빛이엔지 4028150802 2건 269 90.17% 2026-08-10
848,312,520원
5 주식회사 민영에너지 2088600025 2건 85 90.08% 2026-07-28
424,798,400원
6 주식회사거산이엔지 3518101153 2건 30 90.84% 2026-07-28
370,935,508원
7 (주)세한 6208117696 2건 68 90.68% 2026-07-22
763,419,600원
8 디에스이앤씨 주식회사 5088121639 2건 209 90.18% 2026-07-20
653,344,921원
9 주식회사대건엔지니어링 5138125340 2건 64 90.58% 2026-07-20
600,663,000원
10 주식회사 다올건설 4478701586 2건 52 89.61% 2026-07-10
80,687,940원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 29개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 푸른가스건설 송월호 583,994,898원 90.39% 개찰완료 2026-07-04 12:12
비고: 정상
2위 (주)다성산업개발 박계남 584,238,869원 90.42% 개찰완료 2026-07-02 15:37
비고: 정상
3위 유한회사 강남이엔지 전지은 584,332,260원 90.44% 개찰완료 2026-07-06 08:23
비고: 정상
4위 주식회사 무지개이엔씨 박래춘 584,370,770원 90.44% 개찰완료 2026-07-05 17:25
비고: 정상
5위 유한회사일진엔지니어링 한창주 585,079,347원 90.55% 개찰완료 2026-07-06 09:11
비고: 정상
6위 (주)현대에너지 장희근 585,259,000원 90.58% 개찰완료 2026-06-30 16:28
비고: 정상
7위 유한회사 백두개발 황겸호 585,358,300원 90.60% 개찰완료 2026-07-03 17:05
비고: 정상
8위 주식회사현창엔지니어링 김해선 586,152,710원 90.72% 개찰완료 2026-07-02 12:59
비고: 정상
9위 유한회사참조은엔지니어링 채승권 586,212,823원 90.73% 개찰완료 2026-07-03 08:52
비고: 정상
10위 주식회사 라온에너텍 김근희 586,240,255원 90.73% 개찰완료 2026-07-03 06:03
비고: 정상
11위 유한회사 금성건설 윤재병 586,289,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-03 14:14
비고: 정상
12위 유한회사 제이에이치에너지 최정화 586,366,330원 90.75% 개찰완료 2026-07-06 09:06
비고: 정상
13위 (유)화진이엔지 박진아 586,613,500원 90.79% 개찰완료 2026-07-03 14:51
비고: 정상
14위 유한회사 한마음엔지니어링 김두현 586,644,151원 90.80% 개찰완료 2026-07-03 10:53
비고: 정상
15위 천지지앤텍주식회사 김종만 586,748,600원 90.81% 개찰완료 2026-07-03 16:08
비고: 정상
16위 (유)하나엔지니어링 장현상 586,868,270원 90.83% 개찰완료 2026-07-03 13:04
비고: 정상
17위 (유)가림엔지니어링 문상호 586,952,000원 90.84% 개찰완료 2026-07-03 15:15
비고: 정상
18위 유한회사 나노 장형순 587,498,000원 90.93% 개찰완료 2026-07-03 14:57
비고: 정상
19위 (주)명지엔지니어링 유제영 587,778,596원 90.97% 개찰완료 2026-07-02 12:44
비고: 정상
20위 (유)대한엔지니어링 오민우 588,540,400원 91.09% 개찰완료 2026-07-03 08:57
비고: 정상
21위 유한회사 동부가스이엔지 김성운 588,637,370원 91.10% 개찰완료 2026-07-02 14:55
비고: 정상
22위 (유)한빛이엔지 최한선 589,569,480원 91.25% 개찰완료 2026-07-03 18:11
비고: 정상
23위 (유)상아이엔지 유기정 590,586,220원 91.41% 개찰완료 2026-07-06 05:31
비고: 정상
24위 (주)자원엔지니어링 이지숙 591,891,800원 91.61% 개찰완료 2026-07-03 13:12
비고: 정상
25위 (주)가덕 조찬웅 591,909,000원 91.61% 개찰완료 2026-07-06 08:30
비고: 정상
26위 주식회사서경건설 한승수 595,780,839원 92.21% 개찰완료 2026-07-06 09:21
비고: 정상
- 가나기업(주) 이정인 580,341,740원 89.82% 개찰완료 2026-07-02 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)다주에너지 강장훈 583,749,700원 90.35% 개찰완료 2026-07-03 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사대성엔지니어링 황성중 582,778,540원 90.20% 개찰완료 2026-07-06 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
650,359,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
611,384,899원

A값 구성

국민연금 10,343,201원
건강보험 7,828,170원
장기요양 1,028,621원
퇴직공제 5,008,287원
산업안전보건관리비 13,078,938원
품질관리비 1,686,884원
A값 합계 38,974,101원