충청남도 건설본부
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-17 14:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:52 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 더와이 3158137086 | 1건 | 13 | 86.00% |
2026-08-31
23,255,824,000원 |
| 2 | 송산종합건설 주식회사 3068122084 | 1건 | 119 | 87.04% |
2026-08-24
8,458,298,000원 |
| 3 | 흥일토건(주) 4158111407 | 1건 | 60 | 89.24% |
2026-08-24
8,029,080,000원 |
| 4 | 주식회사 동방전력 4208600552 | 1건 | 83 | 90.39% |
2026-08-21
457,796,050원 |
| 5 | 유양종합건설 주식회사 4108136515 | 1건 | 68 | 90.00% |
2026-08-20
5,588,535,000원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-20
6,267,807,000원 |
| 7 | 태원종합건설 합자회사 2268102287 | 1건 | 158 | 89.74% |
2026-08-19
9,141,572,450원 |
| 8 | 대륙건설산업 주식회사 3168106683 | 1건 | 137 | 88.05% |
2026-08-19
3,260,164,700원 |
| 9 | (주)삼호엔지니어링 3128148022 | 1건 | 56 | 89.67% |
2026-08-14
26,610,124원 |
| 10 | 주식회사 신성 2398700443 | 1건 | 130 | 90.21% |
2026-08-14
199,300,319원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 명일종합건설 | 윤대진 | 2,468,563,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 조한종합건설주식회사 | 조용태 | 2,468,856,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태성종합건설(주) | 이석인 | 2,468,866,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신한솔종합건설(주) | 박내자 | 2,469,093,417원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)부용종합건설 | 국중건 | 2,469,207,990원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 스타종합건설 | 윤대근 | 2,469,389,135원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 신원종합건설 주식회사 | 서명희 | 2,469,445,680원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 선 산업개발주식회사 | 고영선 | 2,469,455,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 한승종합건설 | 신현달 | 2,469,562,700원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 글로벌텍주식회사 | 강석원 | 2,469,618,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 신호종합건설 주식회사 | 신호철 | 2,469,832,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 티에이치산업개발주식회사 | 황선영 | 2,469,872,547원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 세움 | 김천호 | 2,469,968,600원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 삼호개발(주) | 심재범 | 2,470,299,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 에스제이건설산업주식회사 | 한석주 | 2,470,331,030원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 티제이건설 주식회사 | 김태수 | 2,470,332,490원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 영화건설 | 박동수 | 2,470,525,600원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 영창 | 윤명희 | 2,470,594,650원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 가산종합건설(주) | 박화양 | 2,470,676,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 명화토건 | 김형일 | 2,470,909,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)미강종합건설 | 임연재 | 2,470,948,372원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 라은건설주식회사 | 최득수 | 2,471,033,910원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 흥진건설(주) | 홍충선 | 2,471,163,439원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 선우건설 | 송일섭 | 2,471,222,095원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 경은종합건설 | 조봉규 | 2,471,436,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대승종합건설주식회사 | 정재원 | 2,471,666,600원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-02 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대산건설 주식회사 | 이흥호 | 2,471,745,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 건주종합건설 주식회사 | 이우봉 | 2,471,784,300원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 활림건설 주식회사 | 전용갑 | 2,471,845,300원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 지평건설 | 고정윤 | 2,472,057,924원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 태양건설 주식회사 | 정예지 | 2,472,145,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-02 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 원진건설산업 주식회사 | 장윤현 | 2,472,417,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 천산건설 | 장미선 | 2,472,473,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 태서종합건설주식회사 | 임순학 | 2,472,849,030원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 태원종합건설 합자회사 | 박찬석 | 2,473,013,510원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 태광 | 김선문 | 2,473,077,049원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 진광건설 주식회사 | 맹재웅 | 2,473,144,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 고도이엔씨 | 전해길 | 2,473,311,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 서원종합건설 주식회사 | 정태화 | 2,473,319,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 건화 | 박건수 | 2,473,560,950원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 수담건설 주식회사 | 이윤옥 | 2,473,793,260원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 명승종합건설 주식회사 | 문신원 | 2,473,859,110원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사현영건설 | 김영태 | 2,474,059,515원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 아산종합건설 | 권오석 | 2,474,074,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 혜창종합건설(주) | 박재분 | 2,474,201,200원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 에스에이치기업(주) | 신철 | 2,474,291,600원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 명작 | 강철수 | 2,474,303,790원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 길림개발 주식회사 | 전상현 | 2,474,343,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 규안산업개발(주) | 지은영 | 2,474,449,325원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)부광건설 | 김진옥 | 2,474,482,070원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 제이앤케이건설 | 김준태 | 2,474,560,525원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 삼석종합건설 주식회사 | 류재성 | 2,474,589,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 비제이종합건설 | 김병주 | 2,474,667,220원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유한회사 서진산업 | 강윤호 | 2,474,699,830원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 화경종합건설 주식회사 | 강준구 | 2,474,758,500원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 신광종합건설 주식회사 | 김경열 | 2,474,814,690원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)동신건설 | 김성은 | 2,474,918,560원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사거림 | 백승화 | 2,474,952,840원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 일산종합건설 주식회사 | 박재현 | 2,474,980,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 카우퍼종합건설주식회사 | 김상용 | 2,475,059,090원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대림건설 주식회사 | 정용훈 | 2,475,203,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 삼부종합건설 | 강한구 | 2,475,420,794원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (합)오링건설 | 전양규 | 2,475,464,780원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 다움이앤씨 주식회사 | 최종민 | 2,475,562,600원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 에스앤티건설 (주) | 김선우 | 2,475,567,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 도원건설 주식회사 | 박상민 | 2,475,589,500원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 시공종합건설 | 조덕래 | 2,475,591,870원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 디앤디종합건설 | 여은실 | 2,475,620,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-02 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)이상 | 이철희 | 2,476,030,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 대국건설산업 주식회사 | 형남순 | 2,476,061,100원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 상미건설 주식회사 | 정영순 | 2,476,237,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 대운건설(주) | 최정규 | 2,476,480,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 대명건설 | 조형식 | 2,476,521,560원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 부영종합건설 주식회사 | 가귀현 | 2,476,699,980원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 청운건설 주식회사 | 김종복 | 2,476,789,400원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 서오종합건설 주식회사 | 오성환 | 2,477,016,600원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 지엠건설 주식회사 | 김순재 | 2,477,226,870원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 가온종합건설주식회사 | 박창수 | 2,478,088,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 삼원종합건설(주) | 홍승철 | 2,478,217,100원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 자람건설 주식회사 | 류석호 | 2,478,461,800원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 예강토건주식회사 | 김현 | 2,478,651,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 진영종합건설 주식회사 | 이상진 | 2,478,744,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 본가종합건설 | 박승태 | 2,479,140,479원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 청인건설 주식회사 | 최기원 | 2,479,283,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 석신건설주식회사 | 강민석 | 2,479,468,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 자연건축 | 김도영 | 2,479,997,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주) 엘씨제이토건 | 이춘주 | 2,480,284,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 범훈종합건설 | 서기순 | 2,481,249,604원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 그리고인 | 최형섭 | 2,481,675,340원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-02 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 신명종합건설(주) | 신명근 | 2,481,753,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 명산종합건설 주식회사 | 유영숙 | 2,481,848,400원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 동광건설주식회사 | 이기홍 | 2,481,861,000원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 다경종합건설 | 경태현 | 2,482,029,230원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 대광종합건설 주식회사 | 이용석 | 2,482,153,860원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 태승건설 | 조한준 | 2,482,268,730원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 다인건설 주식회사 | 홍희자 | 2,482,399,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 신기토건 | 한석희 | 2,482,559,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 백산건설 | 정지영 | 2,482,781,950원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 미래이엔씨주식회사 | 김홍길 | 2,482,871,400원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 후영 | 장세영 | 2,483,031,000원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.