공사 등록공고

친목어린이공원 정비공사

R26BK01608092

경기도 안양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3830000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호138-83-01705
전화031-8045-5530
팩스031-8045-6508
주소경기도 안양시 동안구 시민대로 235-0 (관양동) (14053)
업태·업종 부동산업 / 점포(자기땅)
홈페이지 http://anyang.go.kr
최근 변경2025-02-12 14:20:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
129,811,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
105,625,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
116,188,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,562,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,947,355원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
107,529,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
109,240,645원

견적가능금액 범위 (2026-07-09 18:45 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
101,857,184원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
104,985,371원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
108,113,559원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,947,355원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 안양시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경공사업/0005

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-30 14:41:27
견적 제출 개시일시
2026-07-03 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-07 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-07 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 07일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 07일

낙찰 정보

최종낙찰업체
승전종합건설 주식회사
사업자번호
5048117171
최종낙찰금액
113,770,000원
최종낙찰률
97.92%
참가업체수
8개사
대표자명
이동수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대화건설 주식회사 1428140358 2건 52 91.27% 2026-06-25
77,978,000원
2 주식회사 영림전기 1278636883 1건 12 90.28% 2026-09-04
365,025,312원
3 (주)하나토건 5068120008 1건 94 90.19% 2026-09-04
5,254,315,000원
4 주식회사지누지앤아이 1238616662 1건 9 90.23% 2026-09-04
230,549,590원
5 주식회사블루이에프씨 2118786991 1건 86 90.26% 2026-09-04
671,093,700원
6 동광전자 주식회사 1238138865 1건 5 90.32% 2026-09-02
147,856,200원
7 주식회사 예림알비 4168800921 1건 18 90.30% 2026-09-01
146,150,092원
8 주식회사 다온이앤이 8718102151 1건 41 91.05% 2026-08-31
81,139,300원
9 일류건설 주식회사 4088126620 1건 139 89.84% 2026-08-28
192,816,931원
10 성진기업 주식회사 1098191262 1건 15 90.24% 2026-08-28
344,840,980원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 8개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 승전종합건설 주식회사 이동수 113,770,000원 97.92% 개찰완료 2026-07-07 09:34
비고: 정상
2위 대화건설 주식회사 이동욱 116,178,000원 99.99% 개찰완료 2026-07-06 17:26
비고: 정상
- 이도그라운즈 주식회사 염주립 104,726,568원 90.14% 개찰완료 2026-07-06 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼연이앤씨 윤경자 104,957,950원 90.34% 개찰완료 2026-07-06 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아썸 권오병 104,482,800원 89.93% 개찰완료 2026-07-06 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 비엔에스조경건설주식회사 황부섭 104,272,950원 89.75% 개찰완료 2026-07-07 07:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 형민조경건설 주식회사 김명진 104,212,400원 89.69% 개찰완료 2026-07-07 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은아종합건설 이중인 104,037,950원 89.54% 개찰완료 2026-07-07 09:30
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
116,188,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
109,240,645원

A값 구성

국민연금 1,631,458원
건강보험 1,234,756원
장기요양 162,246원
퇴직공제 789,969원
산업안전보건관리비 1,630,282원
안전관리비 1,498,644원
A값 합계 6,947,355원