한국환경공단 충청권환경본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z018993
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
최상위기관
한국환경공단
사업자번호137-82-07000
전화042-939-2205
팩스042-939-2280
주소대전광역시 서구 청사로 156-0 (둔산동) (35209)
업태·업종
사업서비스 / 환경관련서비스
홈페이지
keco.or.kr
최근 변경2025-01-06 10:50:17
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
167,263,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
178,470,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,726,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
178,470,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 16:23 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
152,333,336원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
157,044,676원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
161,756,016원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 중소기업자간 경쟁물품
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-06 18:08:17
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사제일체육공사
사업자번호
1418113367
최종낙찰금액
157,499,792원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
45개사
대표자명
변정대
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국환경공단 충청권환경본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사제일체육공사 1418113367 | 1건 | 23 | 89.88% |
2026-07-16
157,499,792원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 45개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사제일체육공사 | 변정대 | 157,499,792원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)세미조경 | 주형호 | 157,556,014원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 완암산업 | 정호영 | 157,564,830원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 다원 | 여병진 | 157,594,600원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유니온산업 주식회사 | 박종후 | 157,608,000원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 이지산업 주식회사 | 문진춘 | 157,622,916원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 나무 | 박승우 | 157,810,270원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 석환산업 | 정효순 | 157,812,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 영광조경건설 | 김선애 | 157,940,303원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 해인 | 박수현 | 158,323,490원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)세인 | 김성철 | 158,522,470원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (유) 휴먼테크 | 김경훈 | 158,830,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 아름 | 신동혁 | 159,059,403원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 가이아 글로벌 | 구은진 | 160,020,359원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 미로 | 선태환 | 157,415,140원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현대산업 | 박종규 | 156,149,993원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 전일목재산업 주식회사 | 김병진 | 157,280,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디엔지조경 | 오동건 | 156,429,220원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다은네이처 | 김현의 | 155,474,073원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이티엠산업 | 허은정 | 156,679,160원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 휴안주식회사 | 이홍선 | 156,800,158원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 헤코(주) | 이근옥 | 156,803,612원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태성스페이스 | 심현성 | 156,303,900원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 라은엘앤씨 | 이주연 | 157,121,300원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시온조경개발 | 김정열 | 157,287,780원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한솔조경개발 | 이숙범 | 157,427,390원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 임성 | 박흔구 | 155,383,900원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 힘쎈목공소 | 박도하 | 156,815,540원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)테크유니온 | 신유정 | 156,169,153원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 번암조경유한회사 | 김지영 | 156,360,454원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가온조경건설주식회사 | 변승희 | 157,186,900원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 컴퍼스 | 정혜선 | 156,061,740원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우신조경산업 | 윤선학 | 157,284,480원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이지데코 | 김미선 | 157,389,500원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 플레이공간 | 김혜경 | 157,385,460원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이제이 | 정진호 | 156,332,951원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서라벌이앤지 | 김경옥 | 155,635,201원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청후 | 손흥배 | 156,351,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 클라임테크 주식회사 | 홍두표 | 157,242,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유창씨앤비 | 제민경 | 156,432,400원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 드림랜드 | 양태홍 | 156,227,731원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 153디자인건설 | 이정범 | 156,886,530원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 세가온 | 편지한 | 157,245,066원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아토 | 노창현 | 156,603,800원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이지디자인 | 정자옥 | 157,273,491원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
178,470,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
178,470,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.