한국산업안전보건공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B552468
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
사업자번호122-82-04898
전화052-703-0557
팩스052-703-0308
주소울산광역시 중구 종가로 400 (44429)
업태·업종
서비스 / 검사, 진단외
홈페이지
www.kosha.or.kr
최근 변경2026-02-09 20:17:15
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
753,940,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
685,400,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 68,540,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
533,109,423원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전기·정보통신·소방시설·국가유산공사 등)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전기·정보통신·소방시설·국가유산공사 등)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
정보통신공사업
공종별 지분율
정보통신공사업
100%
(주)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-29 17:02:46
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 인테라에이브이씨
사업자번호
1358617077
최종낙찰금액
702,552,906원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
1810개사
대표자명
이병옥
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국산업안전보건공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 창성비케이(주) 1428135044 | 1건 | 140 | 90.36% |
2026-07-16
685,468,078원 |
| 2 | 주식회사 인테라에이브이씨 1358617077 | 1건 | 56 | 90.10% |
2026-07-16
702,552,906원 |
| 3 | 금성소방기기산업주식회사 1278620886 | 1건 | 46 | 90.42% |
2026-07-16
193,825,390원 |
| 4 | 에너지대상건설 주식회사 1348192097 | 1건 | 6 | 89.89% |
2026-07-13
68,717,980원 |
| 5 | 주식회사 예탑건설 1268169595 | 1건 | 10 | 89.93% |
2026-07-10
1,700,603,610원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 인테라에이브이씨 | 이병옥 | 702,552,906원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 리드앤 | 민대홍 | 702,559,180원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 한국정보기술 주식회사 | 김대휘 | 702,576,627원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유피이엔씨 주식회사 | 박정선 | 702,582,856원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사위드유통신 | 이의선 | 702,603,100원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 루시드네트웍스 | 박병호 | 702,622,686원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)가보테크 | 김종만 | 702,628,260원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)아이에스엘 | 오정석 | 702,628,967원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 일렉큐브 주식회사 | 조경남 | 702,635,250원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 제나드이엔씨 | 신효선 | 702,635,945원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 태경정보통신 | 나정은 | 702,638,040원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)디투이노베이션 | 안지환 | 702,638,700원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)제이앤씨컴 | 유선종 | 702,639,435원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 태양유니스 | 배종배 | 702,644,809원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 에코아이씨티 | 이길재 | 702,646,980원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 비젼코리아 | 허성심 | 702,648,510원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 진흥정보통신(주) | 김동곤 | 702,668,397원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (유)지이씨 | 백선희 | 702,682,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)에스티엔아이 | 권영양 | 702,682,700원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 엘케이에스텍 | 이상호 | 702,684,099원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 탑이앤씨코리아 | 정성훈 | 702,687,588원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 한국전자통신 | 김기태 | 702,693,171원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 거맥전설 주식회사 | 소왕영 | 702,698,754원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)이에스테크 | 박효석 | 702,716,150원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 디비전기통신 | 최봉준 | 702,726,444원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 에프비정보통신 | 강민철 | 702,733,650원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)에스오정보통신 | 최인수 | 702,736,440원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 에스알티 | 박용균 | 702,739,929원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 유니원 | 김민수 | 702,751,793원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 한려정보통신 주식회사 | 고석필 | 702,757,970원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 휴먼시스템 | 김준형 | 702,762,261원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 수호정보통신(주) | 김성수 | 702,768,541원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)한성전력 | 김민정 | 702,769,590원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 동호이엔씨 | 김현진 | 702,770,356원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)디스엔지니어링 | 남병단 | 702,771,333원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 에이스원네트웍스주식회사 | 백남일 | 702,774,120원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 한양네트웍스 주식회사 | 문명엽 | 702,776,218원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대주이엔지 | 윤수철 | 702,781,100원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)송림정보통신 | 김송모 | 702,781,811원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)선경이에스티 | 유경선 | 702,788,780원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 그린아이티코리아 | 강원식 | 702,789,760원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)스카이뱅크 | 홍순화 | 702,791,110원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 파이더스 | 주은경 | 702,795,479원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 루테크 | 장보영 | 702,820,185원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 오피전력기술 주식회사 | 최길수 | 702,833,462원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 일진이앤씨 주식회사 | 김효성 | 702,838,329원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)신우퍼스텍 | 김유경 | 702,841,120원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)주영일렉트로닉 | 박창식 | 702,841,121원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 광운전자통신공사 | 김세권 | 702,843,910원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 태영엔에스 | 김윤태 | 702,849,495원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 서진이앤아이 | 김규옥 | 702,858,570원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 화인정보통신(주) | 신용운 | 702,878,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주원통신기술 주식회사 | 김준기 | 702,886,483원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 일성미디어통신 주식회사 | 서정란 | 702,887,180원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 헤브런 주식회사 | 이원동 | 702,888,440원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 위넷시스템 | 윤찬호 | 702,894,100원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 다원아이엔씨 | 황오연 | 702,897,640원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 두승전력 주식회사 | 정숙희 | 702,900,370원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 한국디지탈콘트롤 주식회사 | 신숙향 | 702,908,116원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 다인정보기술 | 장병호 | 702,915,567원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 대경이엔에스 | 원애경 | 702,917,450원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)비엔에스테크 | 배민호 | 702,928,355원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사그린비 | 김기재 | 702,947,895원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)유비프라임 | 오세진 | 702,949,200원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 파즈테크 | 박제숙 | 702,957,670원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 보룡건설 | 김병호 | 702,959,411원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 에이스 | 조윤주 | 702,968,134원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 유진전기 주식회사 | 김명호 | 702,977,200원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 두주정보기술 | 양인철 | 702,977,200원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 제이아이티 | 이마정 | 702,977,903원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사두전네오시스템 | 김종우 | 702,981,390원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 에이블컴 | 이승택 | 702,986,970원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 에스이씨 아이티 | 조현숙 | 702,989,070원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)에버비젼 | 조광종 | 702,998,140원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)태원아이앤씨 | 강재이 | 702,999,537원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 지우정보기술 | 박영규 | 702,999,999원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 국민이엠씨 | 박성순 | 703,007,424원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사유현정보통신 | 이나윤 | 703,009,309원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 오픈스택 주식회사 | 남재권 | 703,010,006원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 기산이앤씨 | 조기복 | 703,021,100원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)지성하이텍 | 송혜선 | 703,023,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 인씨스 | 남현식 | 703,028,500원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사미르통신 | 정용익 | 703,047,691원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)성창엔지니어링 | 이승진 | 703,074,990원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 에스제이이엔씨 | 강경석 | 703,078,390원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 다원아이티 | 김다현 | 703,081,399원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 대민이엔씨 | 이지영 | 703,092,373원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 빛탑건설 주식회사 | 박경원 | 703,095,150원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 씨엔컴즈 | 유명걸 | 703,102,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 보경이엔지 | 최재봉 | 703,114,548원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 퍼스트통신 주식회사 | 남금일 | 703,117,478원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)엔오에스 | 허도욱 | 703,128,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)일우인터내셔날 | 우진태 | 703,137,700원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 스피드컴프라자 | 박길웅 | 703,137,710원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 보령전력 주식회사 | 이병길 | 703,151,675원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)코어 | 김준희 | 703,153,700원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 금원 | 임원재 | 703,157,955원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 아빅스 | 장석우 | 703,160,398원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 지비유데이터링크스 | 김성엽 | 703,169,121원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 아이에스앤로드테크 | 박영배 | 703,169,810원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.