통일부 북한이탈주민정착지원사무소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1250114
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 기타기관
최상위기관
통일부
사업자번호125-83-03916
전화031-670-9345
팩스031-670-9479
주소경기도 안성시 아양로 경기도 안성 우체국 사서함 18호 (17578)
최근 변경2021-11-26 09:33:04
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
2,020,414,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,836,740,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 183,674,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
123,989,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 50억원 미만 10억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 50억원 미만 10억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업
공종별 지분율
건축공사업
100%
(주)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-29 14:33:07
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 제이원건설
사업자번호
4098634768
최종낙찰금액
1,780,582,845원
최종낙찰률
89.33%
참가업체수
1256개사
대표자명
박경화
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 통일부 북한이탈주민정착지원사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 제이원건설 4098634768 | 1건 | 41 | 89.65% |
2026-07-15
1,780,582,845원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 제이원건설 | 박경화 | 1,780,582,845원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 태온종합건설 | 김종산 | 1,780,612,800원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 강한종합건설 | 전지민 | 1,780,650,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 라미건설 | 권지연 | 1,780,667,500원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 대양토건 | 국호근 | 1,780,670,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 창한토건 | 김예지 | 1,780,704,610원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 퍼스트디앤씨 주식회사 | 이준성 | 1,780,752,200원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 정건설 | 채민수 | 1,780,806,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대성건설산업 주식회사 | 오덕환 | 1,780,808,700원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 흥진종합건설 | 노명서 | 1,780,812,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유프러스건설 주식회사 | 정우람 | 1,780,826,384원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)이호종합건설 | 장순희 | 1,780,836,980원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 디엠아이디건설 | 강나연 | 1,780,842,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 옥부종합건설 주식회사 | 성상수 | 1,780,877,570원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 하늬이앤씨주식회사 | 김숙 | 1,780,904,030원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 두레이앤씨 주식회사 | 김문성 | 1,781,022,273원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 동인에프씨 | 신건철 | 1,781,052,280원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 중경종합건설 | 황인구 | 1,781,055,700원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사한울에이치디 | 김희두 | 1,781,057,500원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 세계로토건 | 이치영 | 1,781,076,240원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 국제건설 주식회사 | 이규봉 | 1,781,098,160원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 에이에프씨엠 주식회사 | 장문수 | 1,781,150,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 한서건설 그루엔 | 허학무 | 1,781,163,400원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사우리이앤아이 | 남정권 | 1,781,172,270원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 베스트건설 | 박숙희 | 1,781,196,900원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한국화성건설(주) | 이종만 | 1,781,225,690원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 예나종합건설 | 김순석 | 1,781,246,397원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 태형종합건설(주) | 권태규 | 1,781,246,398원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)이레건설산업 | 정민혁 | 1,781,255,220원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 하은종합건설 주식회사 | 윤미정 | 1,781,297,570원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 지오종합건설주식회사 | 표윤분 | 1,781,297,580원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 929새반트 주식회사 | 안철희 | 1,781,316,980원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 두남건설주식회사 | 이종길 | 1,781,332,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 아원종합건설주식회사 | 임창진 | 1,781,339,930원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 가람종합건설 | 이종성 | 1,781,341,600원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 디에이치종합건설 | 이정옥 | 1,781,345,220원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)디에스종합건설 | 유영재 | 1,781,362,870원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 대지건설(주) | 이석기 | 1,781,366,400원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 세윤종합건설주식회사 | 함길남 | 1,781,369,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성준종합건설 주식회사 | 신연옥 | 1,781,384,050원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 가나안종합건설(주) | 우근섭 | 1,781,423,900원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)대벌건설 | 김창호 | 1,781,431,690원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 효산종합건설주식회사 | 윤초영 | 1,781,516,800원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 태주산업개발 주식회사 | 권주영 | 1,781,521,710원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 효성종합건설기술공사 주식회사 | 안치돈 | 1,781,544,770원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 숭산건설 | 정임선 | 1,781,551,700원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)신우전기엔지니어링 | 이기철 | 1,781,551,710원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 영도이엔씨 | 최수일 | 1,781,566,703원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 세익건설(주) | 이상주 | 1,781,650,530원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 엘케이개발 주식회사 | 김재영 | 1,781,654,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사지씨에스 | 김선영 | 1,781,659,400원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 명인패시브 | 박종석 | 1,781,666,410원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 태원종합건설 | 박재승 | 1,781,698,180원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 천운종합건설 주식회사 | 김용진 | 1,781,710,500원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사그린아이엔씨 | 김성철 | 1,781,784,652원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 강한산업개발(주) | 김재영 | 1,781,834,070원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 해승건설주식회사 | 장영숙 | 1,781,844,600원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 디에스종합건설 | 안대성 | 1,781,877,303원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주)이루하종합건설 | 박상록 | 1,781,878,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)경춘종합건설 | 심원옥 | 1,781,878,361원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 백산종합건설주식회사 | 유광수 | 1,781,897,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 장안 | 설구호 | 1,781,925,830원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사수혁종합건설 | 박정숙 | 1,781,957,600원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대덕종합건설 (주) | 신현두 | 1,781,969,950원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 에스오이디자인 | 황윤식 | 1,781,980,500원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 선유건설 주식회사 | 김춘순 | 1,782,043,900원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주) 두성 | 마희정 | 1,782,070,500원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 케이티건설 | 강인수 | 1,782,081,130원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 청산종합건설 주식회사 | 윤수헌 | 1,782,081,140원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)조은건설 | 조종로 | 1,782,088,190원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)동강건축사사무소 | 김치현 | 1,782,095,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)라온이앤씨 | 김길태 | 1,782,098,781원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 동경건설 | 윤혜정 | 1,782,109,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 벽천종합건설(주) | 조민식 | 1,782,125,200원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)휘성전통건축 | 이성구 | 1,782,128,800원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 세명건설주식회사 | 정명구 | 1,782,219,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 명품건설 | 고인섭 | 1,782,229,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 지인종합건설 | 전영순 | 1,782,229,370원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 유미 | 유재현 | 1,782,236,990원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 예지종합건설 | 최윤필 | 1,782,257,610원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 명장한성종합건설 주식회사 | 전동진 | 1,782,275,258원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 우리종합건설 | 우진한 | 1,782,284,081원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 서강종합건설 주식회사 | 정상훈 | 1,782,285,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대보종합건설 주식회사 | 박봉열 | 1,782,303,490원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 스페이스디비엠 주식회사 | 박찬식 | 1,782,312,320원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 광백건설 | 김병형 | 1,782,315,900원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 대보건설 주식회사 | 황준희 | 1,782,329,789원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 문화종합건설(주) | 유기철 | 1,782,333,490원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 해용종합건설(주) | 박장옥 | 1,782,368,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 오리온건설(주) | 박태훈 | 1,782,377,610원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 승주종합건설 | 한기환 | 1,782,398,970원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)정건 | 정성준 | 1,782,407,600원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)수목피엠 | 김선영 | 1,782,407,610원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 영건설 | 강석구 | 1,782,425,270원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)건융종합건설 | 고민성 | 1,782,428,790원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 청도건설 주식회사 | 김의 | 1,782,438,500원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 경원건설 주식회사 | 서호진 | 1,782,439,390원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 메이크건설(주) | 백승철 | 1,782,441,146원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 기흥종합건설 주식회사 | 차기열 | 1,782,444,680원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 명진종합건설(주) | 김진찬 | 1,782,445,557원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.