공사 등록공고

손양면 학포리(201-2) 소교량 정비사업

강원특별자치도 양양군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4351000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호227-83-01475
전화033-670-2138
팩스033-670-2147
주소강원특별자치도 양양군 양양읍 군청길 1-0 양양군청 세무회계과 (25023)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-01-08 10:23:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
140,445,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
97,995,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
107,795,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,799,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,859,203원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
100,935,797원

견적가능금액 범위 (2026-07-09 19:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
94,541,815원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
97,444,034원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
100,346,252원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,859,203원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(97,349,043원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 06:00 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
100개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
107,689,154원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 양양군
면허/업종 제한
투찰가능업종
철근ㆍ콘크리트공사업/4994
주력업종분야
철근·콘크리트공사

일정 정보

공고일시
2026-06-29 09:35:46
견적 제출 개시일시
2026-06-29 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-06 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-06 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 06일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 06일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동일건설주식회사
사업자번호
4788601185
최종낙찰금액
97,637,000원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
31개사
대표자명
김지만

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 양양군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 명주전력(주) 2268130497 2건 43 90.52% 2026-08-28
52,777,673원
2 대헌주식회사 8688600356 2건 32 90.73% 2026-08-27
289,402,000원
3 주식회사투지건설 2268123583 2건 157 89.83% 2026-08-26
141,008,500원
4 주식회사 두레건설 2238114071 2건 29 90.18% 2026-08-20
286,612,000원
5 주식회사 대왕산림 6128150471 2건 10 88.57% 2026-08-06
48,986,830원
6 주식회사 양양조경 8228802541 1건 31 89.63% 2026-09-04
26,168,500원
7 주식회사삼환토건 2278113375 1건 20 89.67% 2026-08-28
261,437,166원
8 주식회사 풍산토건 4088144953 1건 153 90.00% 2026-08-21
595,618,900원
9 (주)동양기전 2268104698 1건 143 90.51% 2026-07-30
53,058,740원
10 주식회사 우진건설 2268122454 1건 40 90.48% 2026-07-22
61,085,371원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동일건설주식회사 김지만 97,637,000원 90.44% 개찰완료 2026-06-29 18:09
비고: 정상
2위 주식회사 행복건설 김주표 97,739,950원 90.54% 개찰완료 2026-07-06 07:35
비고: 정상
3위 신화환경건설(주) 양창원 97,759,300원 90.55% 개찰완료 2026-06-29 18:01
비고: 정상
4위 알투코리아(주) 김예진 97,778,393원 90.57% 개찰완료 2026-07-06 09:21
비고: 정상
5위 주식회사투지건설 윤광석 97,842,500원 90.63% 개찰완료 2026-07-03 13:38
비고: 정상
6위 (주)나라건설 박경희 97,945,400원 90.73% 개찰완료 2026-06-30 09:17
비고: 정상
7위 주식회사 명지토건 김수영 98,058,241원 90.83% 개찰완료 2026-07-03 15:46
비고: 정상
8위 무진건설주식회사 안태영 98,086,000원 90.86% 개찰완료 2026-07-03 16:19
비고: 정상
9위 주식회사 건영건설 용동순 98,134,190원 90.90% 개찰완료 2026-07-02 11:16
비고: 정상
10위 다온건설 주식회사 최영화 98,151,200원 90.92% 개찰완료 2026-07-02 05:05
비고: 정상
11위 (주)신흥토건 안복희 98,263,380원 91.02% 개찰완료 2026-07-06 09:18
비고: 정상
12위 주식회사동림 황동식 98,345,100원 91.10% 개찰완료 2026-07-03 15:05
비고: 정상
13위 미래토건(주) 김대윤 98,425,709원 91.17% 개찰완료 2026-07-05 16:19
비고: 정상
14위 (주)창대건설 박지미 98,779,000원 91.50% 개찰완료 2026-07-03 14:16
비고: 정상
- 통일산업개발(주) 정준화 97,522,100원 90.33% 개찰완료 2026-07-02 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔트이엔씨 주식회사 김경준 97,106,410원 89.95% 개찰완료 2026-07-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 양지 정혜정 96,602,390원 89.48% 개찰완료 2026-07-03 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 일신건설 주식회사 최선자 97,225,110원 90.06% 개찰완료 2026-07-03 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한건설 신재석 96,644,690원 89.52% 개찰완료 2026-07-03 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 담록 최윤정 96,834,080원 89.70% 개찰완료 2026-07-03 12:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금토건설 김은형 97,040,233원 89.89% 개찰완료 2026-07-03 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성개발 임원규 97,560,220원 90.37% 개찰완료 2026-07-03 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한빛건설 김일용 96,205,600원 89.11% 개찰완료 2026-07-04 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 양주건설(주) 김시성 97,342,000원 90.17% 개찰완료 2026-07-04 12:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진토건주식회사 이문기 96,255,000원 89.16% 개찰완료 2026-07-05 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정 건설 정미란 96,684,911원 89.56% 개찰완료 2026-07-05 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 서성건설(주) 김봉성 97,240,000원 90.07% 개찰완료 2026-07-05 20:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼환건설 김정희 97,135,152원 89.98% 개찰완료 2026-07-06 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영도건설 이정금 96,924,441원 89.78% 개찰완료 2026-07-06 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고은조경건설 최명호 96,907,221원 89.76% 개찰완료 2026-07-06 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 태창건설(합) 최선옥 97,482,240원 90.30% 개찰완료 2026-07-06 09:02
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
107,795,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
100,935,797원

A값 구성

국민연금 2,065,238원
건강보험 1,563,059원
장기요양 205,385원
퇴직공제 1,000,010원
산업안전보건관리비 2,025,511원
A값 합계 6,859,203원

첨부파일 (1개)