공사 등록공고

[서천]지방도613호 나궁도로 포장도 보수공사

기관코드6441503
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 과
최상위기관 충청남도
사업자번호310-83-00064
전화041-635-7660
팩스041-635-7987
주소충청남도 홍성군 홍성읍 충절로 723-0 (32282)
최근 변경2024-10-02 16:04:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
165,740,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
56,327,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
61,960,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,632,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,615,330원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
56,344,670원

견적가능금액 범위 (2026-07-10 01:21 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
54,513,674원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
56,181,854원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
57,850,034원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,615,330원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 23:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 서천군
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-30 16:20:21
견적 제출 개시일시
2026-06-30 17:30:00
견적 제출 마감일시
2026-07-06 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-06 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 06일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 06일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 샬롬건설
사업자번호
3098102544
최종낙찰금액
56,277,720원
최종낙찰률
90.75%
참가업체수
26개사
대표자명
김항형

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼호건설(주) 3118113836 2건 196 90.53% 2026-07-29
49,420,570원
2 (주)화성건설 3138111038 1건 150 90.33% 2026-09-03
173,613,000원
3 오석건설주식회사 3088108453 1건 107 89.64% 2026-08-25
226,299,000원
4 범애건설 주식회사 1968701806 1건 44 90.17% 2026-08-24
196,117,585원
5 전진건설(주) 3118101704 1건 43 90.04% 2026-08-24
336,559,410원
6 주식회사 후영 5068137019 1건 113 89.44% 2026-08-14
105,549,000원
7 주식회사 천산건설 3118108084 1건 200 90.27% 2026-08-07
138,470,000원
8 지오기술 주식회사 3048120227 1건 130 89.93% 2026-08-05
172,937,144원
9 미송건설(주) 5088104208 1건 12 89.54% 2026-07-29
88,705,240원
10 지호건설 주식회사 3118122577 1건 168 90.49% 2026-07-29
48,228,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 26개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 샬롬건설 김항형 56,277,720원 90.75% 개찰완료 2026-07-03 09:39
비고: 정상
2위 명도건설(주) 김은숙 56,446,000원 91.02% 개찰완료 2026-07-02 21:54
비고: 정상
3위 명문건설 주식회사 이은경 56,457,540원 91.04% 개찰완료 2026-07-03 08:57
비고: 정상
4위 유한회사 썬팀이앤씨 이지윤 56,514,434원 91.13% 개찰완료 2026-07-02 09:06
비고: 정상
5위 (자)서천토건 김남훈 56,528,030원 91.15% 개찰완료 2026-07-04 15:23
비고: 정상
6위 화성산업개발(주) 최계숙 56,556,400원 91.20% 개찰완료 2026-07-03 17:36
비고: 정상
7위 주식회사 이너텍 김주영 56,622,900원 91.30% 개찰완료 2026-07-04 23:14
비고: 정상
8위 주식회사 더원건설 김식례 56,632,653원 91.32% 개찰완료 2026-07-05 10:23
비고: 정상
9위 주식회사 세민건설 고나연 56,641,160원 91.33% 개찰완료 2026-07-03 09:32
비고: 정상
10위 원산건설주식회사 이태규 56,665,000원 91.37% 개찰완료 2026-07-06 09:13
비고: 정상
11위 (주)신성건설 나인자 56,674,000원 91.39% 개찰완료 2026-07-06 08:00
비고: 정상
12위 주식회사로하스건설 이은주 56,689,500원 91.41% 개찰완료 2026-07-05 23:55
비고: 정상
13위 대농건설주식회사 노성래 56,860,410원 91.69% 개찰완료 2026-07-05 19:21
비고: 정상
14위 주식회사 대흥건설 구양월 56,869,000원 91.70% 개찰완료 2026-07-03 16:27
비고: 정상
15위 유한회사 한상건설 박선애 57,466,000원 92.66% 개찰완료 2026-07-06 07:47
비고: 정상
- 우진건설(주) 임정순 55,762,030원 89.92% 개찰완료 2026-07-01 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼화건설(주) 김종한 55,597,170원 89.65% 개찰완료 2026-07-01 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화성건설 박환 55,606,000원 89.66% 개찰완료 2026-07-02 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상지토건 김미라 55,937,244원 90.20% 개찰완료 2026-07-03 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 협동사 박창석 56,156,610원 90.55% 개찰완료 2026-07-03 19:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현건설 김명예 56,042,000원 90.37% 개찰완료 2026-07-04 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부흥건설 김양배 55,532,500원 89.55% 개찰완료 2026-07-05 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 평화건설(주) 김영휘 56,066,472원 90.41% 개찰완료 2026-07-05 22:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래 주정례 55,754,400원 89.90% 개찰완료 2026-07-06 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대상건설 김정식 55,918,000원 90.17% 개찰완료 2026-07-06 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대일공영 이현복 55,983,600원 90.27% 개찰완료 2026-07-06 09:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
61,960,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
56,344,670원

A값 구성

퇴직공제 327,907원
산업안전보건관리비 892,580원
안전관리비 2,798,116원
품질관리비 1,596,727원
A값 합계 5,615,330원