충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-10 08:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:32 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 5 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
| 10 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 반도건설 주식회사 | 김수경 | 146,502,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 범애건설 주식회사 | 박상현 | 146,503,022원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-06 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 우림건설주식회사 | 장은산 | 146,507,976원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대호건설산업(주) | 전병옥 | 146,509,430원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 태흥건설(주) | 김희령 | 146,510,100원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-08 23:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 씨제이 | 임차일 | 146,518,610원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대명건설주식회사 | 이경미 | 146,523,750원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-06 01:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)성도건설 | 박종무 | 146,525,900원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 해석건설 | 유준노 | 146,527,060원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 온주산업개발 주식회사 | 윤미경 | 146,528,176원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 케이제이건설 | 정인학 | 146,540,461원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 오포건설주식회사 | 이희성 | 146,543,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)대정토건 | 정상건 | 146,544,670원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)신성건설 | 나인자 | 146,545,700원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-07 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 풍송건설 주식회사 | 박민우 | 146,549,050원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)태양 | 유지환 | 146,555,800원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 은창건설주식회사 | 왕태한 | 146,559,100원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 에스에이치건설 주식회사 | 이대순 | 146,571,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 오광건설(주) | 김재신 | 146,572,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)신화건설 | 임진성 | 146,584,160원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 한건사(주) | 김종구 | 146,589,690원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 에스와이씨 주식회사 | 박창수 | 146,590,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 청도건설(주) | 원상훈 | 146,596,300원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)보성건설 | 김상우 | 146,597,300원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-09 05:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)포정건설 | 박병준 | 146,604,120원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 흥일건설(주) | 박택규 | 146,609,947원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 심원조경 | 권순기 | 146,611,400원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 비에이치건설 | 최재필 | 146,612,132원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 석영건설 | 김희숙 | 146,620,140원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)홍익건설 | 윤종석 | 146,620,290원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 서원건설(주) | 홍애라 | 146,622,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)명지건설 | 명제실 | 146,623,500원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유경건설 주식회사 | 유호경 | 146,623,660원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 엔에스산업개발 | 박윤식 | 146,624,660원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 글로벌이앤씨 주식회사 | 박범준 | 146,626,990원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)한세지반엔지니어링 | 임국묵 | 146,627,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)대영건설 | 정봉일 | 146,632,090원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-09 01:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)신우건설 | 김현용 | 146,638,940원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 신영건설주식회사 | 신영미 | 146,646,222원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대광건설(주) | 김현수 | 146,646,510원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 지산건설주식회사 | 조희옥 | 146,647,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 합자회사 다온건설 | 남진우 | 146,651,250원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태강건설주식회사 | 허대진 | 146,651,611원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-06 20:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)우량건설 | 김강수 | 146,652,485원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 태종건설(주) | 백용자 | 146,653,795원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)동국건설 | 박영규 | 146,654,600원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 미성토건(주) | 장길자 | 146,658,311원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 성보토건 | 신동술 | 146,659,477원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 대종개발(주) | 임대순 | 146,667,700원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-05 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)대륜건설 | 이종인 | 146,668,070원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사대민건설 | 이상열 | 146,669,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 광복건설(주) | 김달용 | 146,670,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (합)서령산업 | 황광성 | 146,672,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 146,673,462원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 대상건설 | 김정식 | 146,677,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 바른기업 | 박미숙 | 146,682,350원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유한회사 썬팀이앤씨 | 이지윤 | 146,685,552원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 보문건설(주) | 김장호 | 146,686,100원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 예든조경건설 주식회사 | 김응용 | 146,689,193원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 삼호건설(주) | 김기범 | 146,693,270원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 은포건설산업 | 이상화 | 146,695,550원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 신진건설(주) | 이재규 | 146,697,205원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 다원건설 주식회사 | 정용진 | 146,698,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 더조은주식회사 | 고용미 | 146,704,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 대세건설 주식회사 | 이수정 | 146,711,482원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사삼우건설 | 최승호 | 146,711,960원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 대진건설산업 주식회사 | 김영호 | 146,714,700원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 한양건설 주식회사 | 김환철 | 146,723,800원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 서현건설주식회사 | 권용성 | 146,723,810원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 선진건설(주) | 김완기 | 146,724,300원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)삼영건설 | 김서영 | 146,738,430원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)다하조경 | 정병일 | 146,741,630원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 다온 | 박상숙 | 146,745,861원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 평화종합건설 주식회사 | 이진황 | 146,746,532원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 합자회사 백진건설산업 | 함보영 | 146,751,553원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 성진건설 주식회사 | 김수형 | 146,757,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 태성건설 주식회사 | 한미순 | 146,758,540원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 버들건설(주) | 김행래 | 146,762,031원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대륙건설(주) | 오수권 | 146,769,460원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 유한회사 대동포장건설 | 오현자 | 146,775,570원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 흥진건설(주) | 홍충선 | 146,778,490원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 신원일건설(주) | 이수민 | 146,787,090원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 새솔건설(주) | 장택수 | 146,787,900원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 태광건설 주식회사 | 김형기 | 146,793,400원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 시공건설산업 | 임종민 | 146,798,500원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 태원종합건설 | 남유주 | 146,803,753원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 소담건설 | 임주환 | 146,804,422원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 대현건설주식회사 | 김태권 | 146,806,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 유한회사 신화건설 | 조은자 | 146,809,350원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 신혁건설 주식회사 | 김치자 | 146,815,930원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 금강건설기술단 | 김준선 | 146,820,160원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 충남건설 | 금숙희 | 146,822,750원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 성주건설 주식회사 | 권희경 | 146,825,900원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 대교산업개발 주식회사 | 김주현 | 146,826,420원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 홍일건설주식회사 | 백홍일 | 146,826,560원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)명진건설 | 김종근 | 146,835,700원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)태양건설 | 김백근 | 146,839,238원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 청안건설주식회사 | 이병로 | 146,840,980원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 용화건설(주) | 손건배 | 146,845,900원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (유)중원건설 | 민관식 | 146,846,670원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.